Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Vitz RS установка линз, Установка линз вместо штатного ксенона
LuKaSh
сообщение 15.2.2017, 20:24
Сообщение #1

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.10.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Интересует установка линз вместо штатного ближнего ксенона, есть у кого опыт? какие линзы подойдут?
Смущает раздвоенный рефлектор ближнего-дальнего, место под линзу в ближнем совсем мало.



белый жук vitz 1.0 2000 и серая пулька vitz rs 2005
 335008361  
+Quote Post
LuKaSh
сообщение 3.3.2017, 10:14
Сообщение #2

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.10.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Че, походу никто не заморачивался и все ездят и слепят встречкуsad.gif
В обычные витьки кто ставил? какая максимально влезает линза.

Скорее всего буду пробовать интегрировать биксеноновую линзу KOITO Q5 под лампу D2S (так как штатная D2R и блок розжига с проводкой останеться свой)
только походу без резки отражателя не обойтись
ссылка

Сообщение отредактировал LuKaSh - 3.3.2017, 10:17



белый жук vitz 1.0 2000 и серая пулька vitz rs 2005
 335008361  
+Quote Post
pan
сообщение 3.3.2017, 21:31
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Это кстати на моей тачке сделано. По деньгам получилось 13. Выбор был между двух вариантов,остановились на Koito. Лампы и блоки остались родные. Резать в любом случае придётся,ну и габаритники у меня как-то хитро закреплены под самой линзой. Светят фары хорошо,а то с родным ксеноном вообще как слепой ездил.
 
+Quote Post
LuKaSh
сообщение 19.3.2017, 14:34
Сообщение #4

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.10.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(pan @ 3.3.2017, 22:31) *
Это кстати на моей тачке сделано. По деньгам получилось 13. Выбор был между двух вариантов,остановились на Koito. Лампы и блоки остались родные. Резать в любом случае придётся,ну и габаритники у меня как-то хитро закреплены под самой линзой. Светят фары хорошо,а то с родным ксеноном вообще как слепой ездил.

Начитавшись этого установщика тоже пошел по тому пути и ЗРЯ!!! При такой установки линзы (она сильно утоплена в глубь фары) закрыть штатную крышку уже не выйдет.
Поэтому я пошел другим, более гуманным к отражателю способу и установил 3" линзу Koito в посадочное место ксненоновой лампы. Прикрепленный файл  IMG_1260.JPG ( 919.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Такой способ дает уже отцентрированную линзу по штаному рефлектору ( не приходиться как в варианте выше искать центр, хотя автор этого и не описывает, но хлопот с центрированием фары на шпильках предостаточно) и самое главное мы сохраняем штатный дальний (галоген, который позже хочу заменить на светодиод).


Вот какие манипуляции я сделал с рефлектором, чтобы установить линзу
Прикрепленный файл  IMG_1263.JPG ( 851.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

спиливаем центральную разделяющую часть рефлектора, внутри чуть дорабатываем место крепления под линзу (линза с креплением под H4 и цоколем под D2/D4
Прикрепленный файл  IMG_1262.JPG ( 870.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Как видим все получилось аккуратно и обе лампы спокойно уживаются вместе, да и цоколь под габарит тоже сохранен, но так как маски были выбраны с ДХО то дырка под габарит послужит каналом под провода управления дальним-шторкой и светодиодами на маске
Прикрепленный файл  IMG_1266.JPG ( 1.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17

В штатную проводку добавил еще один провод для ДХО, штатные провода на габарит тоже задействованы, они приглушают основные ДХО делая из них габариты)
Прикрепленный файл  IMG_1270.JPG ( 1013.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Собрав все получаем вот такую фару)
Прикрепленный файл  IMG_1272.JPG ( 1.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17

НУ и вот так все выглядит на авто:
габарит+ближний
Прикрепленный файл  IMG_1282.JPG ( 1.18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21

дальний (открыта шторка на линзе + штатный галоген)
Прикрепленный файл  IMG_1283.JPG ( 1.18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17

Вот как-то так)
Светит отлично, штатный дальний (галогеновый) попадает как раз в центр пятна от линзы, что говорит о правильной ее установки))
p.s. Цена вопроса, 3тр линзы и 1,5 маски с ДХО. Ну и под замену штатная лампа D2R на D2S - тут уж кто какую выберет)
Все манипуляции с установкой линц производил впервые. на первую ушло часов 5, вторую уже за 2 часа спокойно собрал)

Сообщение отредактировал LuKaSh - 19.3.2017, 14:41



белый жук vitz 1.0 2000 и серая пулька vitz rs 2005
 335008361  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:07