Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не держит обороты и вовсе глохнет, Vitz, Мужики - помогите, проблемы с бензонасосом!
MaxoyHu
сообщение 11.11.2013, 18:24
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Ребят, добрый вечер, сегодня моя машинка впервые меня огорчила. Машина Витц 2000 года литровый. Сегодня ехал и не с того ни с сего пропала педаль газа, т.е. педаль жму а в ответ только легкие подергивания и газу не добавляет. Свернул на обочину и заглушил, завожу, она вся вибрирует, такое ощущение когда на механике сцепление отпускаешь и машина начинает вся трястись. НУ вот здесь такая же беда и машина не держит обороты. Проверили на ощупь все датчики - они в порядке, при добавление газу - машина сразу глохнет. Сняли шланг с бензонасоса и когда подкачиваю бензин т.е. вкл зажигание и и пытаюсь завести - давление не хватает или вовсе нету.
Одни говорят - что нужно добираться до бензобака(уже добрался) и там рассматривать бензонасос. Другие говорят что у знакомых была такая же беда, он просто заглох на дороге и не держит обороты. Добавил присадки в топливный бак, машина погудела пол часа и на след. день машина завелась и в полном поряде. Только топливные фильтры под замену.
Люди посоветуйте бездарю что делать так как хотелось бы меньше потратить время на возню и сделать свой авто, так как она меня кормит и поит и если .......то мне хана, помогите советом.
Заранее огромная благодарность за подсказку!
 
+Quote Post
DSCAlex
сообщение 11.11.2013, 19:27
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 329
Регистрация: 6.6.2006
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

А если уж добрался до бензобака, что мешало проверить насос? Некоторые умельцы утверждают, что насос там обычный BOSCH от таза10.
 169395521  
+Quote Post
MaxoyHu
сообщение 11.11.2013, 21:16
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Тема под снос, проблему решил - закончился бензин)) глупо но так и было. Датчик отвалился и показывал мне погоду.
 
+Quote Post
DSCAlex
сообщение 12.11.2013, 4:48
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 329
Регистрация: 6.6.2006
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(MaxoyHu @ 12.11.2013, 0:16) *
закончился бензин)) глупо но так и было. Датчик отвалился и показывал мне погоду.

Прикинь, такая же фигня была smile.gif)) а так было обрадовался НИЗКОМУ расходу
 169395521  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:03