Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ!!!, Высоких даже черезчур а низов вообще дефецит
FUNTIK2010
сообщение 10.3.2013, 17:32
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Сегодня подключил блины kicx(до этого сделал сам акустическую полку +подиумы под блины) когда в магазине слушал их они басили как надо без усилка напрямую к магнитоле! Приехал домой подключил их у себя а басов нету! Высоких даже черезчур а низов вообще дефецит что делать даже незнаю(((Может кто знает в чем может быть проблема!Кстати даже 13 см динамики родные басят куда лучше чем kicx/

Сообщение отредактировал Vins - 13.3.2013, 12:19
 
+Quote Post
Romano
сообщение 10.3.2013, 18:17
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

как вариант полярность перепутал.



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 10.3.2013, 18:19
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

я сегодня полярность проверял и когла я ее менял звук вообще не менялся(меня это сильно удивило) Вроде звук должен меняться хуже лучше,а тут одинаково вообще

Сообщение отредактировал FUNTIK2010 - 10.3.2013, 18:22
 
+Quote Post
vladj
сообщение 10.3.2013, 19:00
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Друзья, перестаньте делать проверку звучания динамиков в свободном поле, т.е. когда они лежат на столе, держатся в руках и т.д.
Частенько после таких манипуляций, когда не слыша низов крутят ручку громкости на максимум, поджаривают динамики или навсегда или
будут подхрипывать в дальнейшем. В свободном поле низов не будет ибо короткое замыкание происходит передней и задней сторон диффузора.
Проверить вне машины можно только в стенде, специально предназначенном, пусть плохеньком, но там тыл диффузора и наружка разделены полностью.
Так-же проверить можно, если вырезать в куске фанеры овал или круг под динамик, крепко прикрутив его. Размер листа не менее метр х метр.
Ну или сразу установка в заднюю полку, в предназначенные места. Чем тщательней будут заизолированы щели между полкой, сиденьями и т.д.,
тем больше низов получите. Посмотрите на установленный динамик внимательно. Он плотно, через слой герметика, садится в посадочное место,
и вот никаких щелей сверху вниз по крайней мере на 20-30см от краёв корзины. Есть наружная сторона диффузора и внутренняя, проследите, что-бы
они не соединялись какими-либо зазорами.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post





 

FUNTIK2010
сообщение 10.3.2013, 19:10
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

vladj я их не проверял в "свободном поле" блины сразу установил на законное место на полку!Про щели и зазоры -они у меня сделаны под минимум я думаю из за них этого не может быть, так как эти блины вообще не выдают то что можно было бы назвать басом!
 
+Quote Post
vladj
сообщение 10.3.2013, 19:34
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Не знаю, какое это у вас законное место, это ящики небольшие по бокам или полка за задним сиденьем ?
Если ящики, то низов не будет ,т.к. нужный для таких динамиков объём очень мал. Если задняя часть дует в багажник
с полки, ищи щели. Любые блины, в любой машине дадут нехилый бас с автомагнитолы. Отличия относительно небольшие
по низам из-за материала подвеса, каучук или новодел, в любом случае басы обязаны быть при правильной установке.
Лично меня напрягает, что зеркало трясётся на лобовом (его, как и стекло,китайцы вклеивали), приходится понижать
громкость и это просто с магнитолы JVC на старенькие, чиненные блины.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 10.3.2013, 20:20
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Законные места эта полка (писал в первом сообщении)!Овалы входят вплотную в полку специально этого и добивался когда делал полку, но вот самих басов нету!Только много ВЧ и все когда взади сидиш уши аж режет от ВЧ! вот когда залазееш в багажник под полку тогда что то напоминает бас а и то еле еле!Завтра попробую с полярностью поколдовать!Может еще есть какие нибудь причины просто жалко так долго выбирал эти овальчики и они разочаровали меня((((((
 
+Quote Post
vladj
сообщение 10.3.2013, 21:05
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Очень странно, не все сабы даже имеют общую площадь диффузора, как в сумме у двух блинов. Если синфазность нарушена подключения,
то теряется немного, на слух правда ощутимо, но немного. Пару проводков паять к любой пальчиковой батарейке, разного цвета.
С багажника кратковременно чиркаешь (плюс на плюсе, минус на минусе. Помощник с салона смотрит и говорит, куда диффузор движется,
вверх-вниз. Должны в одну сторону, вот и вся элементарная проверка синфазности подключения.
По поводу выбора блинов, для меня нет альтернативы, как широкополосные от JVC, всем их советую и ставлю, если лишка верхов, то просто
маникюрными ножницами конусный диффузор под корень срезается. Широкополосники потому, что там нет горбов, которые неминуемо присутствуют
в коаксиалах, таких роскошных на вид. А вот , про которые я писал ссылка
Всё не соберусь заказать их и поставить как нужно, т.е. на полку толщиной в 2 см. Сейчас у меня Алпайны от предыдущего хозяина, хрипели, оторвал
твиттеры (открутил), прочистил зазоры, дырки заклеил колпачками от старых динамиков, так-что там только низы остались...Полка металл, заделал
вибропластом, но всё-рано нужно на дерево потолще ставить будет...



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
PAHAN535
сообщение 11.3.2013, 13:31
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.1.2011
Город: Тобольск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Сфотай свою полку, Funtik, желательно с 2х сторон, заценим все вместе
 
+Quote Post





 

FUNTIK2010
сообщение 11.3.2013, 18:11
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Фотки постараюсь сегодня выложить. Но скорее всего получится завтра
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 11.3.2013, 20:18
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

vladj сегодня заметил что внизу под блинами дует! Вы что говорили там про ветер снизу!При чем у обоих динамиков! Но они входят в полку прям впритык еле засунул из за чего еще может быть этот "ветер"?
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 11.3.2013, 20:21
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

И еще меня волнует то что при перестановке клемм т.е. смене полюсов звук вообще не меняется! Все мне говорят что так не должно быть!Или "все" ошибаются?
 
+Quote Post
vladj
сообщение 11.3.2013, 20:51
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

У тебя дует внутрь багажника ? Магнитола стоковая или переставлялась ? Провода правильный чел соединял ?
Поставь музыку с энергичными басами, техно или рок. Посмотри куда двигаются диффузоры. При ударе большого барабана
должны ощутимо в салон двигатся, не в багажник.
По поводу проверки синфазности подключения ( + выхода магнитолы на + динамика и так на всех 4-х) проверяют, если
было вмешательство в проводку, переустановка головы например. Если провода перепутаны и пара задних колонок не синфазны,
то проверять нужно обязательно при закрытой задней двери. Качни с инета тестовый диск с частотами, запиши на болванку и
врубай треки с 40-60 Гц На магнитоле регулятором тембра низы не забудь приподнять. Блин, как сложно объяснять, наяву я
проверил и подключил-бы всё за каких-нибудь десяток минут правильно. Пробуй все варианты обязательно при закрытой задней двери.
Ещё сомнения, что вставил туго, а винтами прикручены динамики ? Я у себя правда не прикручивал, а вообще посадил на толстый слой
герметика, застывает и как твёрдая резина становится Ну и фотки ждёи естественно, не торопя тебя особо...Удачи.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 11.3.2013, 20:58
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Дует внутрь да. Магнитола переставлялась,но она тоже тоетовская штатная.Провода соединялись до меня предыдущим хозяином!
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 11.3.2013, 20:59
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

+ еще винтами овальчики прикручены
 
+Quote Post





 

FUNTIK2010
сообщение 12.3.2013, 16:28
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Ну вот и фото:
Вид снаружи:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1030089.JPG ( 325.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
 
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 12.3.2013, 16:31
Сообщение #17

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Правая сторона:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1030091.JPG ( 456.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  P1030092.JPG ( 161.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 12.3.2013, 16:33
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Левая сторона:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1030090.JPG ( 412.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  P1030093.JPG ( 167.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
 
+Quote Post
FUNTIK2010
сообщение 12.3.2013, 16:35
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2013
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Среднее заднее сиденье снял(для справки)
 
+Quote Post
PAHAN535
сообщение 12.3.2013, 17:17
Сообщение #20

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.1.2011
Город: Тобольск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

При закручивании заморезов не было проблем? типа внатяг не шли? такое впечатление по фоткам что у тебя отверстия маловаты в полке, и, возможно при установке деформировались металлические планки или как их там, сзади динамика, которые держат диффузор в определенном положении, попробуй выкрутить динамики, не отключая, и послушать
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:49