Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу услышать мнение форумчан, Покупка контрактных запчастей у одного из нас
Кто как думает?
Кто неправ в сложившейся ситуации?
Продавец [ 3 ] ** [60.00%]
Покупатель [ 2 ] ** [40.00%]
Оба не молодцы [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
McLaud
сообщение 2.4.2016, 14:02
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.2.2015
Город: Череповец
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цель всего этого – узнать мнение форумчан, о том, кто прав, а кто нет.


Итак, выкладываю на ваш суд мою переписку с форумчанином под ником VECTOR. (сокращена за счёт малозначащих сообщений) Курсивом мои комментарии.
Предыстория такая: я влетел в отбойник, смял перед. На форуме было мной написан пост о покупке ноуската.
Мне пришло письмо от VECTOR’a, с предложением купить ноускат. Далее пошла переписка о подробностях, ценах и пр… речь не о том. Далее продолжение переписки(интересное ближе к концу):


VECTOR
«Еще как вариант можем предложить чтоб вам не ждать, такой скат от NCP10 цвет 1D2 разница у них только в бамперах, а бампер заменим тем что есть на складе отдельно от RS дорестайл без обвеса 1D2 цвет, стоимость ската 16800р будет, см.фото, ожидаем ответа...»

McLaud
«У них ещё и фары отличаются, у RS темные внутри. Плюс вопрос по радиаторам - подойдут по двигателю и коробке

VECTOR
«По фарам да не заметили, одни светлые другие темные единственное отличие, по радиаторам и коробке одинаковы что на 1.5л 1NZ-FE что 1.3л 2NZ-FE. Тогда ожидаем прихода и вам сообщим»

McLaud
«ДД,
Слышно что по скатам?»

VECTOR
«ДД, один скат вчера пришёл, отгрузили сделали фото передали в офис, в базу в пн внесут и будет известна стоимость, фото во вложении..»

VECTOR
«ДД, данный ноускат 19500р...»

McLaud
«ДД, всё дороже и дороже(
По движку и коробке подойдёт охлаждение? Насколько я понимаю там для автомата отводы какие-то спецовые в радиаторах.»

VECTOR
«Честно говоря цена такая же, а выше на 700р за счёт ресничек которых не было на прошлом скате, комплектация та же как и цвет, да подойдёт, на радиаторе внизу есть заглушки специальные что Мкп что акп...»

Далее шёл торг, оплата и доставка. А при установке радиатора возникли проблемы…

McLaud
« День добрый.
При установке ската возникли проблемы: радиатор оказался от авто с МКПП и не подходит по охлаждению коробки. Я задавал данный вопрос перед покупкой, Вы уверили меня в том, что всё подойдёт.»

VECTOR
« ДД, вы лишь спрашивали про отличие- По движку и коробке подойдёт охлаждение? Насколько я понимаю там для автомата отводы какие-то спецовые в радиаторах. (Это ваши слова выше)
Конкретики- что вам нужен скат по АКП не было ни в одном письме! По вашему сообщению мы поняли что вас смущало то, что если радиатор акп подойдёт ли он под Мкп, в этом плане да т.к ставятся заглушки где охлаждения акп и можно смело ездить на мкп.
На данный момент радиатора под акп нет. На подходе скат но пока инфы нет от акп он или мкп. Мы готовы вам заменить если по приходу скат с акп, либо ждать когда нам таков поступит. В любом случае вам необходимо будет нам выслать тот радиатор оплатив расходы ТК т.к повторюсь конкретики по поводу вида коробки не было, мы его получаем если дефектов нет то высылаем вам под акп, либо можем предложить купить радиатор под акп (если будет таков на скате что придёт в течении недели) стоимость его будет 3000р.»

Изначальная цена радиатора с АКПП – 3000р. (запомните!)
Но я вот в принципе не согласен что я неправ, поэтому пишу ответ.


McLaud
« ДД!
Не правильно поняли.
Разве эти фразы не говорят конкретно????

"У них ещё и фары отличаются, у RS темные внутри. Плюс вопрос по радиаторам - подойдут по двигателю и коробке?"
"По движку и коробке подойдёт охлаждение? Насколько я понимаю там для автомата отводы какие-то спецовые в радиаторах."
В изначальном сообщении на форуме указан тип трансмиссии. И в подписи*.
Ну и как минимум, как хороший продавец, Вы должны были уточнить все детали!»

* Моя подпись в сообщениях на форуме

McLaud
«Так что делать будем?»

VECTOR
« ДД, уточняют все детали покупатели перед покупкой, а не продавцы, подробные фото всех сторон вам высылались, варианты уже были вам предложены, в том числе обмен вашего радиатора на акп, решать вам...»

McLaud
«На тех фото что были предложены разницы не видно.
И уточняют конечно покупатели, но ХОРОШИЕ продавцы, которые знают мелочи, сами спрашивают.
Ваш вариант меня не устраивает, во-первых, как я понимаю, мне предлагается заплатить за пересылку радиаторов туда и обратно, а я с этим не согласен, а во-вторых, у меня машина в сервисе разобранная стоит, а платить за хранение/эвакуатор мне нисколько не радует, тем более наличие машины влияет на мой заработок.

Я предлагаю следующее:
1. Раз Вы оцениваете свой радиатор в 3т.р., давайте сделаем так: я его вам пришлю, а вы мне вышлете данную сумму(естественно, по факту получения). Расходы на пересылку пополам»

Мне кажется моё предложение разумным

VECTOR

«Скат поступил, завтра получение товара на склад, если он окажется АКП, то для вас лишь те варианты что мы предложили (покупка либо замена радиаторов с вашей оплатов расходов ТК), если он от МКП то можем лишь предложить возврат радиатора от МКП, оплата расходов ТК ( в любых случаях оплачивает продавец, это у всех и везде так), мы вам возвращаем 1500р, т.к МКП радиатор 4500р у нас...»

Стоит 4500, а обратно берут за 1500, ещё и с моей доставкой… Странно…

McLaud
«ДД,
То есть я правильно понял, Что если пришёл к Вам радиатор от АКПП, то я должен буду оплатить доставку и нынешнего радиатора и того, что мне придёт?
А альтернатива, вернуть радиатор, получив взамен 1500р??»

VECTOR
«Совершенно верно...»

Если просто верну радиатор за деньги, то получу 1500р. Учитывая, что доставка от меня будет стоить мне же рублей 750, то получается, что я его верну за бесценок.

McLaud
«А где логика? Радиатор для МКПП стоит 4500, я его вам отсылаю, а вы мне возвращаете только 1500?»

VECTOR
«ДД, имели ввиду радиатор Мкп 3000, акп 4500, тут очевидна разница, т.к радиатор акп можно использовать на Мкп...»

Итак, что получаем:
1. Радиатор для АКПП вдруг резко вырос в цене до 4500р.(а был 3000р)
2. А мой радиатор для МКПП стоит 3000р. Хотя если я его просто верну, то мне заплатят за него всего 1500р.




McLaud
«То есть разница между радиатором для АКПП и МКПП 1500 в мою сторону. Я их получаю и расходимся без претензий?»

VECTOR
«Мы вам под акп, вы нам под мкп и разницу 1500р. ТК расходы на вас.»

Не прокатило… Ну мечтать не вредно)))

McLaud
«То есть я ещё и доплачивать должен? Не, так не пойдёт.
Выложу нашу переписку на форум, на обсуждение.»

VECTOR
«Дело ваше, вам были предложены варианты...»


Вот так вот получается. Разрешение на обнародование переписки было получено.
Ну ладно недопоняли друг-друга, насчёт типа коробки, хотя по-моему это и так ясно и недопоняли меня. Ну это то обсуждаемо.
А вот зачем пытаться на мне нажиться по заменам, причем меняя цены прямо на глазах – вот тут я не понимаю.

Дальше в разборки я не полез, но мало ли кому поможет… Так что аккуратнее при покупках с рук, и формулируйте всё точно. Не думайте что продавец умнее вас.

Прошу высказать Ваше мнение, форумчане.


Сообщение отредактировал McLaud - 2.4.2016, 14:10



Vitz RS 1,3 AT 2001. Череповец-Москва.
 79217184372  
+Quote Post
smolges
сообщение 2.4.2016, 14:46
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Рекламодатель 
Сообщений: 4555
Регистрация: 5.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской


Вот. Вот. Как говорят - скупой платит ДВАЖДЫ. Я ведь Вам предлагал... . Да ладно. Право Ваше. Вот только пишите , чтобы быть аккуратнее при покупке с рук. РАЗУМЕЕТСЯ. Бдительность никто не отменял. Но надо различать ( стараться различать) с рук: 1) руки, которые предлагают чужое - не своё - чего нет в руках. 2) и руки, которые держат запчасть . И дёшево обычно в мышеловке - вот она.

Сообщение отредактировал Marko - 5.4.2016, 2:34
 
+Quote Post
McLaud
сообщение 2.4.2016, 14:58
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.2.2015
Город: Череповец
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
Вот. Вот. Как говорят - скупой платит ДВАЖДЫ. Я ведь Вам предлагал... . Да ладно. Право Ваше. Вот только пишите , чтобы быть аккуратнее при покупке с рук. РАЗУМЕЕТСЯ. Бдительность никто не отменял. Но надо различать ( стараться различать) с рук: 1) руки, которые предлагают чужое - не своё - чего нет в руках. 2) и руки, которые держат запчасть . И дёшево обычно в мышеловке - вот она.


Да, бывает по-всякому. Но тут я просто спрашиваю, кто как оценивает эту ситуацию.

З.Ы. Не цитируйте пожалуйста, весь первый пост, читабельность страдает)



Vitz RS 1,3 AT 2001. Череповец-Москва.
 79217184372  
+Quote Post
Хрюн
сообщение 3.4.2016, 12:36
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

расскажите про разницу в радиаторах. у меня мкп, и вроде 2 отвода (как я понимаю дла автомата) присутствуют



Машинко тут
ссылка
 
+Quote Post





 

McLaud
сообщение 4.4.2016, 14:03
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.2.2015
Город: Череповец
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Хрюн @ 3.4.2016, 13:36) *
расскажите про разницу в радиаторах. у меня мкп, и вроде 2 отвода (как я понимаю дла автомата) присутствуют


Прикрепленный файл  PSUEkO9OKnw.jpg ( 68.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


У радиатора для МКПП нет входа и выхода для охлаждения коробки. Отметил их на фото. Но если есть радиатор для машин с АКПП, то ставишь заглушки и пользуешь с механикой. А вот наоборот нельзя, к сожалению.

А можно и не ставить заглушки ))

Сообщение отредактировал McLaud - 4.4.2016, 14:03



Vitz RS 1,3 AT 2001. Череповец-Москва.
 79217184372  
+Quote Post
Хрюн
сообщение 5.4.2016, 11:37
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(McLaud @ 4.4.2016, 15:03) *
Прикрепленный файл  PSUEkO9OKnw.jpg ( 68.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


У радиатора для МКПП нет входа и выхода для охлаждения коробки. Отметил их на фото. Но если есть радиатор для машин с АКПП, то ставишь заглушки и пользуешь с механикой. А вот наоборот нельзя, к сожалению.

А можно и не ставить заглушки ))

хм... значит у меня оба радиатора автоматных.



Машинко тут
ссылка
 
+Quote Post
Lexx54
сообщение 5.4.2016, 12:38
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.6.2011
Город: Карасук, НСО
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Хрюн @ 5.4.2016, 11:37) *
хм... значит у меня оба радиатора автоматных.

видать да!
у меня мкпп и отводов нету



Corolla Rumiоn S Aerotourer - есть
Vitz Единственный RS 4WD - пока еще есть
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:11