Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> На что обращать внимание при покупке Vitz, Platz?
timrei
сообщение 4.10.2014, 9:29
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Здравствуйте уважаемые форумчане. В ближайшее время настроился преобрести себе в пользование пробежное японское жигули))) О надежности японского автопрома наслышан уже давно. Так вот вопрос назрел вот в чем? На что обязательно нужно обращать внимание при покупке Тойота Витц, Платц или Фунтика? Куда смотреть по кузову, по подвеске, двигателю, салону? Очень не охота попасть в просак и быть обманутым, т.к. авто приобретается на ближайшие два года пока с кредитом не раскидаюсь.
 
+Quote Post
dobr
сообщение 4.10.2014, 9:43
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Главное не ведись на "низкий" пробег. Фунтики, Платцы, Витцы-1 с пробегом за 200 (родным) должны уж быть.
А смотреть туда, куда и на все машины смотрят. Опыта нет если, лучше перед покупкой на СТО предложи продавцу съездить на полную диагностику
Перекупы так замаскируют авто, что опытным диагностом надо быть, чтобы понять где что... имхо.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 4.10.2014, 10:56
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

правильно в общем то - хотя реально многие уже за 300 пробег имеют - и почти все уже в усосе - и ожидать 2 года без проблем я б не стал - эта не та машина чтоб брать на время без проблем - я б купил калину - которую я продал 2008 года за 160
потомук что на это праворульное ломят цену мама не горюй и за 160 будет хлам
поэтому мой совет прост - орбращать внимание надо на цену и только на неё - за сотку можно взять и оставить 50 на вложения -а все что дороже 150 - не стоит своих денег в принципе
а лично у меня для таких целей копеечка есть)) ломается редко и делается быстро и дешево и не жалко вообще)))

короче единственным стимулом покупать сие я лично вижу тока автомат, но если у автора руки нормальные и он умеет на механике ехать - т оя б на его месте забыл про витцы и т.п.
эти машины держат в цене инвалиды не умеющие ездить на механике - всякие там девушки и т.п.)))

особенно если вспомнить что недавно на форуме продали Ярис 2003 года за 150))))
за эти же деньги можно взять леворульное на 5лет свежее и безпроблемнее



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
timrei
сообщение 4.10.2014, 11:07
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(alexe_i @ 4.10.2014, 13:56) *
правильно в общем то - хотя реально многие уже за 300 пробег имеют - и почти все уже в усосе - и ожидать 2 года без проблем я б не стал - эта не та машина чтоб брать на время без проблем - я б купил калину - которую я продал 2008 года за 160
потомук что на это праворульное ломят цену мама не горюй и за 160 будет хлам
поэтому мой совет прост - орбращать внимание надо на цену и только на неё - за сотку можно взять и оставить 50 на вложения -а все что дороже 150 - не стоит своих денег в принципе
а лично у меня для таких целей копеечка есть)) ломается редко и делается быстро и дешево и не жалко вообще)))

короче единственным стимулом покупать сие я лично вижу тока автомат, но если у автора руки нормальные и он умеет на механике ехать - т оя б на его месте забыл про витцы и т.п.
эти машины держат в цене инвалиды не умеющие ездить на механике - всякие там девушки и т.п.)))

особенно если вспомнить что недавно на форуме продали Ярис 2003 года за 150))))
за эти же деньги можно взять леворульное на 5лет свежее и безпроблемнее


За...сь! Вот это млин ирония судьбы! Я специально избавился от своей Калины 2008 года на которой учился ездить из-за того что на ней постоянно вылезали ее детские болячки, которые заколебался чинить! Второе еб....е КПП, которое придумал сам Сатана и вечно ревущий 8-и клапанный двигатель, автор которого то же наверное был Сатана. Удобства бл....ь никакого и вечно скрипящий кузов и пластик! Так что тогда взять? Сам Калину продал за 150к потеряв за год от ее стоимости 45к. Ну не Приору же мне брать, там кроме двигателя больше ничего позитивного нет!?
 
+Quote Post





 

timrei
сообщение 4.10.2014, 11:09
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Есть еще вариант выманить у знакомого Витька 2000-го года 1.0 литра за 170к и вложить в него еще 50к?
 
+Quote Post
dobr
сообщение 4.10.2014, 12:23
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

раз у знакомого, то бери!
а я наоборот хочу Витца продать, добавить денег и купить калину-2 универсал)
 
+Quote Post
Korneyev
сообщение 4.10.2014, 21:51
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 4.10.2014, 11:09) *
Есть еще вариант выманить у знакомого Витька 2000-го года 1.0 литра за 170к и вложить в него еще 50к?

куда в витька полтинник засунуть??? а праворукий литр за 170ят должел быть в идеале, шо не подкопаться!!

я искренне не понимаю, почему люди заморачиваются на витзеобразное - есть вагон и маленькая тележка авто, которые по экономичности/комфорту/управляемости/по всем параметрам дадут фору витзу/ярису/и пр.



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 5.10.2014, 3:03
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Смотреть нужно на:

-двигатель
-трансмиссию
-кузов

Подробнее, как проверяется двигатель и трансмиссия, читайте Корниенко.
У него много книг, на пример вот это: ссылка

Все остальное ремонтируется малой кровью, но дает отличный повод сбросить цену при покупке.
Покупать лучше у диллера Тоёты, либо у частного лица.

Про жигули забудьте, как про страшный сон. То, что тоёта ломается - это факт, но на столько редко и как правило не дорого, что люди начинают верить, что не ломается вовсе smile.gif
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 5.10.2014, 11:05
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 4.10.2014, 12:07) *
За...сь! Вот это млин ирония судьбы! Я специально избавился от своей Калины 2008 года на которой учился ездить из-за того что на ней постоянно вылезали ее детские болячки, которые заколебался чинить! Второе еб....е КПП, которое придумал сам Сатана и вечно ревущий 8-и клапанный двигатель, автор которого то же наверное был Сатана. Удобства бл....ь никакого и вечно скрипящий кузов и пластик! Так что тогда взять? Сам Калину продал за 150к потеряв за год от ее стоимости 45к. Ну не Приору же мне брать, там кроме двигателя больше ничего позитивного нет!?

гыыыы - жесть
ну смотри -
1 - в калине 2008 года уже все болячки полечены полюбому
а разница в годах - эт онемало
2 - насчет КПП - не согласен - ездил на всех жигах от 2101 до калины - КПП тока на десятке не очень - но тоже вполне
3 - насчет движка - ну может звук и есть - тут шумка решает - в витце тоже кстати шумки ноль)) зато этот двигун единственный где при обрыве ремня клапана не встречаются с поршнями
4 - насчет удобства - ну тут что под этим понимать - кондиционер разве что и абс - но если первое в жару надо - то второе тока для чайников
5 - насчет салона - теже яйца и пластик тоже не ахти на витцах - да и калина хэтч -а у меня был хэтч - и больше и поудобней в загружке багажника

а вот что взять - ну личн оя для себя выбор сделал раз и навсегда - рено клио-символ - и по пластику лучше и салон поприятней и кондиционер и самое главное оцинкованный кузов и стоят в среднем дешевле витцев

как я уже сказал брать витца древнего тока из-за автомата можно, но быть готовым купить контрактную коробку в любой момент как и пихло)



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post





 

alexe_i
сообщение 5.10.2014, 11:08
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 4.10.2014, 22:51) *
куда в витька полтинник засунуть??? а праворукий литр за 170ят должел быть в идеале, шо не подкопаться!!

я искренне не понимаю, почему люди заморачиваются на витзеобразное - есть вагон и маленькая тележка авто, которые по экономичности/комфорту/управляемости/по всем параметрам дадут фору витзу/ярису/и пр.

вот именно - сам непонимаюб

а куда полтинник - так это просто ватсон - замена пихла и коробаса на контракт - сами агрегаты + работа меньше врядли будет

а то что за 170 должен быть в идеале - так то оно так - тока нет их в идеале - у кого есть сами ездят - а кто ушатал продает
это во времена давние с аукциона можно было взять, что я и с делал в своё время и откатал и продал
а ща - это все уже хлам по сути - держицо тока потому что валом контрактных запчастей на них



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 5.10.2014, 11:11
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 5.10.2014, 4:03) *
Смотреть нужно на:

-двигатель
-трансмиссию
-кузов

Подробнее, как проверяется двигатель и трансмиссия, читайте Корниенко.
У него много книг, на пример вот это: ссылка

Все остальное ремонтируется малой кровью, но дает отличный повод сбросить цену при покупке.
Покупать лучше у диллера Тоёты, либо у частного лица.

Про жигули забудьте, как про страшный сон. То, что тоёта ломается - это факт, но на столько редко и как правило не дорого, что люди начинают верить, что не ломается вовсе smile.gif

хорошо живя в австралии так думать ездя на новом ярисе)))
а ты купи витц 1999 года и расскажи нам как он не ломаецо)
а жигули наше всё) а то сбегут из страны и давай говном поливать)))



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 5.10.2014, 12:32
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(alexe_i @ 5.10.2014, 17:41) *
хорошо живя в австралии так думать ездя на новом ярисе)))
а ты купи витц 1999 года и расскажи нам как он не ломаецо)
а жигули наше всё) а то сбегут из страны и давай говном поливать)))



Каждый сам для себя выбирает где жить и на чем ездить.

ссылка

Сообщение отредактировал SilverStone - 5.10.2014, 12:45
 
+Quote Post
dobr
сообщение 5.10.2014, 12:34
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
зато этот двигун единственный где при обрыве ремня клапана не встречаются с поршнями
встречаются! а единственный в том, что 1sz полностью ремонтопригоден (блок чугунный), нежили чем другие моторы Тойоты
 
+Quote Post
timrei
сообщение 5.10.2014, 16:44
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Ну вы тут холивар то развели! Я уже понял что лучше новой машины ничего нет! Просто подскажите какую лучше купить на ближайшие 3 года, которые мне большой геморой не принесут как жигули, а там я дальше можэет даже Весту себе возьму с салона или Х-рей.
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 5.10.2014, 17:19
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 5.10.2014, 23:14) *
Ну вы тут холивар то развели! Я уже понял что лучше новой машины ничего нет! Просто подскажите какую лучше купить на ближайшие 3 года, которые мне большой геморой не принесут как жигули, а там я дальше можэет даже Весту себе возьму с салона или Х-рей.



Судя по ценовому диапазону... я бы посоветовал обратить внимание на RAV4 или CR-V
 
+Quote Post





 

Korneyev
сообщение 6.10.2014, 12:53
Сообщение #16

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 5.10.2014, 16:44) *
Ну вы тут холивар то развели! Я уже понял что лучше новой машины ничего нет! Просто подскажите какую лучше купить на ближайшие 3 года, которые мне большой геморой не принесут как жигули, а там я дальше можэет даже Весту себе возьму с салона или Х-рей.

вообще витзеобразное - нормальный вариант. себе брал яриса, что бы при ипотеке не напрягал семейный бюджет. не напрягает. годовые пробеги около 30ткм, средний расход за все время - около 6 л. обслуживание в гараже. масла, фильтра.
больше всего НАПРЯГАЕТ КОЛХОЗ, который всплывает постепенно и при покупке обнаружить его тяжело, а устранять накладно. Обнаружил у себя в течении первого года: новые тормозные диски+колодки, но плять от литра а не от 1,3-1,5. колхоз с проводкой на сопливых скрутках на китайской магнитоле и под панелью; бензонасос от тазообразного опять-таки на скрутке (накрутили провода пальцами без изоленты, родные разъемы отрезаны) в баке; сигналка живущая своей жизнью но в настоящее время обучена хоть двери откр/закр.

Если бы я искал себе сейчас витзеобразное то:
1) на мешалке (личные предпочтения)
2) 1,3-1,5 л (при 75-80% пробега по трассе, на литре ничего не сэкономишь)
3) руль слева (типа "ликвид" при продаже в моем регионе)
4) 150-200тр (в идеале для 14ти летнего авто, а так чем дешевле - тем лучше, излишек средств оставить на "нежданчики")

Про двиг ничего сказать не могу - поменял свечи на иридиевые (как раз мне на 3 года хватит, потом авто продам), наконечники катушек, клапан ВВТи, пробег по одометру за 250ткм, масло не жрет (чуть более пол-щупа уходит от замены до замены раз в 5-7ткм).
Подвеска - песня!!))) заменил все резинки на полиуретан+ шаровые + рулевые наконечники+ подшипник ступицы(загудел) - обошлось ок 7 к. руб (точно - надо чеки смотреть). обновить всю подвеску на новую (неоригинал.) - я думаю, будет не дороже 20т. р
Кузовщина: передние крылья "в цвет" - по 1000р (купи вчера одно), бампер задний - 1500р, двери в сборе - 1500-2000р, 5-я дверь в сборе - 2500р. На разборках всегда в наличии - но если хочешь в цвет придётся поискать.

советовать: брать-не брать не могу, покатайся, по-рули - подумай))) Удачи в приобретении!!




Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 6.10.2014, 13:05
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

А может все таки жигули? biggrin.gif
 
+Quote Post
dobr
сообщение 6.10.2014, 16:23
Сообщение #18

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
Судя по ценовому диапазону... я бы посоветовал обратить внимание на RAV4 или CR-V
в России цены между Витцеобразными и RAV4 с CR-V находятся в разных ценовых диапазонах!
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 7.10.2014, 10:52
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(dobr @ 6.10.2014, 22:53) *
в России цены между Витцеобразными и RAV4 с CR-V находятся в разных ценовых диапазонах!



Что дороже, новый жигуль или б/у RAV4 / CR-V?
 
+Quote Post
dobr
сообщение 7.10.2014, 15:45
Сообщение #20

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

речь шла о б/у на три года
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:31