Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как проверить машинку при покупке
Dimitrio
сообщение 28.5.2013, 12:28
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Всем привет! Прошу совета у знающих людей. Нашел машинку - Витц 2005 г.в. хозяин говорит, что с 2008 года она в россии, но судя по ПТС прошла уже не мало рук (нынешний хозяин занял в нем последнее место, т.е. если я ее куплю у меня уже будет дубликат ПТС ибо в старом просто нет места, чтоб меня вписать) Есть небольшие дефекты по кузову (по большей части косметика) это меня не смущает. Смущает меня движка ибо я пока в этих делах новичок, до этого машин не имел. И вот собственно вопрос на что обратить внимание при осмотре двигателя и вариатора какие наружние дефекты можно выявить без диагностик??? И еще заметил, что горит АБС чем это чревато???Спасибо заране
 
+Quote Post
Dimitrio
сообщение 28.5.2013, 12:33
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Еще ко всему прочему добовляется тот факт, что машинка была ранее зарегестрирована в одной из северо-кавказских республик, а теперь находится в Москве т.е. еще не понятно какое у нее прошлое (возможно и криминальное)
 
+Quote Post
Dimitrio
сообщение 28.5.2013, 12:39
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Кстати вот еще, что хотел написать. Если вдруг кто-то, который проживает в Москве и ближнем подмосковье не очень загружен будь на работе или по каким еще делам насущным и хорошо разбирается в Витцах милости прошу за небольшие коммисионные (2000-3000 рублей) помочь при осмотре машинки перед покупкой. Дорогу туда и обратно беру на себя от Вас только желание. Если кто-то вдруг откликнется пишите сюда.

Сообщение отредактировал Dimitrio - 28.5.2013, 12:40
 
+Quote Post
zxxc
сообщение 28.5.2013, 13:16
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 6.11.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

я б вам вообще не советовала брать витца на вариаторе 2005 г., его век уже недолог) тем более хозяев было много
поищите что посвежее
 
+Quote Post





 

zxxc
сообщение 28.5.2013, 13:18
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 6.11.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Никому не посоветую покупать витца по крайней мере в моем кузове
и вообще в жизни больше не куплю 3х цилиндровую машину
возьмите нормальную машину, пусть даже на мкпп, а не этот игрушечный трактор
 
+Quote Post
Dimitrio
сообщение 28.5.2013, 13:36
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(zxxc @ 28.5.2013, 14:18) *
Никому не посоветую покупать витца по крайней мере в моем кузове
и вообще в жизни больше не куплю 3х цилиндровую машину
возьмите нормальную машину, пусть даже на мкпп, а не этот игрушечный трактор



Да в том то и дело, что пока еще не решил точно покупать ее или нет. Смущает меня очень тоже вариатор. Она 4 -х цилиндровая с двигателем 1.3. Когда катались нареканий вообще никаких не было. И медленно ехали и разгонялись до 120, едет хорошо без всяких гулов и стуков и т.д. У вас с вариатором были проблемы? Какая у Вас машина??
 
+Quote Post
samodelkin74
сообщение 28.5.2013, 15:52
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Поезди сам за рулем, дай машине прогреться. покатайся с пол часа. Посмотри что бы руль не тянул, что бы тормозила ровно, пощелкай все, понажимай.
 
+Quote Post
zxxc
сообщение 28.5.2013, 16:06
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 6.11.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Цитата:
(Dimitrio @ 28.5.2013, 13:36) *
Да в том то и дело, что пока еще не решил точно покупать ее или нет. Смущает меня очень тоже вариатор. Она 4 -х цилиндровая с двигателем 1.3. Когда катались нареканий вообще никаких не было. И медленно ехали и разгонялись до 120, едет хорошо без всяких гулов и стуков и т.д. У вас с вариатором были проблемы? Какая у Вас машина??

литровая, 2007 год
с вариатором пока не было, но то гудит, то тарахтит- не знаю что, на диагностику не ездила
были с гранатами, т.к. привода продают только в сборе, на ваш кузов тоже
 
+Quote Post
beginner 2013
сообщение 30.5.2013, 11:53
Сообщение #9

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Dimitrio @ 28.5.2013, 14:36) *
Да в том то и дело, что пока еще не решил точно покупать ее или нет. Смущает меня очень тоже вариатор. Она 4 -х цилиндровая с двигателем 1.3. Когда катались нареканий вообще никаких не было. И медленно ехали и разгонялись до 120, едет хорошо без всяких гулов и стуков и т.д. У вас с вариатором были проблемы? Какая у Вас машина??

Не нужно пугаться вариатора-это предрассудки прошлого века, да он понежнее АКПП, масло подороже и менять желательно почаще я вот в моторе меняю через 5000, а там просто сливаю 4 л заливаю нового на 10000-и все ровно.....То что много поменялось хозяев это настораживает, тем более Кавказ, просто сам не раз там бывал там все делается за деньги и история авто и номера-все, ну и конечно эксплуатируют они их-УЖАС, жалко машины...Мотор мне проверяли-на горячую 3-4 кратковременных нажатия на акселиратор и один раз следом в полик, дыма нет все ок, есть значит нужно задуматься.



Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13
 
+Quote Post





 

Dimitrio
сообщение 30.5.2013, 12:19
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

[quote name='beginner 2013' date='30.5.2013, 12:53' post='624370']
Не нужно пугаться вариатора-это предрассудки прошлого века, да он понежнее АКПП, масло подороже и менять желательно почаще я вот в моторе меняю через 5000, а там просто сливаю 4 л заливаю нового на 10000-и все ровно.....То что много поменялось хозяев это настораживает, тем более Кавказ, просто сам не раз там бывал там все делается за деньги и история авто и номера-все, ну и конечно эксплуатируют они их-УЖАС, жалко машины...Мотор мне проверяли-на горячую 3-4 кратковременных нажатия на акселиратор и один раз следом в полик, дыма нет все ок, есть значит нужно задуматься.
[/quot

Спасибо за информацию! На счет того, что делается все за деньги, это и так понятно, проще спросить где сейчас за деньги не делается) Разговаривал недавно с хозяином опять, говорит, что по поводу регистрации на Кавказе можно не переживать, она якобы была только там поставлена на учет, а эксплуатировалась в Москве. Вообщем буду смотреть еще раз досконально, нашел человека, который понимает в двигателях, поеду с ним. И там уже решу брать или нет. Кстати сказал ему, что все расчеты только после как я ее поставлю на учет если куплю - ответил не вопрос))
 
+Quote Post
von Hohenheim
сообщение 13.6.2013, 18:44
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Dimitrio @ 28.5.2013, 16:28) *
И еще заметил, что горит АБС чем это чревато???

Повод скинуть цену



"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:36