Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подогрев двигателя
Boss
сообщение 26.12.2006, 16:40
Сообщение #1

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Всех приветствую! wink.gif

Тут решил сделать приятное себе и своей фаньке.
Долго вынашивая идею о предпусковом подогреватели, созрел!!
Купил DEFA именно для Funcargo 1,3 там сухой Тэн т.е. не погружается в анифриз. Вставляется в технологическое отверстия предварительно обмазываясь в термопасте. Купил розетку с таймером (задаются множество программ понедельник вторник среда и т.д. вкл. выкл. очень удобная штука) И так долго ждал морозов, но так и не дождавшись начал прогревать машину утром от электрической розетке. В надежде, что быстро разогреется я ошибся... ставил на час итог чуть теплый, на два потеплее. А что же будет когда за окном будет не минус 1, а минус 20??? И так товарищи вывод вся фигня, меньшая 0,5 Квт не разогревает двигатель, а поддерживает его теплоту!!!! yes.gif
Расстроившись cray.gif , руки не опустил, долго ходив по магазинам не увидев подходящую модель для себя, взялся изготавливать таковую сам... cool.gif



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
Boss
сообщение 26.12.2006, 16:43
Сообщение #2

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Решил, гулять так гулять! russian.gif
От Defa оставил только провода для подключения к сети с разъемом. Закупил электрическую помпу 12в, трансформатор 220в на 12в 1а, Тэн 2,0 кВт, фланец под него и трубу из нержавейки сварил. Получился котел, в Тэне есть регулировка, т.е. нагрев осуществляется до заданной температуры и потом отключается. Остывая, опять включается. smile.gif

Обвязка по антифризу: Я решил не нарушать круг циркуляции жидкости в системе отопления. Информация установленная на данном сайте, оказалось правдой! Антифриз циркулирует именно так как показано на данном эскизе!
biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.gif ( 11.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
Boss
сообщение 26.12.2006, 16:45
Сообщение #3

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Обвязка по электрике следующая. Розетка с таймером находится в помещении, его настраиваем. В моем случае с понедельника по пятницу он включается в 5-40, выключается в 6-40 в выходные вкл 9-00 выкл 10-00. 15минут вполне хватает для обогрева двигателя. Ставлю час так как не знаю точно когда прейду. Далее через трансформатор включается помпа.

Пришло время проверять! УРА двигатель полностью прогревается за 15 минут, даже выключается котел. Я его поставил на 80 градусов. Сразу оговорюсь термостат не открывается!!!!
yahoo.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 77.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
Boss
сообщение 26.12.2006, 16:50
Сообщение #4

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Ну что же человек это такое существо, которому все всегда мало….
И тут мне опять стало мало!!! Захотелось теплого салона, чтобы пришел, а машинка уже сама теплая и салон прогрет. Несмотря на то, что стоит емеля (обогрев сидений) все равно хочется. И опять же не смог себе в этом я отказать поставив дополнительное реле, решилась и эта прихоть :-) Ура салон тепленький, стекла оттаяли щеточки дворников не приморожены к стеклу красота!

Уходя включаю рециркуляцию воздуха в салоне намного эффективней!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 95.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post





 

Termo
сообщение 26.12.2006, 17:56
Сообщение #5

Bubloud TEAM-Honourable member:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

И в чем прикол ? sad.gif



Платц помер... уже давно.
 
+Quote Post
Boss
сообщение 26.12.2006, 18:04
Сообщение #6

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Termo
я не прикалываюсь... mad.gif



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
Termo
сообщение 26.12.2006, 18:14
Сообщение #7

Bubloud TEAM-Honourable member:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Я в том смысле, что может это просто у меня машина недоделанная? Она прогревается за 5 мин., заводится до -32, инеем не покрывается, переключает передачи как по книге. Если ты свою машину так оттюнинговал, значит с ней проблемы были? Или это просто желание такое?



Платц помер... уже давно.
 
+Quote Post
Визя
сообщение 26.12.2006, 22:57
Сообщение #8

Законченный солипсист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Идея хорошая, воплощение тоже !! idea.gif
но годится, только,если машина находится в частном доме или в гараже рядом.
Я например себе поставил сигналку с автозапуском и за 10 мин. перед выходом из дома включаю, так и двигатель греется и салон biggrin.gif



ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

 57020598  
+Quote Post
paveleo
сообщение 27.12.2006, 7:03
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 28.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Выглядит, как фирменая! А я заведу машину, пойду на стоянке расписываться, затем снег смету, колеса по пинаю. Смотрю уже и прогрелась, а от обморожения пятой точки помогают чехлы из овчины.



Не смотри на попы, а смотри на стопы!
 31244538  
+Quote Post





 

Boss
сообщение 27.12.2006, 8:40
Сообщение #10

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Termo
Она у меня заводилась без проблем и в -35 в том году, когда морозы были и передачи перетыкивались как надо! Только холодный запуск очень губительно влияет на износ деталей!
А так и мне хорошо и ей не плохо! А вот что стекла инеем не покрываются ,это тебе повезло... Где я ставлю машину, наверное, какой-то циклон стоит и стекла зимой почти всегда в инее...



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
Boss
сообщение 27.12.2006, 8:55
Сообщение #11

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Визя
Это точно! Но у меня она стоит как раз на стоянке просто на этой стоянке есть розетка. Вот я и пользуюсь.... А находится эта стоянка в километре от дома так что сигналка не помогла решить эту проблему!



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
Piterr
сообщение 27.12.2006, 13:00
Сообщение #12

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

ЗАЧЕМ?

поставь дистанционный запуск - дешевле и удобнее wink.gif
 
+Quote Post
T-Vt
сообщение 27.12.2006, 14:13
Сообщение #13

Зеленый человечек и Toyota
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Если Bossу нужна была именно такая схема подогрева мотора для ЕГО конкретных условий эксплуатации машины, значит ЕМУ так удобнее. Он же не спрашивает у всех совета, что ему поставить.

Boss
Насколько понятно из фоток, подогреватель Вы закрепили на выпускной колектор и под небольшим углом к горизонтали ? Есть сомнения в целесообразности такого крепления. Судя по тому, как Вы выполнили эту установку - руки у Вас "растут из правильного места", поэтому есть смысл покумекать над более рациональным расположением этого подогревателя на Вашей машине.



Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".
 
+Quote Post
Boss
сообщение 27.12.2006, 15:34
Сообщение #14

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

T-Vt
Спасибо за "руки". Сам агрегат из-за тена получился довольно длинным, пришлось разместить именно там, где есть достаточная длинна. Было два варианта его крепления первый вариант это как я установил, а второй на АКПП, там тоже есть достаточное место и даже пустые отливы с резьбой под крепление. Только я не стал ставить посчитав что там много влаги так как находится возле колеса... Шланги тянуть не очень хорошо, да и если что то нужно поменять тэн или термопару, или подрегулировать температуру...
А тут вроде все под рукой, да и особо мудрить не нужно!
Если я что то пропустил то нужно покумекать где его можно еще поставить...



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
T-Vt
сообщение 27.12.2006, 16:04
Сообщение #15

Зеленый человечек и Toyota
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Boss
Какая у него длинна и ширина\диаметр и выступ штуцеров в см. ?
Если правильно понял из схемы Вы врезались в ветку которая идёт от головки в печку, т.е. теперь путь жидкости такой : выход из двигателя на печку, электропомпа (дополнительная), нагреватель, вход в печку ?



Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".
 
+Quote Post





 

Boss
сообщение 27.12.2006, 16:29
Сообщение #16

Счастливый обладатель FunCargo
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

T-Vt
Путь именно таков! А размеры я скажу завтра. Так как не помню их...



Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
 333639115  
+Quote Post
ala HELG
сообщение 28.12.2006, 4:14
Сообщение #17

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Termo
Цитата
Я в том смысле, что может это просто у меня машина недоделанная? Она прогревается за 5 мин.,

Тухнет синяя лампа за 5 минут, у меня так же, НО масло в картере чтоб прогреть до 40-50 градусов нужно проехать минут 10-15 или 10 км. Это при -20`С.
Так что погасшая лампа не значит что прогрелся до рабочей температуры автомат и масло.



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
[BB3].Partisan
сообщение 28.12.2006, 6:01
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 5.10.2006
Город: Ишим, Тюменская Область
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Boss

Никого не слушай - ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! Заводить машину в мороз не есть хорошо для двигателя. Я тоже себе поставил подогрев, но делал его не сам. Купил готовый. Тюменский завод автотракторного оборудования делает и таймер там тоже есть на каждый день недели 2 раза в сутки + суточный - итого 3 раза - вполне хватает. За час двигатель у меня разогревает достаточно. Как только завел дует горячий воздух, пока удлинитель сматываю - в машине уже тепло. Если интересно, то вся схема установки выложена здесь:
ссылка

там и про сухие ТЭНы есть



Vitz (1 SZ - 1.0L) - пока есть
Corolla Fielder - уже есть
 190234722  
+Quote Post
Termo
сообщение 28.12.2006, 17:31
Сообщение #19

Bubloud TEAM-Honourable member:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

ala HELG
Цитата
Так что погасшая лампа не значит что прогрелся до рабочей температуры автомат и масло.

Да и не надо. Ехать можно? Можно. Что еще надо? Кстати, основное место износа двигателя - это пара "поршень-цилиндр". А она то как раз и греется пока горит лампочка. Погасла оная - можно ехать БЕЗ ВСЯКИХ ОПАСЕНИЙ!!! И потом, вопросик есть: а много ли автоматов сломалось у форумчан???



Платц помер... уже давно.
 
+Quote Post
bousan
сообщение 28.12.2006, 22:10
Сообщение #20

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Termo, подозревая что мало у кого сломалась коробки. Но за это нужно сказать спасибо япошкам. Не было бы их ездил бы на немецких корытах (в лучшем случае) года так 95.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:18