Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Чтобы вы купили?
spee4ka
сообщение 11.9.2014, 20:06
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.9.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Не скажу
Пол: Женский

Вообщем я уже не знаю кого спросить. Вообщем проездила на ВАЗ Калине 5 лет (попрошу не обкакивать отечественный автопром я и так знаю что он из себя представляет) rolleyes.gif Покупала я ее новую, честно 5 лет отработатла и из точки А в точку Б доставляла без вопросов, к бабушкам за 500 км. в деревню отвозила и обратно 2-3 раза в год. Неделю назад продала ее благополучно. до этого всегда считала, что дешевле по затратам купить новую отечественную, чем б/у иномарку. Точнее считала, что с моей зарплатой в 22 тыщи рублей будет выгоднее сделать именно так. И вот теперь сама себе противоречу, собиралась купить рено логана в новом кузове. Вообщем есть сумма 550 тыщ рублей. Машину покупаю лет на 5 минимум. И вот я записалась на тест-драйв, так сказать, этого самого рено. И тут очень хороший друг семьи говорит, что его друг продает свою Тойоту Ярис 2008 г.в. на автомате, привезенную из ОАЭ. Я если честно с автоматом раньше дел не имела. Прокатилась я на ней и просто влюбилась. НО. В деревню я езжу и как это водиться бабушки всегда дают внучкам много банок с соленьями и лакомствами, а еще и картошку везти. Так вот проблема в том, что Ярис больно уж низкий. Даже если поставлю 15 диски, груженая я по ухабам не проеду, скорее всего. И вот думаю, я конечно съезжу на тест-драйв покатаюсь на рено, послушаю, что мне скажут. Душа моя лежит к Ярису, а чисто практически я склоняюсь к логану. ПОМОГИТЕ. Расскажите как вы преодолеваете проселочную дорогу.
 
+Quote Post
Korneyev
сообщение 11.9.2014, 21:20
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

я могу конечно ошибаться, но красная цена ярису 2008г - около 350000р)) - и можно начинать смотреть/проверять/торговаться)). Как-то непреодолимо трудно сравнивать эти авто. Можно про этого яриса подробнее?

Для расширения кругозора))))) за пицотпятьдесят 2007-9гг и для проселочной дороги)) (мопеды не мои)
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
повторюсь, это просто для расширения кругозора)))



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
spee4ka
сообщение 12.9.2014, 11:10
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.9.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Не скажу
Пол: Женский

Да Ярис предлагают за 380 тыщ. Брать б/у машину с автоматом просто у частника я не буду просто потому, что это лотерея знакомых которые разбираются в машинах и помогут выбрать нет у меня, ехать делать диагностику тоже не вариант (друзья воспользовалиь такой услугой в автосервисе дорогом и хорошем, купили машину, а потом автомат накрылся через месяц). Если брать б/у то только у хороших друзей, в честности которых я уверена. Вот
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 12.9.2014, 13:55
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(spee4ka @ 12.9.2014, 2:36) *
Вообщем я уже не знаю кого спросить. Вообщем проездила на ВАЗ Калине 5 лет (попрошу не обкакивать отечественный автопром я и так знаю что он из себя представляет) rolleyes.gif Покупала я ее новую, честно 5 лет отработатла и из точки А в точку Б доставляла без вопросов, к бабушкам за 500 км. в деревню отвозила и обратно 2-3 раза в год. Неделю назад продала ее благополучно. до этого всегда считала, что дешевле по затратам купить новую отечественную, чем б/у иномарку. Точнее считала, что с моей зарплатой в 22 тыщи рублей будет выгоднее сделать именно так. И вот теперь сама себе противоречу, собиралась купить рено логана в новом кузове. Вообщем есть сумма 550 тыщ рублей. Машину покупаю лет на 5 минимум. И вот я записалась на тест-драйв, так сказать, этого самого рено. И тут очень хороший друг семьи говорит, что его друг продает свою Тойоту Ярис 2008 г.в. на автомате, привезенную из ОАЭ. Я если честно с автоматом раньше дел не имела. Прокатилась я на ней и просто влюбилась. НО. В деревню я езжу и как это водиться бабушки всегда дают внучкам много банок с соленьями и лакомствами, а еще и картошку везти. Так вот проблема в том, что Ярис больно уж низкий. Даже если поставлю 15 диски, груженая я по ухабам не проеду, скорее всего. И вот думаю, я конечно съезжу на тест-драйв покатаюсь на рено, послушаю, что мне скажут. Душа моя лежит к Ярису, а чисто практически я склоняюсь к логану. ПОМОГИТЕ. Расскажите как вы преодолеваете проселочную дорогу.



Если понравился Ярис, то еще больше понравится вот эта машина
ссылка

Она новая из салона - подходит Вам по бюджету и более динамичная.

Слабое место Яриса и Мазды - подвеска и механизм рулевого управления.
Конечно они в разы более выносливые чем у Лады, но если есть возможность взять БУ Короллу, Авенсис или Камри - даже не сомневайтесь - любая из них переживет 10 Ярисов по выносливости.

Коробку автомат бояться не нужно. Смотрите на пробег и на состояние машины и в первую очередь двигателя.
Главное, что бы не было ощущения, что машина "уже устала" :-)
 
+Quote Post





 

Sam-navigator
сообщение 12.9.2014, 14:32
Сообщение #5

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Я бы взял нового логана.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
Korneyev
сообщение 12.9.2014, 16:30
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

spee4ka, включи в теме голосование с вопросом: "авто на 5 лет - а) новый логан; б) ярис 2008г на автомате" если будет большой отрыв одного из кандидатов, то и вопросов не будет.
кста, я за логан (по теме), а так не взял бы ни одну из них)))



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
Plushker
сообщение 12.9.2014, 18:28
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 12.9.2014, 17:30) *
spee4ka, включи в теме голосование с вопросом: "авто на 5 лет - а) новый логан; б) ярис 2008г на автомате" если будет большой отрыв одного из кандидатов, то и вопросов не будет.
кста, я за логан (по теме), а так не взял бы ни одну из них)))

Дайхатсу, указанный выше, я бы брать не стал только по одной причине - фиг продашь.
За 550 можно посмотреть в сторону Дастера. Знакомые эксплуатируют- плохих отзывов не слышал.
А так - Мазда 2 вообще отличный женский вариант.
А по поводу ухабов... У Яриса база короткая, поэтому еще спорный вопрос . на P1 жены, в лесах цепляюсь только пыльниками бамперов. На своем Пассате(хоть он и выше), на коротких ухабах(подъем-спуск-подъем) бывает цепляюсь порогами. ПЫСЫ: на Ярисе заезжали дальше, чем на Фокусе2.
Но все-равно зависит все от дорог.

Сообщение отредактировал Plushker - 12.9.2014, 18:28
 
+Quote Post
Plushker
сообщение 12.9.2014, 18:37
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Другое
Пол: Мужской

Тоже для расширения: Из покрупнее:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ну а если с новья - то может имеет смысл смотреть в сторону корейцев?
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 12.9.2014, 18:54
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(Plushker @ 13.9.2014, 1:07) *
Тоже для расширения: Из покрупнее:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ну а если с новья - то может имеет смысл смотреть в сторону корейцев?



КИА - все таки не на много лучше чем Лада...
Корейцы, конечно имеют такой же разрез глаз как японцы, но качество существенно разное.

Остальные варианты мне очень нравятся по соотношению цена/качество/проходимость. yes.gif

Сообщение отредактировал SilverStone - 12.9.2014, 18:59
 
+Quote Post





 

spee4ka
сообщение 13.9.2014, 12:51
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.9.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Не скажу
Пол: Женский

Теперь вопрос как добавить голосование, никак не разберусь
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:23