Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Владельцы Vitz TRD, просьба совета у турбовых
bar13on
сообщение 18.3.2013, 11:56
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дамы и господа, кто владеет (или владел) турбовыми агрегатами, просьба помочь советом.
Тут описывать очень долго, напишите плиз в личку или можно сразу на мобилку: 929-шесть-семь-восемь-99-34.
Очень буду благодарен за любую помощь!

Если кто обитает в р-не неризиновой, можем пересечься: пивасиком угощу (или чай-кофе для непьющих), ну и за машинки поговорим...



ссылка
 
+Quote Post
Хрюн
сообщение 19.3.2013, 7:00
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(bar13on @ 18.3.2013, 12:56) *
Дамы и господа, кто владеет (или владел) турбовыми агрегатами, просьба помочь советом.
Тут описывать очень долго, напишите плиз в личку или можно сразу на мобилку: 929-шесть-семь-восемь-99-34.
Очень буду благодарен за любую помощь!

Если кто обитает в р-не неризиновой, можем пересечься: пивасиком угощу (или чай-кофе для непьющих), ну и за машинки поговорим...

в аську пеши, пиво почтой высылай



Машинко тут
ссылка
 
+Quote Post
bar13on
сообщение 19.3.2013, 10:35
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Хрюн @ 19.3.2013, 8:00) *
в аську пеши, пиво почтой высылай


спасибо, добрый человекsmile.gif
вечерком стукану.



ссылка
 
+Quote Post
bar13on
сообщение 20.3.2013, 13:00
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Хрюн-то добрый, а вот я жопа по-ходуsmile.gif
пролюбил свою аську...
поэтому попробую описать проблему тут, ну уж как могу.
предыстория: поменял две подушки на движке, на коробке и заднюю, правую не трогал.
суть: при достаточно резком трогании с места влево (выезд с прилегающей территории без светофора на оживленное шоссе через два ряда) подкрался полярный лис, незаметно как всегда. а именно, как позже выяснилось, вырвало крепление подушки из коробки, сами шпильки. повезло, что сервис был рядом - выточили новые шпильки, нарезали резьбу. коробка, кстати, в месте вкручивания шпилек уже варилась аргоном, но это даже не у прошлого хозяина (xelton), судя по всему.
в принципе, сейчас всё ок, ттт, но при более-менее интенсивном ускорении с места ощущение, что движка смещается. звук по-типу как когда пальцами хрустишь, но такой металлический. и на кузов передаётся. то есть, тронулся, движка "тук", однократно. при трогании задом такое возникает чаще, но тоже не всегда. было ли такое до самоликвидации шпилек - хз, может не было, а может просто внимания не обращал.
вопрос: что предпринять, чтобы не остаться посреди дороги с мотором на асфальте? ибо всегда тошнить на турбо-витсе как-то не комильфо, а резко трогаться теперь как-то стрёмно. демпфер на двигатель может помочь? из владельцев турбовых никто с такой проблемой не сталкивался?
извиняйте за могабукафф, короче не получилосьsmile.gif буду рад любому совету и предложению, куда капать.



ссылка
 
+Quote Post





 

vladj
сообщение 20.3.2013, 13:55
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Боятся, что движку потеряешь, вряд-ли следует. Я неделю проездил с оторванной, (правда особо не гоняя), убедившись, что движка не задевает за привод.
Та-же история, варёные кронштейны у коробки отвалились потому, как варили без снятия, куда достали, только сверху. Потому у меня всё сложней было, пришлось
кронштейн делать самопальный из нержи 5 мм. Благо там (на полторашке) 4 отверстия были с резьбой на коробке дополнительных, х.з для чего.
Ну а у тебя путь поиска только один, посмотрев в какую сторону смещается двигатель при принятии нагрузки, встать на яму, заглушить и ломиком смещать.
С помощником, он резкими толчками смещает движок, ты и сверху и с ямы пытаешся найти место соприкосновения. Наверное как-то так. ИМХО.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
bar13on
сообщение 20.3.2013, 17:22
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 20.3.2013, 14:55) *
Боятся, что движку потеряешь, вряд-ли следует. Я неделю проездил с оторванной, (правда особо не гоняя), убедившись, что движка не задевает за привод.
Та-же история, варёные кронштейны у коробки отвалились потому, как варили без снятия, куда достали, только сверху. Потому у меня всё сложней было, пришлось
кронштейн делать самопальный из нержи 5 мм. Благо там (на полторашке) 4 отверстия были с резьбой на коробке дополнительных, х.з для чего.
Ну а у тебя путь поиска только один, посмотрев в какую сторону смещается двигатель при принятии нагрузки, встать на яму, заглушить и ломиком смещать.
С помощником, он резкими толчками смещает движок, ты и сверху и с ямы пытаешся найти место соприкосновения. Наверное как-то так. ИМХО.


спасибо, на яму заеду как снег уйдёт, принял на вооружениеsmile.gif еще была идея аккуратно влезть на машину с открытым капотом и покататься... но т.к. вылезает это всё при резком ускорении есть вариант слететь... чего не хочетсяsmile.gif

а насчёт того, что не вывалится мотор на асфальт... так-то оно так, но у меня, когда крепу вырвало, пайпом верхним (который к интеркуллеру) двигатель стал стучать об капот (так как завалило его назад), капот не закрывался, пайп царапался. в общем, не здоровоsmile.gif

если не сложно, фотку самопального кронштейна сделать можешь? думаю, мне такое усиление не помешает, однозначно.



ссылка
 
+Quote Post
Хрюн
сообщение 21.3.2013, 6:55
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Ну я бы тебе особо ничего не посоветовал, т.к. к железу мало лезу. Стук был, когда была порвана подушка. Поменял - все прошло.
Потом как то появился страшный звук справа, как будто железо скребет. Поменял ступичный подшипник - не прошло, стопицот раз облазил всю машину, нихрена не понятно, 2 генератора поменял - ничего не помогало, причину так и не понял. Потом, когда менял турбу, на сервисе сказали, что крепление подушки к кузову было хреновое и, возможно, в этом месте возникала вибрация, от которой и появлялся такой звук. Упрепили, сейчас все тихо. Летом попробую заколхозить демпфер двигателя из амморта скутера.



Машинко тут
ссылка
 
+Quote Post
bar13on
сообщение 21.3.2013, 16:33
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ок. спасибо за ответы, господа.
как погода начнёт радовать - буду разбираться. по результатам отпишу...



ссылка
 
+Quote Post
СеНьКа
сообщение 21.3.2013, 16:47
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

если чо есть коробас! нужно будет тока внутренности перекинуть!!!
 373897262  
+Quote Post





 

bar13on
сообщение 22.3.2013, 8:50
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(СеНьКа @ 21.3.2013, 17:47) *
если чо есть коробас! нужно будет тока внутренности перекинуть!!!


Благодарствую, и буду иметь ввиду.
Но надеюсь обойтись всё же малой кровьюsmile.gif
Ну, к лету видно будет...



ссылка
 
+Quote Post
Eduard_I
сообщение 26.3.2013, 13:58
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.1.2012
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

bar13on, глухой металлический "тук" делает как правило левая подушка мотора (на лонжероне, круглая) либо из-за разрыва, либо недокрутили при замене. Погляди в ее сторону как разбираться будешь. Удачи!
 
+Quote Post
bar13on
сообщение 26.3.2013, 14:53
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.1.2013
Город: Подмосковье
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Eduard_I @ 26.3.2013, 14:58) *
bar13on, глухой металлический "тук" делает как правило левая подушка мотора (на лонжероне, круглая) либо из-за разрыва, либо недокрутили при замене. Погляди в ее сторону как разбираться будешь. Удачи!


уточню: левая по ходу движения или если стоять у открытого капота?
собсна, по описанию (на лонжероне, круглая) предполагаю, что последний вариант, но хочется внести ясность...



ссылка
 
+Quote Post
Eduard_I
сообщение 27.3.2013, 8:48
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.1.2012
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

Цитата:
(bar13on @ 26.3.2013, 14:53) *
уточню: левая по ходу движения или если стоять у открытого капота?
собсна, по описанию (на лонжероне, круглая) предполагаю, что последний вариант, но хочется внести ясность...

левая по ходу движения. под аккумулятором как бы - чуть ближе к фаре
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:35