Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Автозапуск с РКП, Машина может ехать сама???
Шара
сообщение 22.1.2013, 17:52
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.9.2012
Авто: Toyota Vitz

Вот придумал блокировку стартера, во время автозапуска, если нетралку забыли воткнуть)))
Если такое уже где-то есть прошу сильно не орать...

Думаю проблема обладателям ручной знакома, когда оставленная на скорости машинка срываеться с места во время автозапуска.

Эта схемка будет блокировать стартер, при движении, до следующий попытки.
Опционально можно симитировать ложное нажатие тормоза(ручника) для сигналки, дабы отсечь остальные попытки завода.

Простое устройство из трубки с пружинкой внутри. Но от качества которой, зависит весь смысл данного изобретения)
+Релюшка и диод.
Опционально(красным на схеме) можно добавить ещё пару диодов и получить ложное нажатие педали тормоза.
Трубка с пружиной должна быть закреплена ровно вертикально!

Как будет время поставлю себе, отпишусь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20120806_052403.jpg ( 98.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  IMG_20120806_052432.jpg ( 101.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
 
+Quote Post
Romano
сообщение 22.1.2013, 19:59
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

так то правильно ! молодец! только сигналку подключают к ручнику! есть так же в сигах вариант для мкпп, при выходи из машины надо нажать пару кнопок, поставить на ручник выйти из авто и поставить его на сигу (просто пример действий) если что то не сделать автозапуск просто не будет работать!
PS: за изобретение 5, за экзамен 2, профессор лапух))))))) (приключения шурика)



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
Шара
сообщение 23.1.2013, 0:53
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.9.2012
Авто: Toyota Vitz

Цитата:
(Romano @ 22.1.2013, 19:59) *
так то правильно ! молодец! только сигналку подключают к ручнику! есть так же в сигах вариант для мкпп, при выходи из машины надо нажать пару кнопок, поставить на ручник выйти из авто и поставить его на сигу (просто пример действий) если что то не сделать автозапуск просто не будет работать!
PS: за изобретение 5, за экзамен 2, профессор лапух))))))) (приключения шурика)

Подключай свою сигналку хоть напрямую к "заднице"(контактам сиденья), для Даунов написанно "опциОНАЛЬНО" всё должно работать и так.(реле+датчик)практически даже диод не нужен.
А вот твою пародию на автостарт любой школоло знает.,где стоит открыть\закрыть дверь и нужно снова перезапускать всю эту нудопроцедуру...иначе в ответ на запуск вам придёт "БОРОДА"... и узнаёться это как правило утром!

Сообщение отредактировал Шара - 23.1.2013, 1:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20120806_125721.jpg ( 84.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
 
+Quote Post
Romano
сообщение 23.1.2013, 4:40
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Шара @ 23.1.2013, 0:53) *
Подключай свою сигналку хоть напрямую к "заднице"(контактам сиденья), для Даунов написанно "опциОНАЛЬНО" всё должно работать и так.(реле+датчик)практически даже диод не нужен.
А вот твою пародию на автостарт любой школоло знает.,где стоит открыть\закрыть дверь и нужно снова перезапускать всю эту нудопроцедуру...иначе в ответ на запуск вам придёт "БОРОДА"... и узнаёться это как правило утром!

это Ты меня дауном посчитал?



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 

linnyr
сообщение 23.1.2013, 6:34
Сообщение #5

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(Шара @ 23.1.2013, 3:53) *
Подключай свою сигналку хоть напрямую к "заднице"(контактам сиденья), для Даунов написанно "опциОНАЛЬНО" всё должно работать и так.(реле+датчик)практически даже диод не нужен.
А вот твою пародию на автостарт любой школоло знает.,где стоит открыть\закрыть дверь и нужно снова перезапускать всю эту нудопроцедуру...иначе в ответ на запуск вам придёт "БОРОДА"... и узнаёться это как правило утром!


А ты че так борзо разговариваешь??? Или ты свою откровенно колхозную хуету придумал после укурки и решил, что ты теперь царь и бог электроники???
Скажу тебе по секрету, что в случае правильной установки сиги машина никуда не уезжает и заводится всегда и не присыхает даже в -30 за окном! А уезжают и не заводятся именно те машины, на которые сигу ставили в гараже под пивко и такие "электрики" как ты!
Ты пойми это для себя, малыш!



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
Шара
сообщение 23.1.2013, 14:01
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.9.2012
Авто: Toyota Vitz

Цитата:
(linnyr @ 23.1.2013, 6:34) *
А ты че так борзо разговариваешь??? Или ты свою откровенно колхозную хуету придумал после укурки и решил, что ты теперь царь и бог электроники???
Скажу тебе по секрету, что в случае правильной установки сиги машина никуда не уезжает и заводится всегда и не присыхает даже в -30 за окном! А уезжают и не заводятся именно те машины, на которые сигу ставили в гараже под пивко и такие "электрики" как ты!
Ты пойми это для себя, малыш!

Свали ка ты откуда вылез...Это моя тема! Нефиг здесь говно лить типа:"Профессор лопух.,малыш" и т.п.
Кому не нравиться - идите лесом...
Что за тебя, уЕту колхозную ты всякий раз в зеркале зришь.,олень.Сам то ты что сделал???

Метров за 200-300 до дома глушу двигатель и втыкаю нейтраль.Качусь до самого подъезда.Нахрена мне снова заводить двигатель?Для автозапуска?-Оленья процедура!!!
А за температуру здесь вообще речи не было.-37 этой зимой заводился без ночных прогревов сынок.
1.Заряжённый, тёплый аккумулятор.
2.Тёплая считалка воздуха!,(либо горячая кружка воды прям на неё(сам не пробовал по слухам))
3.Педаль газа в пол до поднятия оборотов!
4.Крутить стартером до поднятия оборотов!
5.Мееедленно отпускать сцепуху после набора холостых!

Огромный кайф ездить по городу когда ~95%техники стоит) На ходу лишь гибриды и жители гаражей!
 
+Quote Post
Otez
сообщение 23.1.2013, 14:13
Сообщение #7

Злой ТойоТ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Поздравляю, ты изобрел велосипед!



Toyota Vitz V Flex 4WD MT
 494873236  
+Quote Post
Шара
сообщение 23.1.2013, 14:17
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.9.2012
Авто: Toyota Vitz

Цитата:
(Otez @ 23.1.2013, 14:13) *
Поздравляю, ты изобрел велосипед!

Спасибо.,цветов не надо!
И где же такое уже есть?
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 23.1.2013, 17:59
Сообщение #9

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(Шара @ 23.1.2013, 17:01) *
Свали ка ты откуда вылез...Это моя тема! Нефиг здесь говно лить типа:"Профессор лопух.,малыш" и т.п.
Кому не нравиться - идите лесом...
Что за тебя, уЕту колхозную ты всякий раз в зеркале зришь.,олень.Сам то ты что сделал???

Метров за 200-300 до дома глушу двигатель и втыкаю нейтраль.Качусь до самого подъезда.Нахрена мне снова заводить двигатель?Для автозапуска?-Оленья процедура!!!
А за температуру здесь вообще речи не было.-37 этой зимой заводился без ночных прогревов сынок.
1.Заряжённый, тёплый аккумулятор.
2.Тёплая считалка воздуха!,(либо горячая кружка воды прям на неё(сам не пробовал по слухам))
3.Педаль газа в пол до поднятия оборотов!
4.Крутить стартером до поднятия оборотов!
5.Мееедленно отпускать сцепуху после набора холостых!

Огромный кайф ездить по городу когда ~95%техники стоит) На ходу лишь гибриды и жители гаражей!



это тЫ неизвестно откуда вылез, а я здесь был и уже довольно давно!
раз это твоя тема то закрой ее для сторонних высказвании и пиши мнимые похвалы сам себе, какой ты молодец!
мне искренне жаль всех твоих родственников и знакомых! мне реально было бы взападло даже руку тебе подать, за твой гнилой базар по жизни!
что я сделал, то тебя не должно волновать! так как я все делал для нормальных, адекватных, вежливых и умеющих разговарить людей, а не для моральных уродов типа тебя, которые только борзянкой питаются...

здесь общий форум, и люди должны здесь культурно и адекватно разговаривать, а не в такой манере как ты себя повел!
я думаю тебе неоднократно уже морду били за твое "красноречие" или ты только на форумах такой смелый и умный)

короче, пересмотри свое отношение к другим людям и к манере общения с совершенно незнакомыми тебе людьми! иначе тебе здесь просто не место!
ты реально пойми это для себя!

п.с.: ну и по теме: твое изобретение реально ненужная и общественноопасная херня...

если хочешь, то можешь добавить меня к себе в черный список)))



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Шара
сообщение 23.1.2013, 18:47
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.9.2012
Авто: Toyota Vitz

Цитата:
(linnyr @ 23.1.2013, 17:59) *
это тЫ неизвестно откуда вылез, а я здесь был и уже довольно давно!
раз это твоя тема то закрой ее для сторонних высказвании и пиши мнимые похвалы сам себе, какой ты молодец!
мне искренне жаль всех твоих родственников и знакомых! мне реально было бы взападло даже руку тебе подать, за твой гнилой базар по жизни!
что я сделал, то тебя не должно волновать! так как я все делал для нормальных, адекватных, вежливых и умеющих разговарить людей, а не для моральных уродов типа тебя, которые только борзянкой питаются...

здесь общий форум, и люди должны здесь культурно и адекватно разговаривать, а не в такой манере как ты себя повел!
я думаю тебе неоднократно уже морду били за твое "красноречие" или ты только на форумах такой смелый и умный)

короче, пересмотри свое отношение к другим людям и к манере общения с совершенно незнакомыми тебе людьми! иначе тебе здесь просто не место!
ты реально пойми это для себя!

п.с.: ну и по теме: твое изобретение реально ненужная и общественноопасная херня...

если хочешь, то можешь добавить меня к себе в черный список)))

Заметь, не я всё это начал!, а всем кому не нравиться я выше уже писал.

P/S:"Если ты увидишь что я сделал с таким Витцем, ты мне пятки бы лизал, не то что руки тебе ещё жать tongue.gif
Ближе к продаже выложу все наработки и схемы.,если всякие умники мешаться не будут."
 
+Quote Post
Romano
сообщение 23.1.2013, 21:13
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

аффтор, жаль что ты не из новосиба



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
Хрюн
сообщение 25.2.2013, 10:26
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Шара @ 23.1.2013, 15:01) *
Свали ка ты откуда вылез...Это моя тема! Нефиг здесь говно лить типа:"Профессор лопух.,малыш" и т.п.
Кому не нравиться - идите лесом...
Что за тебя, уЕту колхозную ты всякий раз в зеркале зришь.,олень.Сам то ты что сделал???

Метров за 200-300 до дома глушу двигатель и втыкаю нейтраль.Качусь до самого подъезда.Нахрена мне снова заводить двигатель?Для автозапуска?-Оленья процедура!!!
А за температуру здесь вообще речи не было.-37 этой зимой заводился без ночных прогревов сынок.
1.Заряжённый, тёплый аккумулятор.
2.Тёплая считалка воздуха!,(либо горячая кружка воды прям на неё(сам не пробовал по слухам))
3.Педаль газа в пол до поднятия оборотов!
4.Крутить стартером до поднятия оборотов!
5.Мееедленно отпускать сцепуху после набора холостых!

Огромный кайф ездить по городу когда ~95%техники стоит) На ходу лишь гибриды и жители гаражей!

где таких долбоебов производят?



Машинко тут
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:26