Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Установка туманок в штатные места на штатную проводку, Установка туманок в штатные места на штатную проводку
RHunter
сообщение 7.12.2016, 0:57
Сообщение #21

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Доброжелатель @ 6.12.2016, 22:31) *
Реле то стоит?

Не могу найти место, где оно может быть. Предполагаю, что отсутствует. Либо части проводки нет.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 7.12.2016, 1:14
Сообщение #22

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(PITER.P.61 @ 5.12.2016, 18:13) *
в него входит разъем с толстыми и тонкими проводами. с правой стороны разъема есть два тонких провода - зеленый и коричневый. Они находятся рядом. Соединяем их вместе и туманки зажигаются от включения габаритов.

У меня зелёный - толстый, а коричневый - тонкий. На каких местах в штекере нужные провода у тебя?
Прикрепленный файл  20161207_082836.jpg ( 815.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 8.12.2016, 2:44
Сообщение #23

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Нашёл информацию сам: действительно в моём штекере не хватает проводов. В нижнем ряду под фиолетовым должен быть тонкий коричневый, а левее коричневого - тонкий зелёный. С учётом этого, предположение, что реле противотуманок отсутствует, скорей всего тоже правильное. Осталось найти место, где реле должно стоять и протянуть к нему зелёный провод от разъёма на сигнальный контакт реле.
 
+Quote Post
PITER.P.61
сообщение 8.12.2016, 13:21
Сообщение #24

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(RHunter @ 7.12.2016, 8:14) *
У меня зелёный - толстый, а коричневый - тонкий. На каких местах в штекере нужные провода у тебя?
Прикрепленный файл  20161207_082836.jpg ( 815.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Привет! Посмотрел фото, разъём не тот, у меня он двухрядный, сверху-толстые,снизу-тонкие . Нужно уточнить, есть у тебя заводская проводка к туманкам? Если есть,то и реле есть. Если нет, то нужно проводить комплектную с туманками. Я посмотрю где у меня стоит реле. но на вскидку, справа от педали газа,там щиток стоит с низу ,и плосмассовая гайка, чтобы его снять.
 
+Quote Post





 

PITER.P.61
сообщение 8.12.2016, 15:16
Сообщение #25

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(PITER.P.61 @ 8.12.2016, 20:21) *
Привет! Посмотрел фото, разъём не тот, у меня он двухрядный, сверху-толстые,снизу-тонкие . Нужно уточнить, есть у тебя заводская проводка к туманкам? Если есть,то и реле есть. Если нет, то нужно проводить комплектную с туманками. Я посмотрю где у меня стоит реле. но на вскидку, справа от педали газа,там щиток стоит с низу ,и плосмассовая гайка, чтобы его снять.

Что то я засомневался насчёт расхожести разъёма,они должны сходится, а вот количество проводов отличатся в зависимости от конфигурации переключателя, но всё равно, у тебя нет тех двух проводов для управления туманками, они находятся с права,в самом конце. С лева тонкие- повороты, с прапа тонкие- туманки, толстые- габариты, фары.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 9.12.2016, 1:10
Сообщение #26

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(PITER.P.61 @ 8.12.2016, 20:21) *
Привет! Посмотрел фото, разъём не тот, у меня он двухрядный, сверху-толстые,снизу-тонкие . Нужно уточнить, есть у тебя заводская проводка к туманкам? Если есть,то и реле есть. Если нет, то нужно проводить комплектную с туманками. Я посмотрю где у меня стоит реле. но на вскидку, справа от педали газа,там щиток стоит с низу ,и плосмассовая гайка, чтобы его снять.

У тебя такая распиновка?
Прикрепленный файл  p4.jpg ( 47.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88

Сфотографировал под панелью справа от газа: реле не видно.
Прикрепленный файл  20161209_075825_2.jpg ( 449.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
 
+Quote Post
PITER.P.61
сообщение 9.12.2016, 15:13
Сообщение #27

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(RHunter @ 9.12.2016, 8:10) *
У тебя такая распиновка?
Прикрепленный файл  p4.jpg ( 47.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88

Сфотографировал под панелью справа от газа: реле не видно.
Прикрепленный файл  20161209_075825_2.jpg ( 449.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

Привет! Да ,копия. Всё,что я сделал, зачистил два провода (зелёный и коричневый) и соединил между собой и у меня всё пошло. Включаешь габариты и всё работает. Кнопка подсоединяется к нимже, тогда их соединять не нужно. Реле прослушивается под панелью, над бордачком.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 9.12.2016, 17:29
Сообщение #28

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(PITER.P.61 @ 9.12.2016, 22:13) *
Привет! Да ,копия. Всё,что я сделал, зачистил два провода (зелёный и коричневый) и соединил между собой и у меня всё пошло. Включаешь габариты и всё работает. Кнопка подсоединяется к нимже, тогда их соединять не нужно. Реле прослушивается под панелью, над бордачком.

Спасибо за информацию! Похоже всё-таки придется заглянуть под черную крышку коробки салонных предохранителей, которую снять с первого раза и не откручивая её крепеж к кузову не удалось.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 24.1.2017, 5:45
Сообщение #29

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Купил на разборке салонный блок предохранителей 82730-52M70-A. Поскольку предохранитель на туманки на 15А был установлен, то данная комплектация с установленными туманками, а значит реле на туманки должно быть установлено. Разборка блока показала, что реле Denso 056800-3540 в количестве 5 штук впаяны в схему, т.е. самостоятельная установка реле не предполагается.
В итоге есть 2 пути:
1. Установить в свой Vitz купленный блок предохранителей.
2. Выпаять реле и впаять в свой блок.
В любом случае придётся прозванивать контакты, искать нужное реле и контакты входов и выходов, чтобы убедиться, что провода от туманок приходят в этот блок, и найти сигнальный контакт, на который приходит сигнал от подрулевого включателя туманок, т.к. в комплектации F этого провода нет.
 
+Quote Post





 

danchencod
сообщение 12.3.2017, 8:18
Сообщение #30

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.5.2016
Город: Находка
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(RHunter @ 24.1.2017, 12:45) *
Купил на разборке салонный блок предохранителей 82730-52M70-A. Поскольку предохранитель на туманки на 15А был установлен, то данная комплектация с установленными туманками, а значит реле на туманки должно быть установлено. Разборка блока показала, что реле Denso 056800-3540 в количестве 5 штук впаяны в схему, т.е. самостоятельная установка реле не предполагается.
В итоге есть 2 пути:
1. Установить в свой Vitz купленный блок предохранителей.
2. Выпаять реле и впаять в свой блок.
В любом случае придётся прозванивать контакты, искать нужное реле и контакты входов и выходов, чтобы убедиться, что провода от туманок приходят в этот блок, и найти сигнальный контакт, на который приходит сигнал от подрулевого включателя туманок, т.к. в комплектации F этого провода нет.

Так чем дело кончилось, подключил туманки.? С наступлением весны решил вернутся к теме подключения туманок, у меня тоже нет этих двух проводов!
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 12.3.2017, 13:27
Сообщение #31

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(danchencod @ 12.3.2017, 15:18) *
Так чем дело кончилось, подключил туманки.? С наступлением весны решил вернутся к теме подключения туманок, у меня тоже нет этих двух проводов!

Ещё ничем sad.gif Всё застопорилось на прозвонке - никак руки не дойдут взяться. Единственное, что сделал - протянул провод от блока с реле до подрулевого переключателя под торпедо, но ещё его не подключал ни с одной стороны.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 18.4.2017, 10:50
Сообщение #32

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Есть предварительные данные по прозвонке: контакт №7, идущий на противотуманные фары, находится в торцевом 40 пиновом разъёме №2 (над большим однопиновым разъёмом), 3 вертикальный ряд (плоских контактов), контакт четвёртый сверху.
Контакт, идущий на кнопку или переключатель ПТФ, №13 - тринадцатый слева в однорядном 32 пиновом разъёме или №15 - на торцевом 56 пиновом разъёме №5 (с противоположной стороны от разъёма №2), самый верхний контакт среднего вертикального ряда.
Проверка наличия реле: либо меряем мультиметром сопротивление между 13 и 19 контактами однорядного 32 пинового разъёма или подаём "+12В" на контакт 13 и массу на контакт 19.
Если реле есть, в первом случае мультиметр покажет 187 Ом, а во втором - реле должно щёлкнуть.
На своём авто ещё не проверялось (прозванивал отдельно купленные мозги).

Сообщение отредактировал RHunter - 18.4.2017, 10:51
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 21.4.2017, 7:47
Сообщение #33

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Сегодня проверил на своём авто:
1. Провода от ECU до туманок есть. При подаче 12В на контакт №7 разъёма №2 туманки загорелись.
2. Реле на своём месте отсутствует (сопротивление = бесконечности). Либо ставить ECU с реле, либо разбирать свой и впаять реле DENSO 056800-3540 на место на плате под RLY8.
3. Провод, подающий +12В на управляющую катушку реле, от контакта подрулевого выключателя ПТФ до контакта №15 разъёма №5 отсутствует (пустой контакт в штекере). Требуется пробросить его и присоединить с обоих сторон.
4. Предохранитель на 15А в салонном блоке предохранителей на ПТФ отсутствует. Установить его во 2 ряд под 30А-ком (на крышке написано FOG FR).
При выполнении этих 4 условий ПТФ будут электрически будут работать. Разумеется, для этого требуется предварительно установленные передние ПТФ с надетыми на них штатными штекерами и подрулевой переключатель с кольцом выключения ПТФ.
Кстати, если на вашем Витце нет ПТФ, а предохранитель на ПТФ есть, значит реле у вас присутствует. И провод от подрулевого переключателя есть. Нужны только ПТФ и переключатель. И всё заработает.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 28.4.2017, 9:29
Сообщение #34

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дополню предыдущий пост:
Выполнение п.3 добавляет провод в контакт №11 (см. первое фото пост 26, тонкий зелёный провод).
Но для того, чтобы при включении габаритов кольцо включения ПТФ подавало +12В на этот провод, нужно соединить провод в контакте №10 (см. первое фото пост 26, тонкий коричневый провод) с толстым розовым проводом в контакте №4, на который подаётся +12В при включении габаритов. У нас коричневого провода также нет.
Если же присоединить тонкий коричневый провод не к розовому (габариты), а к толстому фиолетовому проводу в контакте №1, на котором изначально есть +12В, то можно будет включать ПТФ вне зависимости от габаритов и фар, используя как ДХО.
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 3.5.2017, 1:50
Сообщение #35

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Корректирую пост №34: на кольцо ПТФ нужно подавать массу! +12В на один контакт катушки реле приходит автоматически при включении габаритов (т.е. эта проводка тоже есть).
Для того, чтобы при включении габаритов кольцо включения ПТФ подавало массу на зелёный провод, нужно соединить провод в контакте №10 (см. первое фото пост 26, тонкий коричневый провод) с бело-чёрным проводом в контакте №3, на который подаётся постоянная масса. У нас коричневого провода также нет.
После подключения в таком виде туманки на моём Витце загорелись (при включении габаритов/фар). Но не горит индикация на панели приборов о включении ПТФ. Предположение: отсутствует провод на лампочку включения ПТФ. Продолжу поиски.

Предположение насчёт ДХО отменяется, т.к. при подключении к фиолетовому проводу реле не сработает (на обоих контактах будет +12В).
 
+Quote Post





 

RHunter
сообщение 7.5.2017, 10:54
Сообщение #36

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Для того, чтобы загорелась лампочка ПТФ при включении ПТФ, нужно присоединить контакт №23 разъёма №4 ECU (соединён с контактом №7 разъёма №2) с контактом №12 13-тиконтактного разъёма приборной панели (малый разъём приборной панели).
 
+Quote Post
Виталя 138
сообщение 6.3.2019, 16:21
Сообщение #37

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2019

Всем привет ,парни читал вашу схему и ни чего не понял , у меня витц12 года , фишки ктуманкам есть а на гитаре нет ,гитара от 1.3 витца не подходит фишка с одним рядом , где найти зелёный и коричневый провод ??? Вот такая фишка под рулём
 
+Quote Post
Виталя 138
сообщение 6.3.2019, 16:23
Сообщение #38

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2019

Вот это под рулем
 
+Quote Post
RHunter
сообщение 12.3.2019, 15:33
Сообщение #39

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Зелёный и коричневый провода нужно прокладывать, если их нет.
Здесь ссылка я выкладывал временную статью с основной информацией, всё никак не найду времени расписать всё подобно sad.gif.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:05