Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Сорвал шпильку..., сорвал шпильку на лолесе.
tonice
сообщение 16.7.2013, 9:43
Сообщение #21

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

в переди на ярике шпильку можно поменять неснимая тормозной диск, т.м.супорт только окрутить 2 болта - скоба останеться и заменить... кста как я уже понял у яриков это болячка... я уже поменял 3 шпильки за сезон)
 
+Quote Post
парниша
сообщение 16.7.2013, 16:15
Сообщение #22

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 14.8.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(tonice @ 16.7.2013, 9:43) *
в переди на ярике шпильку можно поменять неснимая тормозной диск, т.м.супорт только окрутить 2 болта - скоба останеться и заменить... кста как я уже понял у яриков это болячка... я уже поменял 3 шпильки за сезон)

А я как идиот на трёх гоняю. На тягу не влияет,а руки из жопу растут самому поменять. А ехать куда то,так там цены не сложат(((
 
+Quote Post
tonice
сообщение 16.7.2013, 16:53
Сообщение #23

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

у нас цена по работе, как цена на 2 шпильки тоесть 40-50 грн (Украина)
 
+Quote Post
парниша
сообщение 16.7.2013, 19:46
Сообщение #24

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 14.8.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(tonice @ 16.7.2013, 16:53) *
у нас цена по работе, как цена на 2 шпильки тоесть 40-50 грн (Украина)

Там где мне называли такую цену 200-300 рублей,говорили что нет времени у них и записи на несколько недель вперёд. А по такой мелочевке не записывают. Но как правило у вас на украине все дешевле,да и народ у вас трудолюбивей
 
+Quote Post





 

женя-омск
сообщение 2.12.2013, 11:30
Сообщение #25

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Сегодня сам поменял, потратил минут 10. Остается вопрос, как на заднем колесе поменять?
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 2.12.2013, 15:42
Сообщение #26

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(женя-омск @ 2.12.2013, 14:30) *
Сегодня сам поменял, потратил минут 10. Остается вопрос, как на заднем колесе поменять?

Сам сзади не менял, только спереди, но теоретически какие проблемы -выбил старую, поставил новую, нет?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 64.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
morsolev77
сообщение 4.3.2014, 18:17
Сообщение #27

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2013
Город: Соликамск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

у меня vitz ncp10 clavia ,менял как-то летние на зимние и на последнем колесе переднем левом сразу две шпильки оторвал, снял суппорт выбил обломышы и обьехав все автомагазины в соликамске, продавцы отвечали что такими болтами мы не торгуем, купил задние нивовские в вазовском магазине, обточил шляпки и все подошло, цена 2 штуки по 15 рублей и 15 минут на наждаке
 
+Quote Post
MaxMeru
сообщение 4.4.2014, 13:04
Сообщение #28

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

У меня тож ломались 2 шпильки в дороге.Кстати одна из причин - колесные диски с проставочными кольцами на ступицу,типа с 67 на 54 из пластмассы,все-таки какие-то вибрации есть и за гайками надо следить. Теперь вожу в машине пару шпилек,тк на трассе купить не удалось и тихо тошнил до сервиса. А диски решил купить новые.
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 4.4.2014, 14:54
Сообщение #29

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Колёсные шпильки ломаются только по одной причине - чрезмерно сильная затяжка колеса. Посмотрите момент затяжки в книжке, обычно он около 10 кгс. Шпильки ломает у любителей попрыгать на балоннике. Все остальные причины - мнимые!
КОЛЁСА НУЖНО ЗАТЯГИВАТЬ ШТАТНЫМ БАЛОННИКОМ УСИЛИЕМ РУК! НЕ НОГ, НЕ СПИНЫ, А ТОЛЬКО РУК! Либо другим подобным воротком, СХОЖИМ ПО РАЗМЕРАМ со штатным.
Для тех, кто меняет колёса в сервисе - не позволяйте затягивать мастерам гайки гайковёртом, хоть пневматическим, хоть электрическим. Им можно накрутить гайки на шпильки, но не затягивать! Затягивать нужно ключом!
Гайки на колесах сами не откручиваются, скорее, наоборот. Я лично ставил эксперимент - ездил на 2-х, закрученных пальцами, гайках. Через 20 км пробега пальцами я уже не смог открутить их, пришлось взять ключ. Это не призыв повторять мои действия, это повод задуматься. Если у вас на ходу открутились гайки, значит, вы плохо себя вели, и вам их открутили.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post





 

Korneyev
сообщение 4.4.2014, 15:51
Сообщение #30

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Sam-navigator @ 4.4.2014, 14:54) *
КОЛЁСА НУЖНО ЗАТЯГИВАТЬ ШТАТНЫМ БАЛОННИКОМ УСИЛИЕМ РУК! НЕ НОГ, НЕ СПИНЫ, А ТОЛЬКО РУК!


или можно один разок попробовать затянуть динамометрическим ключом)), что бы руки "почувствовали" 103 Ньютон на метр)); а это оч далеко от прыжков на балоннике...

скоро переобувка и печально видеть, как чел закручивает 16ть гаек, а у него одышка, руки трясутся и травма ноги от соскочившего балонника laugh.gif



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 4.4.2014, 23:16
Сообщение #31

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Совершенно верно. Но некоторых пугает словосочетание "динамометрический ключ"... smile.gif)

P.S. Давеча услышал в разговоре друзей брата (пацанам лет по 25) словосочетание "торковый ключ" (парни работают на заводе Ниссан). Мои знания английского позволили мне догадаться, о чём идёт речь. Говорю, наверно, всё таки динамометрический? На что мне было сказано, не, такого у нас нет, только торковый. rofl.gif



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:58