Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
37 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автозвук, кто, что, где и почем делал
Elton
сообщение 26.10.2006, 12:31
Сообщение #1

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Сегодня поставил машину на установку музыки и т.д...
Поставил себе вот это...
user posted image

Серёга сибиряк Специально для тебя...
"Elton, выложи, пожалуйста, потом фото, как у тебя эта магнитола встала на место. Очень хочецца посмотреть, остались ли зазоры и чем заделал. Ок?"

Зазоры остались, к сожалению, буду заделывать, но через неделю...
А так, магнитофон играет хорошо, поставил сабвуфер, акустику оставил штатную... на данный момент все устраевает... biggrin.gif


Это сообщение редактировал я (Spartak).
Ни одно слово и ни один смайл не пострадали, все ответы сохранены.
Редакция была сделана в целях "компоновки все до кучи" и сбора всей подобной информации в одну общую тему.


Сообщение отредактировал Spartak - 18.12.2006, 0:27



Повторяют лишь тех, кто поистине неповторим!

WILL VS, 2001г.в. 136л.с., V1,8, purpl, без обвеса...но любимый!
 
+Quote Post
КРомка
сообщение 26.10.2006, 12:42
Сообщение #2

Привелегированный флеймагон =))
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

tube.gif
Ну буду первым со своими, так сказать усовершенствованиями =))
(Спартака не дождался, у него более серьезные)

Начну с того, что имел положительный опыт на предыдущей машинке по установке звука у своего поставщика в Новосибирске, точнее у рекомендованого им человека...
Делал там Эстиму и остался очень доволен и качеством проведенных работ и вменяемостью человека.

Почему делал там, да потому что точно знаю то, что здесь бы очень долго руки до всего доходили, ввиду практически полного отсутствия свободного времени...

Чего-то особенного не планировал, сделал просто так, чтобы можно было слушать музыку.
Что было сделано:

1. шумоизоляция дверей (всех 4-х) - 280$
2. Заменена штатная акустика и спереди и сзади на DLS RS-6 по цене 2 Х 164$ = 328$
user posted image
ссылка

3. инсталирован усилитель DLS MA-41 - 242$
user posted image
ссылка

4. Установлен ТВ тюнер Absolute TVR-05 для просмотра телевидения - 260$ (с установкой)
user posted image
ссылка

5. Установлена сигнализация Star Line Twage B9 - 10 300 р. (с установкой)
user posted image
ссылка

ну вроде пока все...

работа по музификации обошлась в 178$

Звук в принципе нравится, но немного не хватает сочности в басе.
У DLS RS-6 немного провалена середина, но мне это даже нравиться. Они не очень четко отрабатывают Hevy Metall и духовые, но эти стили слушаю крайне редко в основном блюз...

Усилитель DLS MA-41 свою цену отрабатывает как мне кажется, имеет приличный кроссовер, так что можно мутить с сабом в последствии...

Итого на круг вышло около 1 700$

Присылали фотографии с процесса установки, но они погибли на рабочей машине при проведении фармацефтических операций (диск Це пришлось форматировать =(( )
Если найду дома, то обязательно выложу...

Но на этом останавливаться не собираюсь =))
В планах замена головы на что-то более серьезное (с моделью пока не определялся, но скорее всего будет что нибуть из Clarion).
После оценки результатов замены и осознания изменений акустической картинки скорее всего последует имплантация сабвуфера (скорее всего будет 1 или 2 головки Herz 6-ти дюймовых - стоит в Эстиме работает на ура!)





Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...
 91222032  
+Quote Post
RAV69
сообщение 28.10.2006, 12:42
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Elton
Цитата
А так, магнитофон играет хорошо, поставил сабвуфер, акустику оставил штатную... на данный момент все устраевает

АСабвуфер поставил, а усилетиль???
Неужеле без него тянет нормально?
 307853470  
+Quote Post
Elton
сообщение 28.10.2006, 16:25
Сообщение #4

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

RAV69
Цитата
АСабвуфер поставил, а усилетиль???
Неужеле без него тянет нормально?

Конечно поставил... забыл написать... завтра выложу фотки.
Мне понравилось как сделали ребята из "Мафии звука"(г.Челябинск) молодцы...



Повторяют лишь тех, кто поистине неповторим!

WILL VS, 2001г.в. 136л.с., V1,8, purpl, без обвеса...но любимый!
 
+Quote Post





 

RAV69
сообщение 28.10.2006, 18:28
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Elton
Ну, а то я удивился!))
Ждем фотки!)))
 307853470  
+Quote Post
Elton
сообщение 29.10.2006, 17:14
Сообщение #6

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Ну вот и обещанные фотки... cool.gif Салон...
Эту заглушку мне смастерили ребята из сервиса...очень не плохо (как мне кажется rolleyes.gif )
user posted image

Магнитофон...
user posted image

Парктроник...(датчик заднего хода)...
user posted image

И еще...
user posted image

Уборка... tongue.gif
user posted image

Усилитель...
user posted image

Сабвуфер...
user posted image

И все вместе...
user posted image


Это сообщение редактировал я (Spartak).
Ни одно слово и ни один смайл не пострадали, все ответы сохранены.
Редакция была сделана в целях "компоновки все до кучи" и сбора всей подобной информации в одну общую тему.


Сообщение отредактировал Spartak - 18.12.2006, 0:30



Повторяют лишь тех, кто поистине неповторим!

WILL VS, 2001г.в. 136л.с., V1,8, purpl, без обвеса...но любимый!
 
+Quote Post
Серёга сибиряк
сообщение 30.10.2006, 12:23
Сообщение #7

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

"Серёга сибиряк Специально для тебя..."

СПАСИБО за инфу wink.gif
 
+Quote Post
КРомка
сообщение 31.10.2006, 8:26
Сообщение #8

Привелегированный флеймагон =))
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Фотографии...
1. Разобрана передняя дверь.
user posted image

2. Поклеена шумоизоляция на внешнюю сторону...
user posted image

3.ТВ тюнер Абсолют примостился на блоке навигатора под пассажирским сиденьем...
user posted image

4.Инсталяция шумоизоляции (следующий этап...
user posted image

5. Усилителю определено место под водительским сиденьем...
user posted image

6. Установлена акустика...
user posted image

7. ТВ уже показывает Камеди клаб =)
user posted image

8. Работы завершены...
user posted image

Задние двери сделаны аналогично, потому не снимались для истории, хотя жаль =)


ссылка



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...
 91222032  
+Quote Post
RAV69
сообщение 31.10.2006, 9:40
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Ром, а у тебя новая акустика встала в штатные места?? Я имею ввиду их внешнее оформление - хромированные обод???
 307853470  
+Quote Post





 

КРомка
сообщение 31.10.2006, 10:28
Сообщение #10

Привелегированный флеймагон =))
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

RAV69
Да, конечно..
Только на сколько я понял пришлось старые динамики подраскурочить, что бы новые адаптировать =))
Потому как мне Олег вернул только 1 пару, на вопрос "Где остальное?" сказал использовал при установке новых..
Пищалки в задние двери врезали на полоску эту темно синюю (у некоторых алюминивую ;-)) Привет Серега!) =))



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...
 91222032  
+Quote Post
RAV69
сообщение 31.10.2006, 10:31
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

КРомка
А в чем у тебя преимушество новых колонок перед старыми???
 307853470  
+Quote Post
КРомка
сообщение 31.10.2006, 10:36
Сообщение #12

Привелегированный флеймагон =))
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

RAV69
В звучании =)))



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...
 91222032  
+Quote Post
RAV69
сообщение 31.10.2006, 10:43
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Но ведь ты не пробовал слушать старые с уселителем и сабвуфером?)))) wink.gif
 307853470  
+Quote Post
КРомка
сообщение 31.10.2006, 11:08
Сообщение #14

Привелегированный флеймагон =))
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

А что клерионы слушать..
я их знаю =))
мягковаты =)



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...
 91222032  
+Quote Post
RAV69
сообщение 31.10.2006, 13:48
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Ну, понятно!)))
 307853470  
+Quote Post





 

Elton
сообщение 31.10.2006, 20:07
Сообщение #16

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Цена за все 29700 руб.
Еще поставил сигнализацию "Шерхан-4" с автозапуском...



Повторяют лишь тех, кто поистине неповторим!

WILL VS, 2001г.в. 136л.с., V1,8, purpl, без обвеса...но любимый!
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 1.11.2006, 23:08
Сообщение #17

За Ф/К "Спартак" не болею!!!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Ну вот и созрел для отчета по проделанной работе. Сразу все описать не готов, поэтому буду выкладывать порциями, так что этот пост будет обновляться.
Будем по порядку type.gif

Сигнализация.
Здесь никаких изысков. Starline A8, автозапуск реализован, очень удобно.
Ставил у ЭлектроВовика, сколько стоила, не помню, давно было.
user posted image

Для дополнительной защиты был установлен электрический замок капота Sentry HOODLOCK Navigator Electro
user posted image

Опять же, т.к. это было давно, не вспомню, сколько это стоило. Но это не главное, не так ли.
Для защиты от угона были установлены еще некоторые хитрости, но про них я промолчу, сами понимаете почему ph34r.gif

Салон.
В салон, изначально хотел внести минимум изменений. Перетянуть кожей центральную часть торпеды, вставки на передних дверях, ручки на дверях, ручник и ручку АКПП.
Это некоторые фото процесса, но т.к. под рукой не всегда был фотоаппарат, то пришлось некоторые кадры делать на телефон (качество хреновое)
user posted image

В живую, это зрелище было ужасным.
user posted image

Попутно, сразу делали шумку на все двери и багажник для дальнейшей озвучки. Материалы покупались ссылка. Для Москвы очень хорошие цены. В дополнение ко всему, что бы избавиться от звучного пластика салона и дверей, он был обклеен изнутри вибропластом М1. Машинка от этого конечно стала потяжелее, но и звук получше.

Когда был сделан первый этап работы, я обнаружил, что дисплей, который отображает время и температуру, частично перекрывался кожей (толщина кожи около 2мм) и смотрится немного не гармонично. Исправить это удалось следующим образом. Кожа на краях этого дисплея была подрезана и изготовлена рамка из пластика, полностью повторяющая контур этого окна, и покрашена в черный цвет (была задумка захромировать новоиспеченную рамку, но хром не ложился на этот пластик. После высыхания он отслаивался).
Изготовлена, как говорят "It is made by hands", для этого куплена рамка для фотографий размером 60х40 см, жена поделилась материалом для наращивания ногтей (не помню, как называется, но очень классная вещь для клейки пластика), не хитрый набор инструментов, терпение (т.к. переделывал рамку 3 раза) и пару недель проведенных на балконе, в свободное от работы время. Самого процесса изготовления нет, было не до этого. Но вот готовый результат.
user posted image

Но, как говорится, аппетит приходит во время еды (как написали в одном журнале про эту инсталляцию coquet.gif ).
В итоге, к изменениям фронтальной части салона, прибавились изменения в пассажирской части и багажнике. Сиденья полностью перетягивать кожей не стали, обошлись малой кровью. Заменили штатные кожаные полоски на кожу в новом цвете. Цвет кожи был выбран исходя от подсветки приборов, т.е. красный.
Вот так вот получился фронт, это еще до установки музыки.
user posted image

Примеров, по переделке салона на WiLL VS, было много. Это все найдено на яповских сайтах. Но они все красят красками, получается немного похабно, кмк.
user posted image

После перетяжки, салон стал более контрастным и приятным, что не может не радовать yahoo.gif

После было сделано маленькое дополнение. Пепельницей я в машине не пользуюсь и она была изнутри зафлокирована в красный цвет. Делал ссылка по рекомендации нашего форумчанина Юрия. Тебе отдельное спасибо. Стоило это 150 рублей и 2 дня работы.
А вот и фото. Не пинать меня, я не фотограф unsure.gif
user posted image

Так же была сделана подсветка ног, при открытии дверей, белым неоном. Фото позже. Получилось очень здорово.

Звук и видео.
Изначально меня звук полностью устраивал и тем более я был безразмерно счастлив, после того, как нашел чейнджер под сиденьем, после 2-х месяцев эксплуатации машинки. Яповской навигацией я игрался около месяца, мне это надоело, и в полный комплект был докуплен транскодер Absolute TVR-05 для ТВ за 5900 рублей, установлен за 600 руб. в месте с родным яповским тюнером и был я счастлив.
user posted image

И вроде можно на этом остановиться... Но поехали мы с женой в отпуск, взял я в дорогу, что бы не было скучно, журналы про машинки, в том числе и по автозвуку. И тут стали закрадываться мыслишки: а не поменять ли мне музыку. В добок к этому, на первой встрече ссылка я познакомился с Сергеем на "Черной бестии", это он так свой WiLL ласково называет. А у него в машинке уже стоит фронт, саб, и голова ДВДшная. Послушал я музыку у него в машинке и понял, что у меня звук ни какой. Есть куда идти.
По компонентам был сделан такой выбор.
Голова JVC KD-AVX1, была выбрана только из-за дизайна. То, что она ДВД, для меня просто подарок. Покупал на Горбушке за 17000 рублей.
user posted image

Что бы закрыть дырку от второго дина и не проиграть в оформлении интерьера, был внедрен этот агрегат FUNKY LM-405 и приобретен на той же Горбушке за 2000руб. Он умеет показывать уровень сигнала с головы, вольтметр и температуру усилителя. Вместо него была идея поставить центральный канал для DVD, но от этого я отказался. Все таки это не кинотеатр wink.gif Все дружно в сочетании смотрится неплохо.
user posted image

Акустика фронтальная Hertz HSK 165.3 за 6500 руб. была выбрана по универсальности звучания, т.к. в музыке предпочтения классике, вокалу, року. И хорошо встала в родные места.
user posted image

Саб Hertz HX 250D был куплен за 5500 руб, исходя из этой же логики.
user posted image
Но вот с его установкой пришлось мудрить и возиться. Основная задача, при установке саба и усилителя, сохранение объема багажника, ну или совсем немного был готов им пожертвовать. По усю будет ниже описана инсталляция. Саб решили делать в правое крыло, максимально задействуй его объем. Но этого не хватило, поэтому на полу домкрат был убран в другое место и ящик саба увеличился на толщину пенопласта, который у нас в багажнике. Корпус ящика сделан из 2см фанеры объемом около 18 литров закрытого типа (как оказалось позже, литров 5 ему еще можно добавить).

Тыл я пока оставил родной, он играет от уся головы. Включаю его только на прослушивание радио и просмотр фильмов.

Усилитель 4-х канальный (2 на фронт, 2 мостом на саб) за 12000 руб.Helix H 400 Esprit был выбран тоже исходя от дизайна, но и приоритет на качество звука был не на последнем месте. Для своевременного питания, к нему был подключен конденсатор Helix CAP 1000 купленный ссылка за 3000 рублей.
user posted image

Для установки этого безобразия было три варианта: потолок, пол, спинка заднего сиденья. Остановились на спинке, причем не просто прикрутить сверху, а изготовить короб и внедрить во внутрь спинки и закрыть это дело стеклом с гравировкой. Спинки были сварены между собой и теперь, складывается вся спинка заднего дивана. Вырезана часть поролона на задней стороне спинки, внедрен короб, в котором установлен усь, для охлаждения которого были подключены два вентилятора (приобретенные на компьютерном рынке). Отвод горячего воздуха идет из прорези в стекле под выгравированной надписью WiLL VS делал в этой ссылка, стоимость не помню unsure.gif Когда аудио система включена, то эта надпись светится красным светом. Это было достигнуто 6-ю светодиодами, приклееными к торцу стекла. Стекло, это оргстекло, толщиной в 1 см.
user posted image

Да, чуть не забыл. В помощь голове, по добыванию звука на разных исходниках, помогает чейнджер на 12 дисков JVC CH-X1500 , приобретенный на Горбушке за 3300 рублей и расположившийся под передним сиденьем пассажира. Управляется с головы. В дальнюю дорогу очень полезная штука.

Стоимость проекта 1,5 года назад (без стоимости аппаратуры) около 1800$ Сюда включена стоимость работы по перетяжке салона кожей, кожа, работы по шумке и сама шумка, работы по оформлению багажника и необходимые для этого материалы, прокладка акустических и ссылка кабелей, установка акустики и много мелочи, которуя я сейчас не вспомню.
Все работы по салону и музыке дела у Максима. О нем я уже упоминал в форуме. Находится на Алексеевской. тел 8-903-764-44-05 Рекомендую, ценовая политика у него гуманная.

Полученным звуком я доволен, особенно радует звук на сценах гонок фильма "Форсаж" wind14.gif , но есть планы на дополнения. А в частности тыл будет заменен на коаксиалы Hertz HCX 165.3, будут играть от 2-х каналов уся, отобранных у саба. Саб увеличим в объеме литров на 4-5 и добавим порт фазоинвертора и запоет от моноблочного уся (марка пока в поиске).

Полезность для парковки.
Не секрет, что парковаться задним ходом на этой машинке не совсем удобно, т.к. присутствует большая мертвая зона в нижней части. Ставить банальный парктроник было не интересно. Поэтому была выбрана камера заднего вида. На момент ее приобретения были финансовые затруднения и я решил всех обмануть (как потом оказалось, не получилось dry.gif ) Вместо специальной камеры, которых предлагалось достаточное количество на разных сайтах, я выбрал видеоглазок в магазине "Видеонаблюдения", стоимость была около 1000 рублей, устанавливал сам. Камера ч/б , чувствительность 0,5, угол обзора по горизонтали 170(!) градусов. Встроил под подсветкой номера. И вот мои ошибки. Слишком светочувствительна: в солнечную погоду ничего не видно, картинка засвечена; угол обзора слишком большой: искажения размеров предметов и расстояний до них - большие. Ошибка в установке: при включенных габаритах идет засветка камеры от подсветки номера. Но есть один плюс: ночью, в полной темноте, когда отключаю габаритные огни(что бы не было засветки), света от ламп заднего хода хватает с лихвой, что бы камера показала, что творится сзади машины на расстоянии более 7 метров. Днем, когда нет солнца, парковаться, ориентируясь на монитор, вполне сносно и привык.
user posted image

Но все равно буду ее менять. Сейчас выбираю камеру именно для заднего вида, цветную, угол обзора не более 120 градусов, светочувствительность будет та же, но устанавливать уже по-другому.

Всякие мелочи.
В написании ... type.gif

Сообщение отредактировал Spartak - 6.11.2006, 13:14



WiLL VS
WiLL be together
user posted image
 
+Quote Post
КРомка
сообщение 2.11.2006, 8:32
Сообщение #18

Привелегированный флеймагон =))
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Респекты!
Основательно, грамотно!
Нет предела совершенству! wink.gif
Но мы будем стремиться!



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...
 91222032  
+Quote Post
Masha&Bruce
сообщение 2.11.2006, 14:56
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва, Сзао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Женский

Супер! Очень впечатлена!=) Я вот вряд ли на что-то подобное решусь. Как-то не слишком я требовательна к звуку в машине.. Хотя вот то что ты с саолном сделал, мыслишки мои уже заняло=) Но вид вилла без торпеды уж очень пугает, мне его жалко будет так препарировать=))
 
+Quote Post
Masha&Bruce
сообщение 3.11.2006, 12:48
Сообщение #20

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва, Сзао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Женский

Spartak

забыла вчера спросить. А что это за кнопка DOWN у тебя на руле? У меня нет такой=)
 
+Quote Post


37 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:45