Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Организация AUX у штатной магнитолы
mvv
сообщение 16.11.2010, 11:39
Сообщение #101

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

пробуем идти другим путем.
многие видели распиновку чейнджерного разъема тойотовской магнитолы. так вот: имеем выход с некоего плеера L-R-GND. на входе магнитолы имеется R+, R-, L+, L-, GND. как это совокупить? задал вопрос на Вага-абсолютовском форуме, где и прочитал про эту идею - там пока тишина.

смысл в том, что использовать как AUXвход чейнджерный разъем, а чтобы он активировался - вставлять пустую болванку(перевернутый диск, МР3диск). вроде как при этом на голове высвечивается ошибка, но вход остается активным. у меня, правда не чейнджер, а CD плеер, объединенный с кассетной магнитолой в 2 ДИНа, может будет выплевывать "плохой диск", посмотрим. вопрос в подключении звука.
 
+Quote Post
vladj
сообщение 16.11.2010, 18:47
Сообщение #102

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

mvv ,это тупиковый путь,потому там и тишина,если-бы это было возможно,
все исключительно сделали-бы это,потому,как просто очень.
Работа с данным гнездом возможна только через эмулятор чейнджера,который
стоит около 4 тыр. За эти деньги можно взять магнитолу с USB и AUX входом и
нашим диапазоном FM.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
mvv
сообщение 17.11.2010, 7:19
Сообщение #103

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

эээ, не понял почему тупиковый? минимум двое там отписались, что все получилось. Вы тот топик читали? там речь о том, что используется штатный чейнджер, вставляется болванка, чейнджер выдает ошибку на дисплей, но вход остается активным.

модератор там ответил "покупайте нашу железку" - так у него работа такая, не будет же он объяснять как подключить, когда форум на сайте фирмы-продавца
 
+Quote Post
Shved
сообщение 17.11.2010, 15:37
Сообщение #104

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.4.2010
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

mvv
У Вас магнитола с касетником и CD-приводом? Если да то лучше уж отказаться от касетника и сделать AUX через него, но в этом случае останется звук работающего привода касетника(с CD приводом та же ерунда, только теряется возможность читать диски).
По поводу микросхемы аудиопроцессора, проверьте какие пары входов активны в разных режимах работы(AF,MF,CD,Tape). Если каждому режиму соответствует одна пара входов, то все же можно сделать через АМ. Проверять можно краткоременно подключая вход микросхемы к "земле".
 434018934  
+Quote Post





 

vladj
сообщение 17.11.2010, 20:20
Сообщение #105

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

mvv Ну так если Вы имеете этот ченджер,то какие проблемы,Вы не
упомянули,что он есть у вас.
По поводу входа через кассетник,это могут сделать только понимающие в
радиотехнике,т.к. нужно сделать генератор,который обманет процессор.Т.е.
кассета вставлена (или закорочены внутри контакты)вход подключен и этот
генератор будет выдавать прямоугольные импульсы на устройство автостопа,
имитируя вращение.Естественно разрывается цепь прохождения сигнала с
предварительного усилителя головки мафона и туда цепляем наш вход AUX.
Как видно,довольно сложно.Проще разорвать цепь тюнера магнитолы,при
этом используя малогабаритную релюшку с двумя тройниками и поставив на
панель кнопку с фиксацией,управляющую релюшкой.

Сообщение отредактировал vladj - 17.11.2010, 20:21



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
mvv
сообщение 18.11.2010, 6:49
Сообщение #106

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Shved
да, голова tst5170(кассета+радио) и CD приставка к ней вторым этажом. изначально от кассеты и хотел отказаться, но оказалось, что через кассету сильно много колхозить.без обманки не пойдет. в режимах АМ и ФМ активен один и тот же вход процессора. к большому сожалению Ваш вариант(очень на него расчитывал) с АМ не подходит

vladj
не чейнджер, CD плеер, но подключен через тот же чейнджерный разъем.

вчера все потестил.
ИТОГО: звук появляется только после чтения диска. до этотго вход аудиопроцессора не активен. логика работы CDплеера отличается от логики работы чейнджера. перевернутый диск, МР3, ДВД выплевывает, диск с данными - немного странно: пишет "трек1" идет время на дисплее, но звука нет, вход аудиопроцессора не активен.

короче для моего сочетания железа остается вариант врезки в тракт тюнера

Сообщение отредактировал mvv - 18.11.2010, 6:51
 
+Quote Post
23rus
сообщение 18.11.2010, 12:34
Сообщение #107

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

mvv, можно в привод поставить нормальный диск, но дать свой звук на вход в магнитолу, можно сделать как советовал vladj
Цитата
Проще разорвать цепь тюнера магнитолы,при
этом используя малогабаритную релюшку с двумя тройниками и поставив на
панель кнопку с фиксацией,управляющую релюшкой.
Только резать 2 провода на шнуре плеер - мафон, не разбирая мафон.



ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души
 
+Quote Post
mvv
сообщение 22.11.2010, 7:36
Сообщение #108

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

23rus
диск будет крутиться. подобные варианты сразу отбрасывались(закольцованная кассета, нормальный диск). вскрытите магнитолы не пугает - вскрыта уже. вариант врезки в радио-тракт не нравился уж очень мелким монтажем в магнитоле.

короче, рализован вариант врезки в тракт от радио к звуковому процессору. из доп деталей - 4х жильный экранированный провод и "мама" для джека 3,5мм с контактной группой(при втыкании разъема разрывается тракт от приемника). "мама" для установки на плату - для надежности следовало -бы распаять на макетку, но заленило - припаял прям к кабелю. конденсаторы для развязки ставить не стал - на входе аудио-процессора и так стоят. спасибо этому форуму за опыт. зашел сюда именно когда искал варианты реализации AUXвхода. здесь самая большая активность. кому нужны фото - могу скинуть где резал и ткнуть где припаялся. но вроде магнитола tst5170 на витце-образных не ставилась.
 
+Quote Post
23rus
сообщение 22.11.2010, 12:56
Сообщение #109

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

mvv, попадается, но мне верхний привод никогда не попадался, видел только мафон с заглушкой в верхней части.



ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души
 
+Quote Post





 

shtrik
сообщение 18.12.2010, 23:54
Сообщение #110

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Да плиз Выложи фотки у меня немного другая SN761029! Но все равно я думаю отличаться не должно! Я Еще одно место нащел куда впаять AUX перед микросхемой УНЧ там 4 конденцатора на 4 канала когда подключаешь туда чисто подоется максимальным усилением настройки не риагирую отключается звук кароче от всего неважно диск включем касета или AM\FM, отключаю джек опять игает мафон сам! Вот хочу сделать именно через AM!
У меня тойота королла 2003г., американка. Стал заикаться сидюк, достало, решил сделать линейный вход. Нашел ваш форум, тут действительно много инфы по этому вопросу (второй стоящий форум по тому же моменту тут:
ссылка, там тоже похожая проблема обсуждается). Тоже пытался сделать ч/З АМ, как здесь описывалось-не получилось. В моей магнитоле "немного другая SN761029"-точнее-микросхема такая-же, но разводка дорожек к ней как на фото у mvv-подаеш входной сигнал на внешние ноги-работает тока радио, разкываеш дорожки подходящие к этим ногам ч/з гнездо-джек-все вообще немое. На других ногах вход не нашёл, возвернул всё взад, впаялся до резисторов от ВЧ-входа(внутренние ноги, то же фото от mvv) опять таки через гнездо-джек, размыкающий дорожки от радио при подключении внешнего источника. В итоге-магнитола стала нерегулируемым усилком, всё регулируется за счёт внешнего источника. Звук отличный, регулятор громкости магнитолы можно выкрутить до 0-всё равно играет, если громкость на магнитоле добавлять-то с 1/2-2/3 от максимума начинает пробиваться радио магнитолы с шипением и пр. искажениями, укручиваеш до 0-чистый звук. Без внешнего сигнала в магнитоле работает все-диск, ам и фм, как и ранее(хотя пришлось подолбаться с безкорпусниками-резисторами, их назад впаивая). Результатом, в принципе, остался доволен-все лучше чем икающий сидюк слушать, да и в принципе в моём флеш-плейере фм радио тоже есть, единственный минус-невозможно регулировать громкость-частоты ч/з магнитолу, а только на плейере. Спасибо форумчанам, wind48.gif
 
+Quote Post
MilkaWay
сообщение 4.3.2011, 12:18
Сообщение #111

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.5.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Помогите! На моей штатной магнитоле стали проигрываться песни не по порядку, что я могла нажать непонятно, подскажите куда нажать, чтобы диск проигрывал песни по порядку!!! sad.gif



Vitz 2002, АКПП, синий.

 
+Quote Post
Zampolit
сообщение 4.3.2011, 13:03
Сообщение #112

VitZscukoZaibatiY
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

MilkaWay привет!
Во время проигрывания любого трека на магнитоле в режиме CD нажми
клавишу 1 и будет тебе счастье...



user posted image
 
+Quote Post
Zampolit
сообщение 4.3.2011, 13:05
Сообщение #113

VitZscukoZaibatiY
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Клавиша 1 управляет функчией RAND - проигрывание треков в случайной последовательности.
Клавиша 2 управляет функцией RPT - повтор.



user posted image
 
+Quote Post
MilkaWay
сообщение 4.3.2011, 13:47
Сообщение #114

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.5.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Zampolit
Спасибо большое!!! Попробую! biggrin.gif



Vitz 2002, АКПП, синий.

 
+Quote Post
MilkaWay
сообщение 4.3.2011, 15:41
Сообщение #115

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.5.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Zampolit
Помогло!!! Спасибо! wind48.gif



Vitz 2002, АКПП, синий.

 
+Quote Post





 

arif71
сообщение 16.4.2014, 11:06
Сообщение #116

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Привет , хочу спросит.... я поменял штатную магнетолу на Витце на Пионер дин 1, сейчас не работает освещения пенала приборов. все на месте. только на штатном магнитоле была соединено два штекера, а теперь один... а второй свободный..... от этого может быть????????????? спасибо заранее!
 
+Quote Post
fi89
сообщение 21.4.2015, 9:57
Сообщение #117

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2015
Город: Чита
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(arif71 @ 16.4.2014, 16:06) *
Привет , хочу спросит.... я поменял штатную магнетолу на Витце на Пионер дин 1, сейчас не работает освещения пенала приборов. все на месте. только на штатном магнитоле была соединено два штекера, а теперь один... а второй свободный..... от этого может быть????????????? спасибо заранее!

может минус не туда запитал? я тоже сначала ошибся. Было так - включаешь габариты магнитола выключается. посмотри распиновку.
 
+Quote Post
fi89
сообщение 21.4.2015, 9:58
Сообщение #118

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2015
Город: Чита
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(arif71 @ 16.4.2014, 16:06) *
Привет , хочу спросит.... я поменял штатную магнетолу на Витце на Пионер дин 1, сейчас не работает освещения пенала приборов. все на месте. только на штатном магнитоле была соединено два штекера, а теперь один... а второй свободный..... от этого может быть????????????? спасибо заранее!

может минус не туда запитал? я тоже сначала ошибся. Было так - включаешь габариты магнитола выключается. посмотри распиновку.
 
+Quote Post
Dgeb55
сообщение 24.8.2017, 21:38
Сообщение #119

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.8.2017
Город: Омск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Подниму тему. Привет всем любителям витцов) У меня вопрос. Хочу сделать выход с магнитолы на 3.5 мм. нашел в интернет-магазине переходник
Прикрепленный файл  UTB8VNLlXhHEXKJk43Jeq6yeeXXa1.jpg ( 19.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  UTB8lOrOX0oSdeJk43Owq6ya4XXay.jpg ( 38.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

магнитола такая
Прикрепленный файл  gen1200_198837106.jpg ( 98.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  IMG_20170803_213805.jpg ( 989.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


И наконец вопрос или точнее вопросы
Подойдет ли этот переходник по распиновке? (хочу его смастерить сам)
И какого номинала там может стоять резистор?

Сообщение отредактировал Dgeb55 - 24.8.2017, 21:44
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:11