Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нет прогревочных оборотов, И все тут...
darkarkady
сообщение 20.8.2012, 18:23
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всем привет!!! У меня витц 99г. 1.0 Прочел по ходу весь форум... Чистил заслонку, с разбором чистил датчик воздуха (что на корпусе заслонки, кстати был не слишком грязный), доставал датчик что в корпусе воздушного фильтра - визуально прям чистюля.
После чистки датчика сначала обрадовался - обороты взлетели, но как оказалось навсегда и на прогреве и на горячем двигателе... Ездил так 2 дня (думал мозги настроятся), на третий покрутил винт - обороты настроил, но прогревочных так и не появилось.
На остатке 1.Чистка форсунок 2. Замена лямбда
Может что-нибудь где-нибудь можно еще покрутить? Мож что-то менее затратнее, чем те два пункта (так как думаю, что причина не в них)
Зима скоро и по 20 минут греть не хоца.... Спасибо
 
+Quote Post
Romano
сообщение 20.8.2012, 19:57
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

darkarkady
датчик vvt-i проверь. (причем он ошибку не будет давать!!!) в заслонке не надо ничего крутить, а то вообще не заведется))



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
darkarkady
сообщение 21.8.2012, 3:30
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Romano
а где это такой Северный олень? Про него тема есть? Если нет, то по возможности поподробней. Спасибо, о нем и мысли не было
 
+Quote Post
Romano
сообщение 21.8.2012, 6:16
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

darkarkady
да полно про него тем, на Твоем движке он стоит сзади слава.



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 

darkarkady
сообщение 21.8.2012, 9:46
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Romano
понял, спасибо, пошел искать biggrin.gif
 
+Quote Post
darkarkady
сообщение 7.9.2012, 7:46
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

не, это не датчик ввтай. Народ! Скоро зима,посоветуйте куда еще гляжеть!!!!!!!!
 
+Quote Post
BessonovMax
сообщение 7.9.2012, 10:00
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

после тщательной мойки дроссельной и регулятора холостого хода - надо обязательно смазывать ВДшкой ось заслонки и вал регулятора. Там нанесена антифрикционная паста, которая карбклинером со временем вымывается - вследствие чего регулятор может подклинивать.

Сообщение отредактировал BessonovMax - 7.9.2012, 10:01



Красный литр - в душе RS'ка
 
+Quote Post
darkarkady
сообщение 7.9.2012, 13:15
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

BessonovMax
Цитата
ось заслонки и вал регулятора

так-так... с осью заслонки понятно,ходит нормально, но смажу обязательно, а вал регулятора ХХ это сам "штырь" в датчике под плассмаской ,где болты под супер-пупер отвертку? Смазывать именно ВДшкой? А там литол-солидол не подойдет?
 
+Quote Post
BessonovMax
сообщение 7.9.2012, 14:47
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

darkarkady
нет пластмассовую часть лучше не трогать совсем, там определенное положение заложено на эксцентриковых болтах, после разбора точно не попадете и холостые потом ловить будете. Я говорю про механическую часть, где каналы антифриз/воздух. Где проходит воздух (собственно там грязь и моем) после промывки все обильно смазываем ВДшкой, она испарится и оставит жиркую пленку.
user posted image

Сообщение отредактировал BessonovMax - 7.9.2012, 15:04



Красный литр - в душе RS'ка
 
+Quote Post





 

Sam-navigator
сообщение 7.9.2012, 15:15
Сообщение #10

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата
нет пластмассовую часть лучше не трогать совсем, там определенное положение заложено на эксцентриковых болтах, после разбора точно не попадете и холостые потом ловить будете.

Странно... Уже раз 5 разбирал/собирал на своём авто данный узел. В первый раз запоминал, как всё стояло, а потом специально поставил по-другому... Никакой разницы!



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
BessonovMax
сообщение 7.9.2012, 15:24
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Sam-navigator
возможно вы везучий человек biggrin.gif я после разбора ловил-подстраивал пару раз. Спецболты там неспроста стоят



Красный литр - в душе RS'ка
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 7.9.2012, 18:21
Сообщение #12

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Да вот я тоже так думал, но разницы не заметил. И с какими именно оборотами ХХ были проблемы - на холодную или на горячую? И что именно было с ними не так?



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
BessonovMax
сообщение 7.9.2012, 18:33
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Sam-navigator
прогревочные не падали. После сборки были ~1000, разобрал довернул ~800, разобрал довернул ~600. На каждом этапе день езды по городу для адаптации компа.



Красный литр - в душе RS'ка
 
+Quote Post
darkarkady
сообщение 8.9.2012, 11:31
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Блин, это тоже не помогло... wind48.gif
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 8.9.2012, 12:14
Сообщение #15

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

BessonovMax, спасибо, буду иметь ввиду.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post





 

XyXy
сообщение 15.8.2013, 5:49
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2013
Город: Якутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Аналогичная проблема - нет прогревочных оборотов. Движка 1sz-fe. Машина на холодную на простых холостых стоит... Дроссель и КХХ почистил - результата ноль...
 
+Quote Post
il2ya
сообщение 21.8.2013, 12:39
Сообщение #17

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата:
(BessonovMax @ 7.9.2012, 15:47) *
darkarkady


А может кто подсказать где можно заказать отдельно металлическую деталюшку? На экзисте идёт в сборе и стоит 6-10к руб ( ссылка )
Была такая же проблема, отсутствовали прогревочные обороты и ХХ часто был выше, чем нужно. Спецы приговорили именно эту деталь.
Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Autoelectric
сообщение 21.8.2013, 20:42
Сообщение #18

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.6.2013
Город: Нягань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(il2ya @ 21.8.2013, 14:39) *
А может кто подсказать где можно заказать отдельно металлическую деталюшку? На экзисте идёт в сборе и стоит 6-10к руб ( ссылка )
Была такая же проблема, отсутствовали прогревочные обороты и ХХ часто был выше, чем нужно. Спецы приговорили именно эту деталь.
Заранее спасибо.


Не нужно заказывать, все прекрасно ремонируется ручками, только руки нужны нормальные... за 11 лет работы с автомобилями тойота только один блок РХХ заказали для замены, какието не хорошие люди сломали магнит на штоке.
Правильно пребрать и адаптировать эбу.
Необходимы: инструменты для разбора блока дроссельной заслонки, ультразвуковая ванна ватт на 100 (такой пользуются для промывки форсунок), жидкость винсс, воздушный компрессор и полировочный брус (двухсторонний).
Объяснить можно,но сложно. Обычно в составе комплекса по ремонту системы впрыска делаю все в последовательности.
1. Проверка работы ДВС по средствам газоанализатора (4-ех компонентного для инжекторных автомобилей)
2. Диагностика топливной ситемы: обязательная замена топливного фильтра с промером параметров топливного насоса и регулятора давления топлива.
3. Промывка форсунок.
4. промывка и переборка блока дроссельной заслонки.
5. Обязательная промывка клапана отработавших газов. Маленькая деталь, а проблем от нее очень много, особенно побочных.
6. адаптация эбу по датчику кислорода и РЕГУЛЯТОРА ХОЛОСТОГО ХОДА
7. Контрольный промер по газоанализатору для убеждения, что все параметры пришли в норму.



Диагностика и автоэлектрика, стаж 19 лет, от дел отошел, иногда берусь за сложные случаи которые другие не могут отремонтировать.
 79505355010  
+Quote Post
Autoelectric
сообщение 21.8.2013, 20:46
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.6.2013
Город: Нягань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Проведешь процедуру обслуживания и ремонта системы впрыска, говоришь человеку скатайся прокатись, а они от радости умудряются на столб одется (печалька- но неоднократный случай)



Диагностика и автоэлектрика, стаж 19 лет, от дел отошел, иногда берусь за сложные случаи которые другие не могут отремонтировать.
 79505355010  
+Quote Post
il2ya
сообщение 22.8.2013, 12:25
Сообщение #20

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата:
(Autoelectric @ 21.8.2013, 21:42) *
Не нужно заказывать, все прекрасно ремонируется ручками, только руки нужны нормальные... за 11 лет работы с автомобилями тойота только один блок РХХ заказали для замены, какието не хорошие люди сломали магнит на штоке.
Правильно пребрать и адаптировать эбу.
Необходимы: инструменты для разбора блока дроссельной заслонки, ультразвуковая ванна ватт на 100 (такой пользуются для промывки форсунок), жидкость винсс, воздушный компрессор и полировочный брус (двухсторонний).
Объяснить можно,но сложно. Обычно в составе комплекса по ремонту системы впрыска делаю все в последовательности.
1. Проверка работы ДВС по средствам газоанализатора (4-ех компонентного для инжекторных автомобилей)
2. Диагностика топливной ситемы: обязательная замена топливного фильтра с промером параметров топливного насоса и регулятора давления топлива.
3. Промывка форсунок.
4. промывка и переборка блока дроссельной заслонки.
5. Обязательная промывка клапана отработавших газов. Маленькая деталь, а проблем от нее очень много, особенно побочных.
6. адаптация эбу по датчику кислорода и РЕГУЛЯТОРА ХОЛОСТОГО ХОДА
7. Контрольный промер по газоанализатору для убеждения, что все параметры пришли в норму.

Если я правильно понимаю, то этот шток как раз свободно крутится и никак не фиксируется.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:56