Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет после минуты старта, Квест про Platz 2000
Silmarill
сообщение 19.11.2013, 4:30
Сообщение #1

Тойотовод
*

Ребят, проблема такая.
Завожу машину - заводится без вопросов. Минуту поработает и обороты начинают сильно падать, крутить начинает медленнее и в итоге совсем глохнет.
Приходится вместо автозапуска садиться в машину, ключиком заводить и поддавать газку педалькой, чтобы раскрутить.
На светофоре, стоянке и вообще потом все без проблем. Проблема только после запуска двигателя. В смысле вечером, когда домой с работы надо ехать, после запуска тоже обороты падают.

Есть небольшая вибрация в салоне.

Самое обидное что буквально неделю назад поменял на СТО свечи, масло, фильры, форсунки, дроссельную заслонку.
Компьютерная диагностика неисправностей не выявила. Аккум 55ампер тоже в норме.

В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Silmarill - 19.11.2013, 6:12

+Quote Post
mavua
сообщение 26.1.2014, 23:05
Сообщение #2

Тойотовод
*

Privet! U menja takaja zhe erunda sluchilas. Do sih por ne mogu vylechit (3 mesjaca uzhe). Menjal drossel, svechi - ne pomogaet. Pereuchival drossel - nichego. Gorjachaja - vsjo ok, kak zavozhu - nado podgazovyvat poka ne progreetsja. Kto s takim esche stalkivalsja?

+Quote Post
Romano
сообщение 27.1.2014, 7:26
Сообщение #3

Тойотофил

клапан ввтай проверьте

АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

+Quote Post
mavua
сообщение 27.1.2014, 20:25
Сообщение #4

Тойотовод
*

Ja segodnja zelyj den razbiralsja kak etot klapan mozhet vlijat na moju problemu u nichego ne nashel. Mozhet kto podskazhet kak klapan vvti svjazan s padeniem oborotov na holodnuju?

+Quote Post

mavua
сообщение 28.1.2014, 0:02
Сообщение #5

Тойотовод
*

Цитата:
(Romano @ 27.1.2014, 8:26) *
клапан ввтай проверьте

Proboval otkljuchit klapan vvti i zavel mashinu - kak vsegda cherez 40 sek zaglochla. :-(

+Quote Post
Romano
сообщение 28.1.2014, 6:25
Сообщение #6

Тойотофил

Цитата:
(mavua @ 28.1.2014, 0:02) *
Proboval otkljuchit klapan vvti i zavel mashinu - kak vsegda cherez 40 sek zaglochla. :-(

он внутри клинит!! поворачивая муфту, которая в свою очередь меняет фазы газораспределения.

АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

+Quote Post
mavua
сообщение 28.1.2014, 13:14
Сообщение #7

Тойотовод
*

Цитата:
(Romano @ 28.1.2014, 7:25) *
он внутри клинит!! поворачивая муфту, которая в свою очередь меняет фазы газораспределения.

Poluchaetsja chto dazhe esli klapan otkluchen mufta vsjo ravno dvigaetsja?

+Quote Post
mavua
сообщение 28.1.2014, 13:43
Сообщение #8

Тойотовод
*

A esli proverit tak: zavozhu mashinu, progrevaju, ostavljaju na holostom hodu i otkljuchaju klapan. T.e. on v nuzhnom polozhenii stoit (dlja starta i progreva), klapana v dvigateli zakryvajutsja rano... Potom mashina ostyvaet i ja ejo oprobuju zavesti. Nichego zhe ved ne klinit i ona dolzhna normalno rabotat? (tolko sistema vvti otkljuchena)

+Quote Post
olegafed89
сообщение 28.1.2014, 14:40
Сообщение #9

Тойотовед
**

Цитата:
(mavua @ 28.1.2014, 13:43) *
A esli proverit tak: zavozhu mashinu, progrevaju, ostavljaju na holostom hodu i otkljuchaju klapan. T.e. on v nuzhnom polozhenii stoit (dlja starta i progreva), klapana v dvigateli zakryvajutsja rano... Potom mashina ostyvaet i ja ejo oprobuju zavesti. Nichego zhe ved ne klinit i ona dolzhna normalno rabotat? (tolko sistema vvti otkljuchena)

такая же ситуация с осени... ошибок тоже ни каких нет.но грешу на датчик ДМРВ,либо форсунки с катушками..

+Quote Post

mavua
сообщение 28.1.2014, 14:49
Сообщение #10

Тойотовод
*

Цитата:
(olegafed89 @ 28.1.2014, 15:40) *
такая же ситуация с осени... ошибок тоже ни каких нет.но грешу на датчик ДМРВ,либо форсунки с катушками..

Нет, это не датчик ДМРВ! У меня есть запасной, я менял - проблема осталась. Нас тут уже трое с такой проблемой. Че делать-то будем?

+Quote Post
vladj
сообщение 28.1.2014, 15:17
Сообщение #11

Тойотофил

Клапан VVT-i при запуске и прогреве и не должен работать, не бывает у него задания на поворот муфты в этом случае.
Смотрите пресловутый клапан ХХ, обратив внимание перед этим, а что показывает лампочка по температуре ОЖ.
Не забываем сообщения с форума о замерзании водяного конденсата в глушителе, особенно на автоподогреве актуально.
Этот трабл трудно выловить, ибо если приехать на диагностику, там негде выстудить двигатель. На улице им не подсоединить
стенд, шнурки не хватят. Потому постарайтесь найти того, у кого стоит комп с диагностической программой, он подъедет к вашей машине,
соединится с вашей колодкой ОБД2 и в пять минут найдёт, что неправильно работает при заводке и в начале прогрева.

DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

+Quote Post
mavua
сообщение 28.1.2014, 16:16
Сообщение #12

Тойотовод
*

Цитата:
(vladj @ 28.1.2014, 16:17) *
Клапан VVT-i при запуске и прогреве и не должен работать, не бывает у него задания на поворот муфты в этом случае.
Смотрите пресловутый клапан ХХ, обратив внимание перед этим, а что показывает лампочка по температуре ОЖ.
Не забываем сообщения с форума о замерзании водяного конденсата в глушителе, особенно на автоподогреве актуально.
Этот трабл трудно выловить, ибо если приехать на диагностику, там негде выстудить двигатель. На улице им не подсоединить
стенд, шнурки не хватят. Потому постарайтесь найти того, у кого стоит комп с диагностической программой, он подъедет к вашей машине,
соединится с вашей колодкой ОБД2 и в пять минут найдёт, что неправильно работает при заводке и в начале прогрева.

Клапан ХХ я поменял вместе с дросселем. Ничего не изменилось. Заметил только закономерность, что при старте когда машина еще тупит (проблема с оборотами), но уже все таки прогрелась до 50 градусов, при включении потребителей (ветилятор и фары) обороты еще падают. А вот если уже не тупит, то обороты не меняются (клапан ХХ)... Еще интересный факт: если завести и ехать с этими траблами, то машина глохнет на ХХ но катится и опять заводиться на ходу скоростью, хотя уже прогрета на 85 градусов. И так до бесконечности... Но если остановиться, выключить зажигание, и опять завести - тогда все нормально. Что за хрень с ней??? Может проблема в ЭБУ???

+Quote Post
vladj
сообщение 28.1.2014, 16:51
Сообщение #13

Тойотофил

При 50 градусах я обычно уже в пяти км от дома примерно. Клапан ХХ новый или контрактный ? Перед установкой проверял легко-ли нет ходит ?
Ещё причиной могут быть пропуски зажигания (смотреть свечи и наконечники), при включении мощных потребителей обороты должны упасть потому,
что генератор нагружает двигатель неслабо. Электроэнергия не даётся свыше, задарма, на это нужно потратить ресурсы, их отдаёт двигатель.
Фишки попробуй почистить, разъёмы т.е. у клапана ХХ и на ЭБУ. при выключенном зажигании три четыре раза передёрнуть.
Когда трогаешся на не совсем прогретой момент троения сможешь определить ? Опыта хватит , встречался с троением ?

+Quote Post
mavua
сообщение 28.1.2014, 17:44
Сообщение #14

Тойотовод
*

Цитата:
(vladj @ 28.1.2014, 17:51) *
При 50 градусах я обычно уже в пяти км от дома примерно. Клапан ХХ новый или контрактный ? Перед установкой проверял легко-ли нет ходит ?
Ещё причиной могут быть пропуски зажигания (смотреть свечи и наконечники), при включении мощных потребителей обороты должны упасть потому,
что генератор нагружает двигатель неслабо. Электроэнергия не даётся свыше, задарма, на это нужно потратить ресурсы, их отдаёт двигатель.
Фишки попробуй почистить, разъёмы т.е. у клапана ХХ и на ЭБУ. при выключенном зажигании три четыре раза передёрнуть.
Когда трогаешся на не совсем прогретой момент троения сможешь определить ? Опыта хватит , встречался с троением ?

Клапан ХХ я поставил не новый, но и стоял не новый, а проблема осталась (т.е. все равно какой клапан, он не причина проблемы). Мотор не троит, просто падают обороты.

+Quote Post
Engineer_61
сообщение 3.2.2014, 21:15
Сообщение #15

Тойотофил

Цитата:
(mavua @ 28.1.2014, 15:49) *
Нет, это не датчик ДМРВ! У меня есть запасной, я менял - проблема осталась. Нас тут уже трое с такой проблемой. Че делать-то будем?

У меня ( Платц, 1 л, 2003) и у соседа по гаражу (ВАЗ-21099, инжектор) было подобное после бензина с одной и той же заправки. Оказалось- очень много воды и какой-то эмульсии mad.gif . Слили бенз, сколько смогли, залили спирта по 0,5 л (в баки tongue.gif ), потом нормального бенза- помогло, правда окончательно просрались машинки только через неделю. По ощущениям, моя тянуть немного хуже стала. Наверное надо форсы почистить. Попробуйте замерить давление в топливной магистрали, может фильтр какой-то грязью засрался

+Quote Post

mavua
сообщение 18.2.2014, 11:53
Сообщение #16

Тойотовод
*

Цитата:
(Engineer_61 @ 3.2.2014, 22:15) *
У меня ( Платц, 1 л, 2003) и у соседа по гаражу (ВАЗ-21099, инжектор) было подобное после бензина с одной и той же заправки. Оказалось- очень много воды и какой-то эмульсии mad.gif . Слили бенз, сколько смогли, залили спирта по 0,5 л (в баки tongue.gif ), потом нормального бенза- помогло, правда окончательно просрались машинки только через неделю. По ощущениям, моя тянуть немного хуже стала. Наверное надо форсы почистить. Попробуйте замерить давление в топливной магистрали, может фильтр какой-то грязью засрался

Podskazhite kak zamerit davlenie v rambpe! Imeetsja v nalichie kompressometr dlja izmerenija davlenija v zilintrah. I gde voobsche nahodjatsja shlangi benzoprovoda vkljuchaja obratku?
Kstati kogda u nas poteplelo, +7, to mashina hot i rabotala na nizkih posle minuty starta, no ne glohla. A sejchas 0, opjat slishkom nizkie, vot vot zaglohnet. Che s nej takoe?

+Quote Post
ttttt
сообщение 18.2.2014, 12:48
Сообщение #17

люблю конструировать

я думаю, что для этого надо вам сервисцентр по искать. Навскидку я не знаю какое там давление.
Я тоже склоняюсь, что это что-то с давлением топлива в системе. Попробуйте присоединить к машине газоанализатор и смотреть показания. По идее, если топлива мало, они должны сильно отличаться в момент когда машина почти заглохла через 40 сек. и после этого когда сразу завели. Это не более чем теория. Надо все проверять.
Можно попробовать, когда машина пытается заглохнуть, прыснуть чем нибудь в воздухоприемник, эфиром, например. Если обороты сразу скакнут, значит точно что бенза нет или он сильно плохой.

не спешно ищу витц(плац, функарго)-донор для пересадки двигателя 1nz-fe.

+Quote Post
Engineer_61
сообщение 18.2.2014, 19:32
Сообщение #18

Тойотофил

Цитата:
(mavua @ 18.2.2014, 12:53) *
Podskazhite kak zamerit davlenie v rambpe! Imeetsja v nalichie kompressometr dlja izmerenija davlenija v zilintrah. I gde voobsche nahodjatsja shlangi benzoprovoda vkljuchaja obratku?
Kstati kogda u nas poteplelo, +7, to mashina hot i rabotala na nizkih posle minuty starta, no ne glohla. A sejchas 0, opjat slishkom nizkie, vot vot zaglohnet. Che s nej takoe?

ttttt, наверное, прав. Сервис может помочь, но за ними надо следить, чтоб не развели на бабки. Пусть проверят давление топлива, затем показания лямбды, реакцию клапана ВВТИ.

+Quote Post
vladj
сообщение 18.2.2014, 19:53
Сообщение #19

Тойотофил

Прям, как дети... не хотите литературу найти, всё наугад, не понимаю этого...
Прикрепленный файл  ScreenShot19.jpg ( 353.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

+Quote Post
fnac
сообщение 19.2.2014, 10:53
Сообщение #20

Тойотовод
*

Добрый день, такая же проблема. В одном сервисе сказали дроссель поменять... Потом умный человек сказал, что не стоит, и как выяснилось ... просто в одном цилиндре компрессия низкая... Сказано движок делать(

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2017, 8:51