Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Дергается витц 1л
vladj
сообщение 11.11.2013, 17:50
Сообщение #21

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Не прозванивается контакт, это одно, не прозванивался, (починили значит и сейчас есть контакт), другое. В этом месте непонятно.
Тормоза колом из-за пониженных оборотов холостых. Что-бы КХХ обучился нужно часик-два поездить, за 5-10 мин он не обучится.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
XpbI4
сообщение 13.11.2013, 15:43
Сообщение #22

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2008
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всем спасибо за советы.Рассказываю. Промыл форсунки,индектор кхх дросель,поменял свечи,топлиыный фильтр,причина все таки была в vvti,надо менять его,закусывает и не возвращается на место,отсюда и все проблемы.контрактный 1200 с заменой )
 
+Quote Post
alekss480
сообщение 13.11.2013, 15:54
Сообщение #23

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.9.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

так он новый стоит 1500 р. в EXIST ИЛИ AUTODOC, поменяешь сам-ничего сложного
 
+Quote Post
vladj
сообщение 13.11.2013, 17:13
Сообщение #24

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

C механизмом вивитиай не всё так просто, ибо "закусывать" может в двух местах. Как сам клапан не открывается полностью и не пропускает
достаточного кол-ва масла для поворота муфты, так и в самой муфте штифт делает выработку внутри, на щеке муфты, вот тут уже большая засада.
тут или меняют полностью муфту или шлифуют щёку (примеры этого встречались в сообщениях).
С клапаном проще, можно достать, проверить подачей напряжения, промыть сам клапан, фильтр, а вот с муфтой... Если уж снимать, то и цепь заодно
поменять можно, поскольку всё-равно её снимать нужно будет. Потом углы выставлять по меткам и проч, в общем работы порядочно.
И не устану повторять, берите адаптер к OBD2, присоединяйтесь к ноутбуку, программа от Валентина и смотрите. Там сразу видно в графиках, даже и
при тестировании на ходу, задание от мозга на поворот, ход клапана и угол поворота муфты. Адаптер быстро окупит себя, ибо диагностика программой
самостоятельно намного эффективней и понятней, чем диагностика у оффициалов. Если почитать наш форум, много можно увидеть сообщений, заменил
то-другое, не помогло. Почти наобум меняется.ИМХО.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post





 

XpbI4
сообщение 13.11.2013, 17:51
Сообщение #25

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2008
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

по цене не узнавал еще новый,какой был тел там и узнал,закусывает сам клапан,т.е на холостых все в норме,тока поехал и прогрелась машина,начиналось-троит,обороты не держит,двигатель как будто выплюнет,заклушил,выкрутил кланан,отверткой нажал он щелкнул,т.е там он закусывает и не доходит обратно,ставишь на место-все в норме,опять поехал и все по кругу.отключил его-все в порядке,ни рывков,все плавно а с учетом новых свече и всех фильтров и мытых форсунок приятно ехать )
 
+Quote Post
XpbI4
сообщение 13.11.2013, 17:58
Сообщение #26

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2008
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

тут еще в чем прикол когда все началось то alekss480 написал мне про vvti,я заглушил машину снял с него клему и ничего не изменилось,я сразу перестал на него грешить,но я так понимаю он просто заклинил и по этому никакого улучшения я не увидел,потом я одел клему на него и принялся все менять )))
 
+Quote Post
tommy_toy
сообщение 14.11.2013, 22:00
Сообщение #27

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 264
Регистрация: 6.8.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

По поводу смазки. Я смазывал Кхх wd40, после этого хорошо начал открываться. Вэдэшка-вообще средство от всех болезней)) Это в качестве апа.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:43