Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Установка электрических стеклоподьемников, Что да как
Kiselas
сообщение 18.1.2013, 10:50
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.11.2012
Город: Свердловск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Всем доброго времени суток, други)

Вопросик простой, хочу поставить на ярис электростеклоподъемники. (1.5АТ 2007 3d американец).
Машинка совершенно пуста. Из удобств только автомат и aux на магнитоле))) вот и хочу заморочиться за стеклоподьемники)

Кто уже проводил данную операцию? Делитесь опытом)
Вопросы:
1) стоит ли морочиться за оригинал или можно поставить универсальную продукцию?
2) какие подводные камни?
3) что нужно для полного счастья?

Если тема уже есть, сильно не пинайте и ткните ссылкой в нос)) еще пока осваиваюсь



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Kiselas
сообщение 5.2.2013, 23:10
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 4.11.2012
Город: Свердловск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Ну прям шквал советов и мануалов dry.gif



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Matgeat
сообщение 8.7.2013, 4:32
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

У меня стоят универсальные. Это наименее хлопотно , на мой взгляд. Там моторчик крутит ручку вместо Вас - минимум переделок (снята штатная ручка стеклоподъемника и привод от моторчика подключен непосредственно к шкиву ручки). Делал не сам - уже купил с такой доработкой. Но снимал панель двери и видел как там все устроено )). Вернуть в исходное состояние - проще простого. Можно ,наверное , заморочиться и со штаткой, помимо самих стекло подъемников Вам нужно будет установить и настроить(!) блок управления стекло подъемников (на тойотах он обязательно есть). Выбирать Вам

Сообщение отредактировал Matgeat - 8.7.2013, 4:33
 
+Quote Post
vladj
сообщение 8.7.2013, 9:37
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Эти универсалы не ко всем подойдут, тут нужно смотреть насколько ось выступает из обшивы. У меня на Эхе все двери меняны
и на передних, задних большая разница. На задние можно этот универсал поставить, на передних ось выступает наружу, потому
не получится. Если брать такие например, какие ставят на Славуты, там вообше нет блоков управления, моторчики запитываются
напрямую от кнопки. Стоят эти приблуды при заказе из китая смешные деньги, не более 700-800 р. за набор из 4-х штук.
Чьи ставят на Славуты не в курсах, но тащат они отчаянно. Был случай, когда разлетелось стекло водительское при попытке открыть
его в примёрзшем состоянии. Поставить такой привод минут 10 займёт на каждый, снять обшиву, одеть его на ручку и закрепить саморезами
в любом положении. Как выглядят такие универсалы можно посмотреть например ссылка.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:51