Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите по подвеске, Хочу закупиться запчастями, но есть вопросы
Alex2051
сообщение 26.5.2013, 13:38
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Здравствуйте!

Начал на полицейских цеплять пузом даже при небольшой загрузке. Думаю по кругу поменять стойки с пружинами и появились вопросы.
1. Стойки правые и левые одинаковые? а то тойотовские вроде разные, а аналоги всплывают что на правую, что на левую сторону одинаковые (смотрю по japancants)
2. Пружины одинаковые на левую и правую? по идее должны, но тоже на сайте отмаркированы по разному
3. Какой доп крепеж или детали обязательны к замене? (может какие резинки).
4. Выбрал экземпляры подешевле, или тут лучше не экономить, можно "попасть"?
5. Стойки и пружины от разных производителей - нормально?
6. Задние пружины стоят как то несравненно дорого - 2900 за штуку, может есть аналоги или в магазинах других поискать есть смысл?

В общем получилось не дешево, предстоит оплата за работу. Сколько может стоить такая работа ориентировочно (чтобы не мониторить рынок)? Вроде задние стойки можно и самому поменять, а вот передние уже не так просто.

Сообщение отредактировал Alex2051 - 26.5.2013, 13:40



FunCargo 1.5 FF 2000
 
+Quote Post
samodelkin74
сообщение 26.5.2013, 14:37
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

люди вроде от зубил 9ки, 8ки пружины ставят вроде как подходят и повыше становиться.
 
+Quote Post
kornev
сообщение 27.5.2013, 15:34
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.2.2011
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Пружины левые-правые вроде одинаковые. С ними обычно все нормально, если жесткость устраивает, то их просто оставить можно. Если хочется жесче - то ищите от фанкарго. Стойки заднии одинаковые, переднии разные. Оригинал - это каяба ексел-ж. Дополнительно можно заменить резинки сзади на полиуретан, какая-то новосибирская контора производит, что то типа точки опоры.

ЗЫ - для стабилизатора я бы у них же полиуретановые втулки купил.
 
+Quote Post
Alex2410
сообщение 30.5.2013, 15:35
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.1.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

[quote name='Alex2051' date='26.5.2013, 13:38' post='624165']
Привет! Привет! Vitz RS 2001 NCP10 2 NZFE. Стойки и пружины одинаковые. У меня приятель от Платца поставил пружины все 4, Витц в джип превратился. А я в Китай (Манчжурия) ездил, закупался там запчастями, стойки 600 рублей, 2 пружины 500. Китаец мне кричит одинаковые они (пружины витц - платц), принёс мне красные я по стойке померил, ровно по высоте штока получились, я говорю выше надо, он мне чёрные принёс, выше см на 5, я жёсткость сравнил, на красную рукой подавил, потом на чёрную, последняя жёстче показалась. Поставил, машина на 12 примерно см поднялась, а то тоже все полицейские цепляла, и в повороты лучше входить стала, крена почти нет, 90 градусный поворот на 60 км/ч вхожу. А задние ни пружины ни амортизаторы не купил, расстроился, что от Платца не нашёл. А оказалось и не нужно было. Менять очень легко. На Ютюбе посмотрел и поменял.
 
+Quote Post





 

Alex2410
сообщение 30.5.2013, 15:45
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.1.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Меняй сам. Там 2 больших болта, 3 маленьких и 1 держит шланг тормозной вот и всё. Ну и саму стойку разобрать 1 гайку открутить, я молотком по ключу постучал чтоб сорвать, а потом легко открутилась. Пружины не зажимал. Главное смотреть что куда улетит. Как в ютюбе. Вот инструкцию нашёл : ссылка
 
+Quote Post
Dreamko
сообщение 5.6.2013, 2:31
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 17.10.2012
Город: Нерюнгри
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
В общем получилось не дешево, предстоит оплата за работу. Сколько может стоить такая работа ориентировочно (чтобы не мониторить рынок)? Вроде задние стойки можно и самому поменять, а вот передние уже не так просто.

У вас еще дешево получилось. Я вчера отдал за обе стойки передние 6400 плюс две пружины 4400 и аморы на зад вышли обе за 4200. На пружины на зад уже не хватило. А так как времени ждать не было, пришлось взять.
 5312656  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:05