Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка датчика ДПДЗ
Seonika
сообщение 4.5.2013, 12:14
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Привет всем витцеводам!!!!!! Помогите решить проблемку.
VITZ SCP90 2SZ 2008г
Месяца три назад начала пропадать тяга двигателя, когда попадаешь в ямку. Через 1-3 секунды машина продолжает ехать нормально. Когда пропадает тяга (назовем это ПРОВАЛОМ), педаль газа вообще не реагирует на нажатие.
Через некоторое время загорелся чек, витц вообще не едет, когда он горит. Педаль еле-еле реагирует на нажатие. Паркуешься, глушишь мотор, потом заново заводишь и едет отлично. Считали ошибку – датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Сначала помыли заслонку, почистили – не помогло. Поменяли заслонку на контрактную – тоже не помогло. Меняли катушки, датчик расхода воздуха, педаль газа. Вообще не помогло ничего!! В сервисе ничего нового не сказали, никто не сталкивался с подобным. Электрик проводку прозвонил, сказал что все в порядке. Когда меняли что-нибудь из перечисленного, машина ехала отлично как по ровной дороге, как и по не ровной. А потом, через пол-дня или через два часа, опять та же самая ерунда продолжается. Может кто сталкивался, ответьте!!?!?!?!?Спасибо!

Сообщение отредактировал Seonika - 4.5.2013, 12:15
 
+Quote Post
suhinin-84@mail....
сообщение 4.5.2013, 18:13
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 2.5.2013
Авто: Не скажу

Цитата:
(Seonika @ 4.5.2013, 13:14) *
Привет всем витцеводам!!!!!! Помогите решить проблемку.
VITZ SCP90 2SZ 2008г
Месяца три назад начала пропадать тяга двигателя, когда попадаешь в ямку. Через 1-3 секунды машина продолжает ехать нормально. Когда пропадает тяга (назовем это ПРОВАЛОМ), педаль газа вообще не реагирует на нажатие.
Через некоторое время загорелся чек, витц вообще не едет, когда он горит. Педаль еле-еле реагирует на нажатие. Паркуешься, глушишь мотор, потом заново заводишь и едет отлично. Считали ошибку – датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Сначала помыли заслонку, почистили – не помогло. Поменяли заслонку на контрактную – тоже не помогло. Меняли катушки, датчик расхода воздуха, педаль газа. Вообще не помогло ничего!! В сервисе ничего нового не сказали, никто не сталкивался с подобным. Электрик проводку прозвонил, сказал что все в порядке. Когда меняли что-нибудь из перечисленного, машина ехала отлично как по ровной дороге, как и по не ровной. А потом, через пол-дня или через два часа, опять та же самая ерунда продолжается. Может кто сталкивался, ответьте!!?!?!?!?Спасибо!

Попробуй скинуть фишку с ДПДЗ и прокатиться, возможно дело вовсе не в ДПДЗ.
 
+Quote Post
reanon
сообщение 4.5.2013, 21:37
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2008
Город: Севастополь
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

прозванивай провода на дросель, или перетерлись где то или надлом около фишек. Было у меня так проводок желтенький вроде надломан был у самой фишки
 
+Quote Post
Seonika
сообщение 20.5.2013, 15:05
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Электрик диагностровал, что это фишка на EFI, почистили. Теперь машинка едет по кочкам!!!!!
 
+Quote Post





 

Seonika
сообщение 26.4.2014, 13:24
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

вот и год прошел, а проблема так и осталась ((( иногда чек горит, не знаю от чего зависит, пытались сами разобраться, видимо придется ехать к электрику.
 
+Quote Post
Seonika
сообщение 26.4.2014, 13:25
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

:-(

Сообщение отредактировал Seonika - 26.4.2014, 13:26
 
+Quote Post
PerkUser
сообщение 27.10.2014, 10:00
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Seonika @ 26.4.2014, 14:25) *
:-(

Привет. У меня была похожая история, есть здесь на форуме в "Обслуживании", оказалось бензонасос сдыхал. Пока совсем не сдох, я также мучался.

Сообщение отредактировал PerkUser - 27.10.2014, 10:05
 
+Quote Post
Seonika
сообщение 28.10.2014, 16:10
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.2.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Цитата:
(PerkUser @ 27.10.2014, 17:00) *
Привет. У меня была похожая история, есть здесь на форуме в "Обслуживании", оказалось бензонасос сдыхал. Пока совсем не сдох, я также мучался.




привет. у тебя загорался чек? какую ошибку выдавал?
 
+Quote Post
PerkUser
сообщение 30.10.2014, 3:18
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Seonika @ 28.10.2014, 17:10) *
привет. у тебя загорался чек? какую ошибку выдавал?

Привет. Один раз, в самом начале проблемы, ехал в горочку с Гоголя на Инструментальный в час пик, пришлось притормозить, а потом педаль жму, а машинка дергается и еле едет. Чек заморгал - я к обочине, выключил двигатель, подождал немного, завел - чек не мигает, с горем пополам, периодически дергаясь, доехал до места. Самодиагностика никаких ошибок не выдала. После этого стал менять всё подряд по очереди - после очередной замены проблема на недолго пропадала, потом всё по-новой, но чек больше не моргал. Когда купил сканер и продиагностировал, получил ошибки Р1603 и Р1605 (по-моему так). В интернете про них пишут, что это полетела микросхема памяти, в которую записывается информация об обучении мозгов особенностям эксплуатации машины, либо нестабильная работа двигателя. Вторая диагностика показала неисправность датчика детонации или мозгов в той части, которая отвечает за эту детонацию, либо проводов между ними.
Мастер, который менял насос, сказал, что их ресурс 100000 км, и еще что от нашего плохого бензина они часто дохнут, особенно у некоторых после заправки на АЗС Бензо.

Сообщение отредактировал PerkUser - 30.10.2014, 3:40
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:37