Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите,пожалуйста!, Треск(сверчок)при малом нажатии на педаль газа!
Antony85
сообщение 18.5.2018, 6:01
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2018
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться с данной ситуацией!Знаю,что подобные темы уже обсуждались в данном разделе,но хотелось бы повториться. У жены витц scp90(2007) , двигатель 2sz-fe.(езжу я в данное время,поэтому взялся за данный вопрос) Ситуация в следующем: Началось стрекотание около полугода назад на малых оборотах,причем , можно при определенном моменте нажатия на педаль ,поймать этого "сверчка" и ехать с ним долго, но стоит только побольше нажать на газ и "дизельный" треск пропадает . Заехал в сервис , мастера долго слушали, сделали тест "погазовав в положении D с нажатым тормозом"-треск появлялся на долю секунды, потом сняли ремень(не оригинал)- звук пропал. Решили,что причина в навесном оборудовании. В итоге(не буду подробно все перечислять biggrin.gif ) : поменяли один из двух обводных роликов, компрессор кондея, помпу, шкив коленвала(демпфер был в изношенном состоянии),даже генератор другой ставили. И что вы думаете?...Звук остался. Оставлю в кулуарах мое общение с данным сервисом по данному поводу. Поехал в другой(сеть СТО по России). Они начали грешить на цепь ГРМ,сняли крышку-цепь хорошо натянута.При детальной диагностике сказали ,что дело в помпе biggrin.gif ,на что я им привел аргумент по недавней ее замене,но они утверждали,что дело в нем! Поменяли его,поменяли ремень(не оригинал). Забрал машину,поехал,все хорошо.Наслаждение ездой закончилось утром(( Выехав со двора,обнаружил,что треск опять появился... В понедельник еду к ним,будут искать причину(за свой счет). Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией ,как решали данную проблему? Подскажите,пожалуйста?

Сообщение отредактировал Antony85 - 18.5.2018, 6:03
 
+Quote Post
alex_new
сообщение 18.5.2018, 8:17
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Вангую, что это подшипник обводного ролика ремня дизелит. По крайней мере у меня. Но мой scp-10



user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.
 315955153  
+Quote Post
Antony85
сообщение 18.5.2018, 12:16
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2018
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(alex_new @ 18.5.2018, 12:17) *
Вангую, что это подшипник обводного ролика ремня дизелит. По крайней мере у меня. Но мой scp-10

Оба ролика снимали,- не хрустят,крутятся без шумов и биения. Ну,и еще одна особенность: Когда в положение "S" переводишь коробку ,то шум пропадает ohmy.gif

Сообщение отредактировал Antony85 - 18.5.2018, 12:16
 
+Quote Post
ppp_sch
сообщение 31.5.2018, 10:30
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Это ремень 100%. У меня такое же было на scp90 2sz-fe. Я просто подтянул ремень и все прошло. Удачи.
 
+Quote Post





 

Antony85
сообщение 1.6.2018, 4:36
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2018
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(ppp_sch @ 31.5.2018, 14:30) *
Это ремень 100%. У меня такое же было на scp90 2sz-fe. Я просто подтянул ремень и все прошло. Удачи.

Большое спасибо за совет!Это действительно так!!!))Вдобавок поменял во второй раз ремень)До этого ставил "lynx",а сейчас поставил "мицубоши".
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:31