Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> СТО, Кто где ремонтируется
cron
сообщение 25.8.2011, 19:15
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2011
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Всем привет! Озадачился выбором СТО. Кто где ремонтируется? В частности интересен Академ и его сто. По прошлым машинам могу сказать следующее:
Городок (Николаева 14/1) -- менял там масло. Записали всю инфу со свидетельства о регистрации, что насторожило. Масло залили по максимуму, хотя просил залить между минимумом и максимумом. В общем сложилось мнение, что колхоз. Работы проделывались с MMC Lancer.

Вик сиб -- Мусы джалиля, 21. Как счас помню, ремонтировал там карбюратор у своей второй машины -- нивы. В первый раз делали часа три, пришёл, забрал. Пока доехал до дому -- опять холостые пропали. Договорился на второй раз. Но не доехал -- попал в ДТП, отчасти из-за этого карбюратора.
То же, но на Академика Коптюга проспект 3/4 -- натяжка ремня генератора нивы. Перетянули ремень. Аукнулось выходом из строя помпы.

Замену помпы делал в сто, названия не помню, по адресу Арбузова 4а к1. Поменяли нормально. Но когда меняли, надломили трубку железную, подводящую, через неё на стартер стал бежать тосол. Когда приехал к ним, они сказали, что не знают, откуда тосол бежит. Это потом один кулибин нашёл, а я во дворе устранил. Однако так было не всегда. До этого делал там же замену масла в трансмиссии и ходовку. Сделали отлично и даже дали документы. Однако потом менял там же крестовины и одна из них развалилась по дороге спустя 2 дня... Ругаться не стал, поменял сам...

АБЦ сервис, ул. Пасечная 1 к. 5. Заправлял там кондишн в Lancer.
Тестирование кондиционера на герметичность. 600,00р. 08.06.2010
Заправка кондиционера + масло. 2 200,00р. 09.06.2010
Как-то дороговато. Потом хотел там фары отрегулировать. Сказали: щас можно заехать, однако прождал 15 мин и свалил в "СТО на пасечной" (Пасечная 1к.1)

СТО на пасечной (Пасечная 1к.1) Делал у них свежекупленного своего PLATZа, а именно: 1. Регулировка света фар 1200, 14.12.2010. Результат -- впервые в жизни прошел ТО сам. Правда со второго раза. После прикручивания на морозе брызговиков huh.gif . Замена антифриза. 600,00р. 24.12.2010 -- вроде нормально сделали, аккуратно.

Вот такой вот опыт. Сложилось мнение, что не любят на наших СТО старые машины. Ниве было почти 30 лет, однако машина была в хорошем состоянии. И если бы не кривые руки некоторых людей... Я сам занимаюсь компами. Никогда не позволял себе небрежно делать старую технику.

Но теперь другие времена и хотелось бы часть работ отдать на аутсорсинг в контору с хорошей репутацией, выдающей чеки и делающей свою работу как положено. Кто что скажет на этот счёт? Где вы чините свой авто и с какими последствиями для оного и вашего кошелька? В частности намечается замена масла в коробке. В СТО на пасечной используют свои расходники (Castrol) меня это настораживает. Когда тара упакована на заводе, есть хоть какая-то надежда, что в таре то, что заявлено на этикетке. А когда наливают нечто из бочки, к которой имеет доступ очень много людей...
 
+Quote Post
Romano
сообщение 25.8.2011, 19:53
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В Новосибирске есть специализированный автосервис по ремонту VITZеобразных находятся на ул. Линейная 32/2. телефон 380-84-89
они и ремонтируют и запчасти ищут!!! и электрик у них отличный!!!!!
жидкости у них MOTUL дорогие, НО качественные!!!!

Сообщение отредактировал Romano - 25.8.2011, 19:55



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
Кальян
сообщение 26.8.2011, 9:45
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.8.2011
Авто: Другое
Пол: Мужской

А какой мотюль лучше лить в ДВС 1SZ?

Сообщение отредактировал Кальян - 26.8.2011, 9:53
 
+Quote Post
Romano
сообщение 26.8.2011, 10:21
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

серия 8100 eco-nergy 5W30 3литра



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:34