Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> NCP13 тормозной кит нада ! (Весна... очень греет ТОРМОЗА !( Хэлп)
GorinTank
сообщение 1.4.2014, 11:24
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Собсно сабж.. ( Вот и настало тепло блин .. Вчера после очередного стрита по родному городу перегрел тормоза... наделал кучу кирпичей из жоп соседей по дороге.. ну и сам тож мальца каканул...

А если серьезно - хэлп .. кто что может знает про данный вопрос ( только плиз не теория , а конкретное место где можно купить/заказать)... А то лето скоро убьюсь нахрен (
 
+Quote Post
Romano
сообщение 1.4.2014, 12:52
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

че Тебе конкретно нужно?



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
GorinTank
сообщение 1.4.2014, 12:55
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Romano @ 1.4.2014, 15:52) *
че Тебе конкретно нужно?

Скорее всего "тормоз кит" диски и машинки новые покруче штаток.. На перед (зад вроде пока справляется )
 
+Quote Post
GorinTank
сообщение 1.4.2014, 12:59
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(GorinTank @ 1.4.2014, 15:55) *
Скорее всего "тормоз кит" диски и машинки новые покруче штаток.. На перед (зад вроде пока справляется )

Желательно только не так чтобы "берем машинки оттуда диски отсюда.ю. потом ищем токаря дядю Ваню и он за энно количество времяни все подгонит "...
 
+Quote Post





 

Otez
сообщение 1.4.2014, 15:58
Сообщение #5

Злой ТойоТ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В Японии попадаются варианты, но стоят хороших денег ссылка
У нас, у одного грэди шестипоршневые стоят, тормозит адски, но денег кучу отдал!



Toyota Vitz V Flex 4WD MT
 494873236  
+Quote Post
.:RD:.
сообщение 1.4.2014, 19:40
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
kotoffeich
сообщение 2.4.2014, 5:13
Сообщение #7

Vitz RS
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(GorinTank @ 1.4.2014, 15:24) *
Собсно сабж.. ( Вот и настало тепло блин .. Вчера после очередного стрита по родному городу перегрел тормоза... наделал кучу кирпичей из жоп соседей по дороге.. ну и сам тож мальца каканул...

А если серьезно - хэлп .. кто что может знает про данный вопрос ( только плиз не теория , а конкретное место где можно купить/заказать)... А то лето скоро убьюсь нахрен (

купи хорошие колодки на аукционе, либо на том же экзисте, например фирмы ATE и будет тебе щастье )
фирм полно которые делают злые колодки для режима "кольцо-город", но цена как ты понимаешь будет не кислая.



Нормально делай - нормально будет!
 
+Quote Post
GorinTank
сообщение 2.4.2014, 6:50
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(kotoffeich @ 2.4.2014, 8:13) *
купи хорошие колодки на аукционе, либо на том же экзисте, например фирмы ATE и будет тебе щастье )
фирм полно которые делают злые колодки для режима "кольцо-город", но цена как ты понимаешь будет не кислая.

Одними колодками дело не решить ( нужны в купе хорошии диски.
 
+Quote Post
kotoffeich
сообщение 2.4.2014, 6:55
Сообщение #9

Vitz RS
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(GorinTank @ 2.4.2014, 10:50) *
Одними колодками дело не решить ( нужны в купе хорошии диски.

ну купи перфорированные диски.



Нормально делай - нормально будет!
 
+Quote Post





 

Korneyev
сообщение 2.4.2014, 7:59
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

мне кажется, на наших авто вполне адекватные тормозные машинки))) тут наверн, дело в другом... smile.gif

самый простой вариант тунингха:
входной контроль- приехать на станцию ТО (где раньше талончики ТО выдавали), проверить на барабанах состояние+эффективность торможения, записать результат). Перебираем суппорта перед+зад с использованием оригинальных ремкомплектов, дефектовка/замена направляющих, замена тормозных шлангов (армированные хоть и спорный вариант, но возможный), полная замена тормозной жижи, замена дисков+колодок одной фирмы (у мя например брембо+брембо, но можно ате+ате и т.д), ремонтируем абс, проверяем/регулируем клапан тормозных усилий (это вряд ли кто будет делать но все-жеsmile.gif), при желании ставим упор ГТЦ и основное - не забываем красить супорта в красный цвет)))))))
выходной контроль -после обкатки (1000км) - опять в техцентр, на барабаны, сравниваем полученные результаты и удивляемся "какие же хорошие тормозилки в ярисе")))

любое другое вмешательство в штатную тормозную систему приведет к встрече с задним бампером впереди идущего автомобиля))) в худшем случае... а в лучшем - потерей эффективности торможения, управления, увеличения времени разгона, уменьшение плавности хода и перерасходу топлива)))



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
kotoffeich
сообщение 2.4.2014, 8:06
Сообщение #11

Vitz RS
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 2.4.2014, 11:59) *
любое другое вмешательство в штатную тормозную систему приведет к встрече с задним бампером впереди идущего автомобиля))) в худшем случае... а в лучшем - потерей эффективности торможения, управления, увеличения времени разгона, уменьшение плавности хода и перерасходу топлива)))

то есть то, что ты изложил - верный способ, а установка 4pot или 6pot системы шляпа? )



Нормально делай - нормально будет!
 
+Quote Post
GorinTank
сообщение 2.4.2014, 8:33
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(kotoffeich @ 2.4.2014, 11:06) *
то есть то, что ты изложил - верный способ, а установка 4pot или 6pot системы шляпа? )

Именно шляпа .. если брать то да се оттуда , отсюда.. в итоге вполне вероятно такое )))... Потому киты и смотрю , чтобы уже все было сделано в целом и не вызвало нежданчика )... вот еще что нашел - ссылка счас запрошу по ценику и срокам сколько
 
+Quote Post
Korneyev
сообщение 2.4.2014, 8:33
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

kotoffeich, трудно сказать однозначно, но точно вызывает легкий когнитивный диссонанс, если сзади стоят барабаны)))

про 4-6ти поршневые тормозные машинки - надо спрашивать у тех, кто их поставил. на практике - я не представляю где искать к ним колодки и какая у них будет цена, про их ремкомлекты тож не скажуsad.gif. Эффектность - да, эффективность - хзsmile.gif, для повседневной езды.

тут по ссылке выше, были машинки под 14" - интересный вариант, а все остальное - увеличение ссылка (машинки+диски увеличенного диаметра).





Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
GorinTank
сообщение 2.4.2014, 8:37
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 2.4.2014, 11:33) *
kotoffeich, трудно сказать однозначно, но точно вызывает легкий когнитивный диссонанс, если сзади стоят барабаны)))

про 4-6ти поршневые тормозные машинки - надо спрашивать у тех, кто их поставил. на практике - я не представляю где искать к ним колодки и какая у них будет цена, про их ремкомлекты тож не скажуsad.gif. Эффектность - да, эффективность - хзsmile.gif, для повседневной езды.

тут по ссылке выше, были машинки под 14" - интересный вариант, а все остальное - увеличение ссылка (машинки+диски увеличенного диаметра).

Кто сказал про барабаны ? Але мальчик .. ) RS-ка , с подтянутым 4a-ge BT ) зимой вопросов не было со штаткой ( только с матом выдранная на свалку АБС ).. ) А вот тепло стало - вопервых все же уменьщить тормозной путь нада ( не кретично штатка вполне дает возможность оттормозить ), а основное - перегрев .. хорошо хоть МКПП )))
 
+Quote Post
Korneyev
сообщение 2.4.2014, 9:14
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

GorinTank, самый простой вариант - сделать себе подпись со списком тунигха) твоего авто. Здесь 90проц авто на задних барабанах и мне ванговать на твой гонка-корчЪ смысла нет. тем более речь не шла о конкретном авто, тем более твоём, в общем сам виноват))))

а чё значит перегрев? закипает тормозуха или горят колодки и плавятся диски? когда менялась жижа, какие диски и колодки стоят?

самая простая проверка, попробуй: на пустой и прямой дороге разогнаться до безопасной скорости, отпустить руль и нажать педальку тормоза. если авто остановилосьsmile.gif и не изменило прямолинейную траекторию, поздравляю тормоза почти в порядке! smile.gif, опять таки приехать на пункт техосмотра и на барабанах уложиться в нормативыsmile.gif если в обоих случаях результаты более чем положительны - поздравляю, тормоза в идеале! и если их не хватает - пора серьёзно вмешиваться в тормозную системуsad.gif

а вообще - по тормозилкам проще всего узнать у тех, кто по кольцу гоняет), на форуме найти не сложно.



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post





 

GorinTank
сообщение 2.4.2014, 10:18
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 2.4.2014, 12:14) *
GorinTank, самый простой вариант - сделать себе подпись со списком тунигха) твоего авто. Здесь 90проц авто на задних барабанах и мне ванговать на твой гонка-корчЪ смысла нет. тем более речь не шла о конкретном авто, тем более твоём, в общем сам виноват))))

а чё значит перегрев? закипает тормозуха или горят колодки и плавятся диски? когда менялась жижа, какие диски и колодки стоят?

самая простая проверка, попробуй: на пустой и прямой дороге разогнаться до безопасной скорости, отпустить руль и нажать педальку тормоза. если авто остановилосьsmile.gif и не изменило прямолинейную траекторию, поздравляю тормоза почти в порядке! smile.gif, опять таки приехать на пункт техосмотра и на барабанах уложиться в нормативыsmile.gif если в обоих случаях результаты более чем положительны - поздравляю, тормоза в идеале! и если их не хватает - пора серьёзно вмешиваться в тормозную системуsad.gif

а вообще - по тормозилкам проще всего узнать у тех, кто по кольцу гоняет), на форуме найти не сложно.

Изначально бох знает какие колодки стояли , особо не гонял до того как тюнить начал ( машинка бралась исключительно для создания злого волченка в шкуре банана wink.gif ) .. вроде хватало всего. Потом поставили колодки позле.. вроде зимой все ок было . Да и счас колодки вроде держат , но на днях случилось страшноватое ) .. Визуально после инцидента колодки норма, а вот диски повело фиалетовым малеха.. ( Да и штатка всеже мегковата для оттормозок с больших скоростей.
 
+Quote Post
GorinTank
сообщение 2.4.2014, 10:20
Сообщение #17

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 2.4.2014, 12:14) *
а вообще - по тормозилкам проще всего узнать у тех, кто по кольцу гоняет), на форуме найти не сложно.

вот не повериш к скольким людям обращался с прокаченными Турбо и дросель вицами. .. Хрен .. они же боги .. ( Типа примерна так или вообще поверхностные фразы.. в итоге сами тут кусторили ) вроде получилось гуд )..
 
+Quote Post
Parker
сообщение 11.4.2014, 18:38
Сообщение #18

!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской

а чем тебе этот вариант не нравится?

ссылка



ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered
 573109543  
+Quote Post
GorinTank
сообщение 14.4.2014, 7:02
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Parker @ 11.4.2014, 21:38) *
а чем тебе этот вариант не нравится?

ссылка

Ну не настолько оно матерое мне нада. Хотя у данного товарисча как раз и заказал проточенные диски ( от нового вица , они побольше) , машинки помощнее + колодки высокотемпературные все в итоге получается в районе 17 000
 
+Quote Post
Parker
сообщение 22.4.2014, 18:20
Сообщение #20

!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской

Цитата:
(GorinTank @ 14.4.2014, 8:02) *
Ну не настолько оно матерое мне нада. Хотя у данного товарисча как раз и заказал проточенные диски ( от нового вица , они побольше) , машинки помощнее + колодки высокотемпературные все в итоге получается в районе 17 000



заказал? хм... первый раз слышу
у меня есть такая система и я знаю кому она нужна. wink.gif
если тебя не андрей зовут и ты не с томска, то ты явно ничего не заказывал



ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered
 573109543  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:42