Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Через раз работает кондер, кондер работает только на холостых!
william
сообщение 17.7.2014, 12:10
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2013
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Здравствуйте! Приобрел витц осенью! Летом обнаружил что климат не работает! После диагностики было решено поменять электромагнитный клапан! После замены очень долго не могли включить компрессор! Потом вроде заработал.
Короче когда машина холодная он не работает! Если погазовать несколько раз, то после того когда обороты упали бывает включается. Если чуть газнуть снова - опять не работает! Подскажите пожалуйста в чем причина! Я уже готов включать его в принудиловку! Но просто повесить кнопку от аккумулятора на клапан ведь не получится! Он управляется сигналом разным по частоте и форме!
Может кто-нибудь знает где в ecu или эбу взять такой сигнал?
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 17.7.2014, 12:19
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(william @ 17.7.2014, 18:40) *
Здравствуйте! Приобрел витц осенью! Летом обнаружил что климат не работает! После диагностики было решено поменять электромагнитный клапан! После замены очень долго не могли включить компрессор! Потом вроде заработал.
Короче когда машина холодная он не работает! Если погазовать несколько раз, то после того когда обороты упали бывает включается. Если чуть газнуть снова - опять не работает! Подскажите пожалуйста в чем причина! Я уже готов включать его в принудиловку! Но просто повесить кнопку от аккумулятора на клапан ведь не получится! Он управляется сигналом разным по частоте и форме!
Может кто-нибудь знает где в ecu или эбу взять такой сигнал?


Я бы проверил натяжение приводного ремня и магнитное сцепление.
 
+Quote Post
william
сообщение 17.7.2014, 15:00
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2013
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 17.7.2014, 13:19) *
Я бы проверил натяжение приводного ремня и магнитное сцепление.

Там нет электромагнитной муфты! Там стоит электромагнитный клапан для бесступенчатого регулирования произвидительности. Т. К. Машина с климатконтролем! Ремень натянут нормально!
 
+Quote Post
william
сообщение 17.7.2014, 15:00
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2013
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 17.7.2014, 13:19) *
Я бы проверил натяжение приводного ремня и магнитное сцепление.

Там нет электромагнитной муфты! Там стоит электромагнитный клапан для бесступенчатого регулирования произвидительности. Т. К. Машина с климатконтролем! Ремень натянут нормально!
 
+Quote Post





 

kbismark
сообщение 31.8.2014, 11:59
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.6.2013
Город: Набережные Челны
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(william @ 17.7.2014, 16:00) *
Там нет электромагнитной муфты! Там стоит электромагнитный клапан для бесступенчатого регулирования произвидительности. Т. К. Машина с климатконтролем! Ремень натянут нормально!

может работать он так и должен? где климат есть он сам включается выключается.воздух то холодит?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:19