Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Куда идут аудио провода из передних дверей?, Ищу разъем
nissan2001
сообщение 27.6.2020, 12:29
Сообщение #1

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 18.8.2007
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Здравствуйте!

Такая проблема:

Решил поставить в передние двери динамики (их там вообще не было).
Магнитола стоит штатная (радио) с одним разъемом, на котором распаяны только передние колонки.

Начал с разборки дверей.
Увидел в районе отверстий под динамики провода разъемом. Разъем никуда не подключен. По цветам проводов очень похоже, что разъем и провода для динамиков.
На этом успокоился и начал заниматься колонками и нашел другую штатную магнитолу (та что с кассетой, CD и тремя разъемами).
Наивно надеялся, что нужный мне разъем, к которому идут провода от дверей, просто где-то примотан изолентой и ждет своего часа.

Снял старую магнитолу, а разъема не обнаружил. Печаль.

Понятно, что разобрав половину панели, можно проследить, куда идет провод из двери.

Но есть надежда, что кто-то так уже делал.

Подскажите, я верно предположил, что провода в дверях с никуда не подключенным разъемом - это от динамиков?

И, самое главное, куда они идут в автомобиле? Нет ли ответной части и пустого разъема для магнитолы и где его искать?

Спасибо заранее!



подпись
 
+Quote Post
nissan2001
сообщение 28.6.2020, 19:25
Сообщение #2

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 18.8.2007
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Итак
Если археологи найдут этот пост, они могут узнать, что все провода из передних дверей идут в разъем рядом с порогом и дверью. Там и силовые провода на замки дверей, и все остальные, в том числе и колонки.
В витцах, у которых с завода шло радио, а не магнитола, провода с колонок на этом разъеме и заканчиваются.
Но и на этом спасибо заводу, что хотя бы не тянуть через двери.



подпись
 
+Quote Post
Androzz
сообщение 25.3.2021, 16:45
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2021
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(nissan2001 @ 28.6.2020, 19:25) *
Итак
Если археологи найдут этот пост, они могут узнать, что все провода из передних дверей идут в разъем рядом с порогом и дверью. Там и силовые провода на замки дверей, и все остальные, в том числе и колонки.
В витцах, у которых с завода шло радио, а не магнитола, провода с колонок на этом разъеме и заканчиваются.
Но и на этом спасибо заводу, что хотя бы не тянуть через двери.

про археологов улыбнуло...))) когда снимал накладку панели приборов,видел примотаный разъем в левой части ниши. Владею койотой недавно(купили супруге). Не в курсе что это за разъем? хочу вкорячить 2дин магнитолу,теперь вот думаю,может отдельно протянуть всю проводку
 
+Quote Post
nissan2001
сообщение 25.3.2021, 17:41
Сообщение #4

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 18.8.2007
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Androzz @ 25.3.2021, 17:45) *
про археологов улыбнуло...))) когда снимал накладку панели приборов,видел примотаный разъем в левой части ниши. Владею койотой недавно(купили супруге). Не в курсе что это за разъем? хочу вкорячить 2дин магнитолу,теперь вот думаю,может отдельно протянуть всю проводку


Все зависит от комплектации. Может это разъем cd чейнджера
В любом случае, если магнитола не родная, он вряд ли подойдет.
Проводку тянуть не сложно. Я снял панель приборов, бардачок и правый динамик у стекла. После этого везде дотянулся руками.



подпись
 
+Quote Post





 

alex2017
сообщение 7.5.2021, 15:10
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2017
Город: Киров
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(nissan2001 @ 27.6.2020, 12:29) *
Здравствуйте!

Такая проблема:

Решил поставить в передние двери динамики (их там вообще не было).
Магнитола стоит штатная (радио) с одним разъемом, на котором распаяны только передние колонки.

Начал с разборки дверей.
Увидел в районе отверстий под динамики провода разъемом. Разъем никуда не подключен. По цветам проводов очень похоже, что разъем и провода для динамиков.
На этом успокоился и начал заниматься колонками и нашел другую штатную магнитолу (та что с кассетой, CD и тремя разъемами).
Наивно надеялся, что нужный мне разъем, к которому идут провода от дверей, просто где-то примотан изолентой и ждет своего часа.

Снял старую магнитолу, а разъема не обнаружил. Печаль.

Понятно, что разобрав половину панели, можно проследить, куда идет провод из двери.

Но есть надежда, что кто-то так уже делал.

Подскажите, я верно предположил, что провода в дверях с никуда не подключенным разъемом - это от динамиков?

И, самое главное, куда они идут в автомобиле? Нет ли ответной части и пустого разъема для магнитолы и где его искать?

Спасибо заранее!



Приветствую, буквально на днях менял штатную магнитолу на 1дин, у меня в штатную был подключен разъем от задних дверей, дело в том, что у меня не только нет, динамиков в дверях, но и задних дверей)) Это говорит о том, что вся проводка изначально продолжена с завода для всех комплектаций.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:03