Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Правильное подключение Акустики с УМОМ !, Прошу великой помощи нубу -)
bonus72rus
сообщение 3.7.2012, 19:48
Сообщение #1

Тойотовод
*

Всем Здравстуйте!!!
Скажу сразу , я и гуглил , и тут искал по форуму , то что мне именно нужно я ненашел , и темы все старые , туда уже никто не заглядывает..
Ребята научите меня правильно сделать звук с переди
Описываю ситуацию:
Есть магнитола JVC и динамики те что на фотографии пионер 10чики
Как правильно подцепить все провода , и нужны ли мне в этом месте этидинамики , может чтото другое ??? эТИ ХРЮКАЮТ((
Какие акустические провода нужно взять лучше всего для блинчиков ?? (Название или размер)
Еще хочу установить в передние двери блины чтоб звук был не сильно громкий , но чистый , и чтоб басило не сильно , но чисто и хорошо , что посоветуете ?? и нужны ли подиумы или можно какие то и без подиумов ?
Вообще расскажите пожалуйста мне как с этим быть ??
Я НУБ!!))
P.S. Звук на зад не предлагать , хочу сделать звук толь с ПЕРЕДИ
P.SS. С зади практически всегда ездит Доченька )) по этому звук нужен с переди )) (Думаю вы меня поймете)
P.S.S.S и как сюда залить фотки ?))
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ !!
 267961907  
+Quote Post
bonus72rus
сообщение 3.7.2012, 19:53
Сообщение #2

Тойотовод
*

Собственно блинчик )

Сообщение отредактировал bonus72rus - 3.7.2012, 19:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_07_03_22.26.08.jpg ( 102.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

267961907  
+Quote Post
bonus72rus
сообщение 3.7.2012, 19:53
Сообщение #3

Тойотовод
*

Магнитола
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_07_03_22.26.40.jpg ( 105.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

267961907  
+Quote Post
bonus72rus
сообщение 4.7.2012, 23:01
Сообщение #4

Тойотовод
*

а что форум уже умер ??? все витцы разобрали чтоли ??((
 267961907  
+Quote Post

Bullet74
сообщение 8.7.2012, 20:10
Сообщение #5

Тойотовед
**

Доброе время суток, попробуем вам помочь smile.gif
По поводу ставить тебе в штатные места динамики или нет это решать тебе на форуме есть темы с хорошими инсталами в торпеду, тут видишь еще как ты заморочится хочешь smile.gif Если делать по уму тебе придется снимать торпедо, и подготавливать всё это дело, люди туда 13шки ставят хотя штатные 10ки идут, но если с другой стороны прикрутить то и 13 встанут, если для них еще и объем создать сделать их ЗЯ (закрытый ящик)
оформление, звук на порядок выше будет, хотя тоже в зависимости от самих динамиков.
Что касается компонентов в двери, вообще я эту мысль поддерживаю лучше чем торпедо но и "гемороя" хапнешь не мало я вот щас по тихоньку занимаюсь изготовлением подиумов с доворотом, придется обшивку резать двери шумкой прокатывать, во общем делов много, ну в твоем случаи я думаю так серьёзно замарачиваться не стоит, если есть штатные места под акустику просто ставишь туда и слушаешь, вообще нужно по уму двери шумкой прокатать но не все на это хотят деньги выделять smile.gif каждому свое smile.gif ты для начала определись какой бюджет будешь рассчитывать на свой инсталл, а там обдумаем что тебе можно посоветовать по поводу проводов они особо то не отличаются smile.gif единственное что сечение тебе сказать 1.5 мм хватит ну я бы взял 2.5 мало ли усилок надумаешь бросить wink.gif а тут готово smile.gif по марке сориентировать точно не могу но вообще все кроме мистери и супры остальные думаю от друг друга мало чем отличаются, разве что дизайном, по поводу компонентов в дверь если ты конечно компоненты надумал ставить (компонентная акустика разбивается на несколько динамиков для разделения частот ВС(высокие частоты) на один динамик СЧ(средние частоты)на другой и все это дело регулируется кроссовером своего рода фильтр частот) Есть еще коаксиальная акустика ну ее как правило не ставят в авто, единственное что если объема звука не хватает или СЧ то втыкают коаксиальные динамики
по поводу расключения все просто "+" к "+", "-" к "-" единственное что на колонках на некоторых не определить где плюс где минус тогда цепляешь на них обычную батарейку, при правильно подключении диффузор должен ходить вверх и если не правильно то соответственно вниз smile.gif а вообще штекер который на динамике что по шире это плюс, что по уже минус, вот здесь есть распиновочка хорошая wink.gif как куда что цеплять ссылка
Ну вот собственно чем смог тем помог wink.gif

Сообщение отредактировал Bullet74 - 8.7.2012, 20:11

+Quote Post
Speaker
сообщение 9.7.2012, 18:44
Сообщение #6

Тойотовод
*

А как насчет вместо 13 динамиков под торпеду поставить пищалки?

Если бы людей собирали в Toyota, они бы не ломались.

+Quote Post
Bullet74
сообщение 9.7.2012, 19:18
Сообщение #7

Тойотовед
**

Speaker Это на тот случай если он надумает ставить компонент wink.gif он сам еще не определился, да и пропал куда то smile.gif))

+Quote Post
Speaker
сообщение 9.7.2012, 22:30
Сообщение #8

Тойотовод
*

Ну я вот на фронт компонент хочу)

+Quote Post
Bullet74
сообщение 10.7.2012, 20:29
Сообщение #9

Тойотовед
**

Speaker Тогда можешь туда засунуть, ну вообще с пищалками не спеши покидай их по торпеде на двойном скотче, с разными направлениями, слушай каждое по недельке ну иль там по дня два, как тебе угодно что бы мог сравнивать, и потом поставишь уже там где хочешь и оформишь как положено wink.gif Усилок то ставить планируешь или от ГУ все запитаешь?

+Quote Post

Speaker
сообщение 10.7.2012, 21:03
Сообщение #10

Тойотовод
*

Усилок хочу ставить. Без саба. Саб места много занимает в багажнике.

+Quote Post
Bullet74
сообщение 10.7.2012, 21:24
Сообщение #11

Тойотовед
**

Speaker Без саба скучновато будет, ну люди блины ставят в полку и туда низы кидают в принципе хоть какой то выход но ИМХО это лажа, если денюжку на инсталл не жалко можно в принципе голову добротную подобрать с небольшим объемом, вообще кому то и фронта чисто хватает просто берут сразу побасовитей типо TAS-6 иди R6LE ну и все в таком духе, их если в дверь ставить, и по уму зашумить бас будет конечно, но не тот, но тебе может и этого хватить wink.gif я же не знаю твои намерения от инсталла, да и бюджет тоже smile.gif да и стиль музыки какой предпочитаешь...

+Quote Post
Speaker
сообщение 11.7.2012, 22:04
Сообщение #12

Тойотовод
*

Музыка - всякая. Басы люблю, особенно, когда они "бархатные".

+Quote Post
vladj
сообщение 22.9.2012, 20:00
Сообщение #13

Тойотофил

Speaker, в торпедо неправильно динамики поставил, у тебя короткое замыкание по звуку.
Я на днях врезал 13 компоненты в торпедо. Морочится с эпоксидкой и стеклотканью не захотелось,
потому отверстие расширил и на холодную сварку, снизу, посадил фанеру, предварительно вырезав
отверстие под динамик. Сварка за 40р. с аллюминиевым наполнителем. Хватило 2-х кругляшей.
Естественно торпедо внутри проклеил виброй. Наконец-то поднял звук из под ног. Установка повыше
твиттеров не помогает, миды нужно тоже из дверей убирать в торпедо, хорошо, что наши машинки позволяют
это проделать.ссылка

DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

+Quote Post
владимирыч
сообщение 24.12.2013, 20:49
Сообщение #14

Тойотофил

ссылка

Вот к этому сабвуферу что можно из этого подобрать

ссылка
Голова вот такая
ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2017, 21:51