Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится двигатель
stepan69
сообщение 5.1.2014, 17:30
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Привет всем! Сегодня выдался морозец-28С,аккумулятор был заряжен,попробовал завестись.Чихала,схватывала,но так и не завелась.На кануне завелась легко.Мотор 1 литровый,коробка автомат,не вариатор.Гуру,что посоветуете?Помогите советом новичку,пожалуйста.
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 5.1.2014, 19:08
Сообщение #2

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Привет земляк)
Меняй свечи и заводи!)



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
linnyr
сообщение 5.1.2014, 19:09
Сообщение #3

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Я бы тебе завел его легко, но я щас далеко от города и буду только 1-2недельки...



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
Leo74
сообщение 5.1.2014, 19:59
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2012
Город: Ревда Свердловской области
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(stepan69 @ 5.1.2014, 19:30) *
Привет всем! Сегодня выдался морозец-28С,аккумулятор был заряжен,попробовал завестись.Чихала,схватывала,но так и не завелась.На кануне завелась легко.Мотор 1 литровый,коробка автомат,не вариатор.Гуру,что посоветуете?Помогите советом новичку,пожалуйста.

Бенз 95-й или 92? Свечи когда менял?
 
+Quote Post





 

stepan69
сообщение 5.1.2014, 20:34
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

92 бензинчик,а свечи смотрел-хорошие.А какие лучше всего?

Сообщение отредактировал stepan69 - 5.1.2014, 20:35
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 5.1.2014, 22:27
Сообщение #6

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Заедь на сапожок, там тебе дадут рублей по 120 за штуку



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
stepan69
сообщение 6.1.2014, 8:15
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Эх,как же я доеду то,если не могу завестись?Только на своих двоих,разве что!:)))Только бы замена была бы не напрасной!
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 6.1.2014, 12:03
Сообщение #8

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Ну с друзьями съезди или на такси, или вообще пешком у нас город маленький, можно до спутника на автобусе а там пешком по прямой...
от замены свечей хуже не будет...
Лучше вообще выкрути все свечи и оставь цилиндры сохнуть пока за свечками ездишь...
потом приходишь, вкручиваешь, вставляешь обязательно теплый и заряженный аккумулятор, давишь газ в пол и заводишь...
и она просто не сможет не завестись!
И потом едешь к нам на советскую 7/2 в AvtoPower и записываешься на установку сигнализации с автазапуском по температуре)))



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
stepan69
сообщение 6.1.2014, 12:08
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Эх,сходил,купил,крутанул движок без свеч,закрутил,результат-0!Всё тоже самое,пытается запуститься,но.....ни как.А сигналка у меня стоит,никогда не думал ,что так подведёт машина.Эвакуатор придётся,я чую вызывать ,и переть её в ремонт на диагностику или ждать весны.Не с проста это так.

Сообщение отредактировал stepan69 - 6.1.2014, 12:16
 
+Quote Post





 

linnyr
сообщение 6.1.2014, 12:18
Сообщение #10

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Газ в пол жал?
Надо было нажать и не отпускать, пока она не завелась бы!!!
она хоть попытки делает?



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
linnyr
сообщение 6.1.2014, 12:20
Сообщение #11

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Не паникуй!
Если тебе машина не к спеху, то я 12-13 января уже в городе буду и заведу тебе
или могу друзей попросить, за стоимость эвакуатора они тебе ее заведут и помоют еще))))



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
stepan69
сообщение 7.1.2014, 11:05
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Зх,давил газ в пол.Чихает ,вроде схватывает,но....не заводится!:(((Свечи прокалил бытовым феном,тёпленькие завернул,бесполезно.С выкрученными свечами простояла часок,ждал когда бензин из цилиндров испарится,не помогло.Завтра попробую утащить в тёплый гараж к знакомому.Эх,хвалёная японская техника!
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 7.1.2014, 11:15
Сообщение #13

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Если чихает схватывает но не заводится, значит с нажатым газом надо было дальше заводить



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
vladj
сообщение 7.1.2014, 11:55
Сообщение #14

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Сомнительно читать про нажатый газ, особенно если свечи новые, не залиты бензом и на улице холодрыга.
Нам нужна очень богатая смесь при запуске, потому через дроссельную вообще воздух не должен проходить,
только через клапан ХХ. Грешить на датчик температуры тоже не будем, ибо неисправен он или нет, в любом
случае при запуске величина импульса на форсунках максимальна (даже при запуске горячего).
Могу посоветовать старинный способ, которым и сам пользовался и другим помогал, ну если никак, а завестиь нужно.
Раскочегариваете паяльную лампу, прогреваете её до максимала. По команде один врубает стартёр, второй направляет
сопло ПОТУШЕННОЙ лампы в воздухозаборник фильтра и открывает вентилёк на лампе. Перед этим попробовать в сторонке,
что-бы бензин не вспыхивал от раскалённого сопла. Любой автомобиль заводится за секунду - две после того, как в цилиндры
попадает мелкораспылённая смесь бенза горячего. Для верности можно снять фильтр и дуть под него. На москвичах с сухим фильтром
смесь проходила и через них, на грузовых и на запорах ещё проще, ибо там масляные и поверху щель есть.
Огнетушитель рядом приветствуется, а то спалите авто и я виноватым окажусь. Бывало на рыбалке таким макаром заводили уазики,
заводил несколько раз автомобили после стоянки недельной при -35. Главное, что-бы аккума хватило на прокрутку в течении нескольких
сек. с нормальной скоростью вращения стартёра.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 7.1.2014, 12:37
Сообщение #15

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Какая нафиг лампа? У человека залиты свечи и скорее всего "полные" цилиндры бенза! Ему достаточно один раз крутануть чтобы новые свечи сразу превратились в старые! При полностью нажатом газе идет продувка цилиндров и когда весь бенз испарится и искра снова начнет проскакивать на всех свечах и машина заведется на остатках неиспарившегося топлива!
не в обиду автору будет сказано, но у человека первая иномарка как я понял и он еще не знает всех особенностей запуска залитых авто! А ты ему лампу сразу предлагаешь...
я работаю в сервисе и мне постоянно с наступлением холодов приходится заводить замерзшие и залитые тачки! Если я хотя бы просто возьму лампу в руки при клиенте, то мне не только голову сразу оторвут но и ко мне в сервис не приедет больше ни один человек! Поэтму я считаю, что столь экстремальные спосьбы заводки автомобиля не стоит советовать на общих форумах, дабы не остаться крайним, что у человека сгорел авто...



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post





 

stepan69
сообщение 7.1.2014, 13:15
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Всех с Рождеством!Пробовал заводить с нажатой педалью газа,пока не сдох аккумулятор.Сейчас стоит дома на зарядке.Завтра попробую утащить машинку в тёплый гараж,может и поможет плюсовая температура.
 
+Quote Post
vladj
сообщение 7.1.2014, 14:46
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Завести замёрзшую машину, которую притащили в сервис, не проблема. Экстрим заводить на 30 градусном морозе, вдали от сервисов, про огнетушитель я упомянул кстати.
Да и ничего опасного не вижу, т.к. лампа разогревается подальше от авто, подходишь с уже потушенной. Рапыл с неё весь засасывается через дроссельную, снаружи ничего
не искрит. Вообще-то соглашусь, что если нет опыта использования лампы, то не нужно этим заниматся.
По поводу безина сверху поршней... хотелось-бы увидеть двигатель, в котором он удержится, а не просочится через гарантированные зазоры в кольцах.
Кстати самодельный мотор на дельтаплане мы заводили, плеснув в свечной колодец грамм 50 бензина после долгой, зимней стоянки, иначе фиг заведёшь.
То-же самое я делаю на мотоблоке Каскад каждую весну. Потому не особо боюсь бензина лишнего в цилиндре над поршнем, была-бы искра хорошая (а у нас она слона убъёт)
и свечи сухие с нормальным зазором. Если страшновато лампой, то эфир пополам с бензином под каждую свечу, вот только свечи нужно быстро заворачивать и катушки ставить.
Сервис сервисом, когда припрёт, на что только не пойдёт Наш человек...
PS. И сегодня он пробовал с нажатой педалью газа заводить, что к чему ? Кучу мотоциклистов обучил заводить мотоциклы холодные, а то бились по полдня.
Посмотришь, а они ручку газа наполовину выкручивают при заводке, воздух напропалую летит в цилиндры при заводке, а нам он не нужен, нам смесь богатая нужна.
Иномарка - не иномарка, мотоцикл или ещё что, один хрен...Имеем цилиндры, поршня, искру над ними и дроссельную заслонку. Принцип работы ДВС одинаков и заводки
холодного тоже одинаков.

Сообщение отредактировал vladj - 7.1.2014, 14:55



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 7.1.2014, 14:52
Сообщение #18

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Согласен, русский человек очень смышлен и изобретателен...
п.с.: никто не говорил, что я замерзшие тачки тащу в сервис, 4 из 5 я завожу на месте и на старых свечках...



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post
stepan69
сообщение 7.1.2014, 15:52
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Везунчики,мне бы Ваш опыт.Уважаемый,linnyr, сигнализацию ставили в Вашем сервисе по весне.Тут мой товарищ сказал такую вещь:"А может из-за морозов что-то произошло с "сигналкой"? Батарею снимал и ставил,может что и глюкануло? Блокирует запуск и все дела.У его сына была такая история,пока провода от "сигналки"не оторвали,завести не могли.Может и у меня такая катавасия случилась? Сигнализация -Tomohawk TZ9010
 
+Quote Post
linnyr
сообщение 7.1.2014, 16:39
Сообщение #20

забил на всё...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

На тамагавк по умолчанию ставится только на стартер блокировка! Следовательно если стартер крутит, то сигналка не при чем...
если вы включали а/запуск по температуре то на брелке должен был гореть индикатор градусника или турбинка над машиной!
и если вы снимали акб, то а/запуск отключается и его надо было включить заново с брелка!
На тамагавке если в момент запуска с сигналки на акб падает напряжение ниже 10В, то сигналка думает что акб сел и не заводит машину автоматически, типа энергии акб осталось только для охранных функций



SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп
 8-913-111-44-44  ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:05