Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Продольный люфт шкива ГУР'а
Bogy
сообщение 28.3.2011, 20:31
Сообщение #1

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 21.9.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Сейчас обнаружил, что у меня ролик ГУР "гуляет", т.е. вытягивается и садится при нажатии обратно. Слышал, что если подшипник крякнул может развальцовываться посадочное место, т.е. менять нужно как можно скорее. Двиг рычит у меня довольно давно - думал на генератор (ролик с ремнем новые), теперь уверен, что ГУР. Тем более, что крышку бачка ГУР постоянно чем-то забрасывает. Глянул цену на новый ГУР - побегу по мастерам хоть завтра. Чего делать? Достаточно ли поменять ролик? Сложная ли процедура замены? Нужно ли менять при этом жидкость? Пациент жив или сразу искать контрактный?
 
+Quote Post
Romano
сообщение 28.3.2011, 20:50
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

У меня такая же фигня, люфт миллиметр, узнал сегодня, когда менял ремень который ПЕРЕВЕРНУЛО, наверно мало натянул в прошлый раз.



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
Bogy
сообщение 28.3.2011, 21:43
Сообщение #3

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 21.9.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Если б 1 миллиметр. У меня по ощущениям не меньше 3-х...
 
+Quote Post
Romano
сообщение 28.3.2011, 22:10
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

забей, он контрактный рубля 1,5 стоит.



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 

uurchik
сообщение 27.9.2013, 19:50
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

У меня была такая же беда. Сначала думал, что цепь брякает, потому что был непонятный звук. И все сервисмены- уроды мне тоже самое утверждали. Поменял весь тракт ГРМ кроме VVTi. Цепь была вытянута на 2-а см. 10 тр. Звук стал потише, но не пропал. Затем снова усилился. Менял заправки - ничего не помогало. И только один мастер (без преувеличения) Илья, сервис Лидер по Черноисточинскому шоссе, определил продольный люфт вала гидроусилителя руля. Люфт был примерно 3-и мм. Отсюда и посторонний звук. Ремонту не подлежит. Сам разобрал гидроусилитель и путем долгих осмотров и разборки-сборки обнаружил неисправность. Подшибника нет, только сальник. Вал фиксируется круглым колечком и прижимется крышкой. Со временем вал проточил в крышке впадину и начал люфтить. Отсюда и проблема. Выточил пятак соответствующего диаметра и толщины, вставил в крышку и, АЛЛИЛУЙЯ. Все получилось. Это же мне ранее предлагал мастер Илья. Звук пропал, машина работает тихо и ровно. В следующий раз, если сотрется пятак, просверлю крышку насквозь, приварю гайку и вкручу болт с контрогайкой. Будет вечный гидроусилитель.
 
+Quote Post
artem1y
сообщение 22.5.2016, 19:49
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 11.9.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(uurchik @ 27.9.2013, 22:50) *
У меня была такая же беда. .......Будет вечный гидроусилитель.


вечным не будет, лопасти внутри стачиваются потихоньку. И контрактные брать все рискованнее и рискованнее



Yaris 1NZ-FE, NSP13, 2002гв
AVA-not true

ссылка
 498538029  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:37