Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Какая-то проблемная проблема с Витьком, Пинается, дёргается когда разгоняется
Морпех
сообщение 16.8.2016, 4:46
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2016
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всем доброго времени суток!)
Объект изучения: Toyota Vitz 2007г, V-1.3л. Трансмиссия - CVT, пробег - 105 000

Рассказываю, еду ли я на скорости и пытаюсь пойти на обгон(сооответственно педальку нажимаю в пол), или трогаюсь с места, не важно, при разгоне в районе 3-4 тыс.об/мин на тахометре, как будто кто Халк хватает сзади за бампер и держит машину, не даёт разгоняться, педаль чуть отпускаешь и снова в пол- начинает набирать, потом опять резкий пинок, просто зависает и не даёт скорость набирать...страшно стало на обгон идти и на перекрёстка успевать в просветы... sad.gif

Поменяно:
Топливный фильтр (сеточка и основной, который из двух частей)
свечи
Ну масло в двигателе меняется каждые 8тыс.км соответственно.
Жижу в вариаторе не менял, хотя кт о то советует что пробег уже говорит о замене.

Помогиииииите пожалуйста, ответы по существу, плиз ))))
 
+Quote Post
liberator84
сообщение 16.8.2016, 9:27
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Морпех @ 16.8.2016, 4:46) *
Всем доброго времени суток!)
Объект изучения: Toyota Vitz 2007г, V-1.3л. Трансмиссия - CVT, пробег - 105 000

Рассказываю, еду ли я на скорости и пытаюсь пойти на обгон(сооответственно педальку нажимаю в пол), или трогаюсь с места, не важно, при разгоне в районе 3-4 тыс.об/мин на тахометре, как будто кто Халк хватает сзади за бампер и держит машину, не даёт разгоняться, педаль чуть отпускаешь и снова в пол- начинает набирать, потом опять резкий пинок, просто зависает и не даёт скорость набирать...страшно стало на обгон идти и на перекрёстка успевать в просветы... sad.gif

Поменяно:
Топливный фильтр (сеточка и основной, который из двух частей)
свечи
Ну масло в двигателе меняется каждые 8тыс.км соответственно.
Жижу в вариаторе не менял, хотя кт о то советует что пробег уже говорит о замене.

Помогиииииите пожалуйста, ответы по существу, плиз ))))

Было похожее у меня - причина была низкий уровень масла в двигателе (проверьте). Вариант 2 - свечи (давно меняли? посмотрите). Правда у меня литровый движок и скорее всего они отличаются. Но когда я эту тему пытался понять, то причин было несколько: свечи, топливные форсунки, топливный насос(фильтр) - ну а уровень масла был на последнем месте (случайно заметил т.к. масло угарело раньше времени).

Сообщение отредактировал liberator84 - 16.8.2016, 9:29
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:03