Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
17 страниц V  « < 15 16 17  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с холостыми оборотами!, вибрация движка
ss737
сообщение 16.7.2015, 14:20
Сообщение #321

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2014
Город: Моего города нет в спискеабакан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Nescoffe @ 13.7.2015, 9:17) *
Так же рекомендуют менять вакуумный датчик, который как я понимаю никто не менял

и на Р и на Д ОБОРОТЫ 690-710, ТРЯСКА ЕСТЬ НО ОООЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 19.7.2015, 12:47
Сообщение #322

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ацетон очень хорошее дело - добавлял бы каждую заправку - но сцуко дорогой больно для баловства



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
ss737
сообщение 23.7.2015, 20:01
Сообщение #323

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2014
Город: Моего города нет в спискеабакан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(alexe_i @ 19.7.2015, 13:47) *
ацетон очень хорошее дело - добавлял бы каждую заправку - но сцуко дорогой больно для баловства

ага, а лучше скипидарчику плесни!

Сообщение отредактировал ss737 - 23.7.2015, 20:01
 
+Quote Post
Irina_Krasnodar
сообщение 9.11.2015, 18:10
Сообщение #324

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Добрый день! Читала долго ветку, не нашла ответа((( У кого то получилось избавиться от вибрации? напишите как победить на vitz 2001 1 л. АКПП, вибрация есть только на прогретой машине, только в положении коробки D только когда не едешь (например в пробке). Если включить поворотник (например) вибрация усиливается, если выключить свет и т.д. снижается но не надолго. И еще есть некий свист тихий тихий, еле уловимый и слышно только на тихих дорогах (если трогаешься на момент пропадает). на СТО сказали это бензонасос, но я его поменяла а свист остался. Спасибо за ответы!!!
 
+Quote Post





 

Nescoffe
сообщение 9.11.2015, 19:05
Сообщение #325

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.6.2015
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Irina_Krasnodar @ 9.11.2015, 20:10) *
Добрый день! Читала долго ветку, не нашла ответа((( У кого то получилось избавиться от вибрации? напишите как победить на vitz 2001 1 л. АКПП, вибрация есть только на прогретой машине, только в положении коробки D только когда не едешь (например в пробке). Если включить поворотник (например) вибрация усиливается, если выключить свет и т.д. снижается но не надолго. И еще есть некий свист тихий тихий, еле уловимый и слышно только на тихих дорогах (если трогаешься на момент пропадает). на СТО сказали это бензонасос, но я его поменяла а свист остался. Спасибо за ответы!!!

Полностью вибрацию никому не удалось победить. Удалось только ее снизить. Нужно смотреть на сколько сильна у Вас вибрация и дальше пробовать лечить средствами из данной темы:
Проверка генератора, чистка дроссельной заслонки, проверка датчика холостого хода и т.д.

По поводу свиста тоже тяжело сказать не слыша его. Возможно это приводной ремень свистит.
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 10.11.2015, 4:23
Сообщение #326

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(Irina_Krasnodar @ 10.11.2015, 0:40) *
Добрый день! Читала долго ветку, не нашла ответа((( У кого то получилось избавиться от вибрации? напишите как победить на vitz 2001 1 л. АКПП, вибрация есть только на прогретой машине, только в положении коробки D только когда не едешь (например в пробке). Если включить поворотник (например) вибрация усиливается, если выключить свет и т.д. снижается но не надолго. И еще есть некий свист тихий тихий, еле уловимый и слышно только на тихих дорогах (если трогаешься на момент пропадает). на СТО сказали это бензонасос, но я его поменяла а свист остался. Спасибо за ответы!!!



Ветку не осилил....
Но с описанными симптомами встречался на другой машине и победил их.
1. Подтяните ремень генератора, если не поможет, тогда:
2. Смотрите крепление АКПП, У меня вибраци не было, но была проблемка с АКПП. Мастера снимали коробку на ремонт. Когда поставили ее обратно появились тикие же как Вы описываете вибрации.
Оказалось что поставили ее не правильно.
Что именно сделали не правильно уже не помню. Толи новички ставили, то ли подушку не ту поставили.
В общем, повозились с креплением АКПП и проблема ушла.
 
+Quote Post
Irina_Krasnodar
сообщение 10.11.2015, 7:11
Сообщение #327

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 10.11.2015, 4:23) *
Ветку не осилил....
Но с описанными симптомами встречался на другой машине и победил их.
1. Подтяните ремень генератора, если не поможет, тогда:
2. Смотрите крепление АКПП, У меня вибраци не было, но была проблемка с АКПП. Мастера снимали коробку на ремонт. Когда поставили ее обратно появились тикие же как Вы описываете вибрации.
Оказалось что поставили ее не правильно.
Что именно сделали не правильно уже не помню. Толи новички ставили, то ли подушку не ту поставили.
В общем, повозились с креплением АКПП и проблема ушла.

Спасибо за совет. Попробуем и это. Отпишусь потом победила или нет. Пока на очереди Рихтовка и покраска, а потом буду снова искать источники этой вибрации и свиста
 
+Quote Post
SWasy
сообщение 16.11.2015, 19:55
Сообщение #328

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2015
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Литровый витц 2008г.в., тупит при нажатии на педаль газа, разгон никакой, у брата такое же авто , так гораздо бодрее. Реагирует на педаль газа сразу . Кто что может посоветовать?

Сообщение отредактировал SWasy - 16.11.2015, 19:55
 
+Quote Post
ss737
сообщение 11.8.2016, 8:50
Сообщение #329

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2014
Город: Моего города нет в спискеабакан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ни разу не чистил дросельную заслонку, ставте хоршие воздушные фильтра и проблемма с чисткой уйдет сама собой
 
+Quote Post





 

кс13
сообщение 13.10.2016, 6:39
Сообщение #330

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(SWasy @ 16.11.2015, 23:55) *
Литровый витц 2008г.в., тупит при нажатии на педаль газа, разгон никакой, у брата такое же авто , так гораздо бодрее. Реагирует на педаль газа сразу . Кто что может посоветовать?

Было также,помогла замена наконечников на катушки зажигания
 
+Quote Post
pan
сообщение 13.10.2016, 13:22
Сообщение #331

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Почитал всю ветку. Обсуждают литровый двигатель. У меня правда 1,5 двигатель,вариатор,но тоже есть вибрация на хх. Во всех сервисах говорят,что это нормально для наших автомобилей. В угоду экологии японцы понизили обороты хх до 600-650. И наш бензин очень влияет на работу двигателя(вибрация).Что я только не делал. Диагностика,всё в норме. Чистка форсунок без снятия,чистка дмрв,дроссельной заслонки,замена свечей,воздушного фильтра,топливного фильтра,замена масла с фильтром в вариаторе. Катушки и наконечники целые,бензин 95,разные заправки. Результат ноль. Осталось только ещё подушки двигателя поменять,все три. Печаль,беда.
 
+Quote Post
John _McClaine
сообщение 27.12.2016, 1:39
Сообщение #332

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2016
Город: Чита
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

vitz 2007 г.в. 1KR-FE. была проблема с дичайшей вибрацией на светофорах. Остановишься, педаль тормоза зажата, а двигатель коробит во все стороны.
все решилось чисткой датчика холостого и дросселя.
потом подключился к ЭБУ и переобучил комп.
8 месяцев полет нормальный. лью только 95-й. пробег 168 тыс.

Сообщение отредактировал John _McClaine - 27.12.2016, 1:40
 
+Quote Post
Nescoffe
сообщение 27.12.2016, 6:52
Сообщение #333

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.6.2015
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(John _McClaine @ 27.12.2016, 3:39) *
vitz 2007 г.в. 1KR-FE. была проблема с дичайшей вибрацией на светофорах. Остановишься, педаль тормоза зажата, а двигатель коробит во все стороны.
все решилось чисткой датчика холостого и дросселя.
потом подключился к ЭБУ и переобучил комп.
8 месяцев полет нормальный. лью только 95-й. пробег 168 тыс.

Как обучали, расскажите подробнее.
 
+Quote Post
ss737
сообщение 6.1.2017, 18:28
Сообщение #334

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2014
Город: Моего города нет в спискеабакан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(кс13 @ 13.10.2016, 7:39) *
Было также,помогла замена наконечников на катушки зажигания

а у меня из за свечей такое было ohmy.gif
 
+Quote Post
stsv-sat
сообщение 3.4.2018, 9:35
Сообщение #335

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.12.2017
Город: Симферополь
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Ходжа_Насреддин @ 14.5.2009, 13:55) *
TAN74
Отсоединяется трубка идущая на вакуумный усилитель и этот штуцер глушиться на коллекторе.
Напряжение проверяют вольтметром. При замерах надо проверять массу в нескольких точках - не посредственно на блоке двигателя, на кузове (в местах крепления минусовых проводов, кстати там часто бывают окисления и плохой контакт), на клеммах АКБ, на клеммах датчиков\контролера\привода заслонки.
Возможно тут букет мелочей, но вкупе они могут усиливать свое отрицательное воздействие - нажали на тормоз, немного травит усилитель + доп.нагрузка от стоп-сигналов, обороты уменьшаются, от чего на генераторе еще больше падает напряжение, свою лепту может добавить АКБ (не полный заряд\сульфатация или плохие контакты) и как по цепочке это сказывается на остальных элементах - чуть хуже искра, форсунки чуть хуже срабатывают и т.п. Из таких "чуть-чуть" может складываться общая "картина маслом".


ИМХО я бы начал с проверки\очистки датчика вакуума на коллекторе под блоком заслонки (где то в темах уже указывал его код и расположение). И стоит еще визуально понаблюдать как ведет себя заслонка при плавании оборотов (снимается воздушный фильтр, запускается мотор, помошник нажимает на тормоз и с верху смотрим за тем что будет с заслонкой - стоит она не подвижно или пытается двигаться и как это связано с оборотами).


у меня двигатель со снятой крышкой и воздушным фильтром не запускается вовсе...
 
+Quote Post





 

Golovkind
сообщение 12.8.2018, 19:48
Сообщение #336

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.8.2018
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Всем привет! Была вибрация на машине. Тойота Ярис, 2008 год. Почистил дроссельную заслонку, проводил обучение её, а после чистки обороты на холостых (когда заведёшь на холодную) держаться 1000 и не выше и не меньше. Как только едешь, в пути, на дороге они держаться на холостых в режиме Р - 700 (после чистки было 900). Проехал уже 250 км. До чистки дроссельной заслонки обороты были 500 и машина могла глохнуть когда прогреется, т.е. на светофоре мог заглохнуть - вибрация-вибрация, а потом хоп... и всё)) Решил почистить, сделал всё по инструкции, отсоединял клемму и т.д. И ещё один момент - обороты могут иногда плавать когда едешь от 30 до 60 км. Т.е. если не давить на педаль газа, а разогнавшись до 60 км потихоньку ехать и не трогать вообще газ - тогда машина может поймать 1500 оборотов на 35-40 км и так ехать.... Пожалуйста, подскажите как быть, может у кого было такое? Заранее спасибо!!!!!!

Сообщение отредактировал Golovkind - 12.8.2018, 19:49
 
+Quote Post


17 страниц V  « < 15 16 17
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:10