Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Всем здравствуйте=) Первая проблема, ...
UnrealMe88
сообщение 9.7.2013, 13:39
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всем здравствуйте, меня зовут Дима, я с Владивостока, Vitz купил по необходимости, так как собираюсь обзавестись недвижимостью.... Ездил на разных авто, от ниссан куб, мазды сх-7, прадо и Lexus gx 470 (который и продаётся сейчас, так как пора покупать недвижимость и инвестировать в будущее...)
Витса я купил по знакомству у женщины 55 лет, одна хозяйка в РФ итд итп... НО он 8 лет у нее был... пока она не стала счастливой обладательницей другого чудо витса 2010 года... Мой малыш 1999 года кузов NSP10, двигатель 2sz (1.3),(бампер и фары с рестайла 2001-2002 год- с капельками) передний привод, 5 дверей... Машина в целом в неплохом состоянии, так как за ней следил зять, люди честные и сразу предуредили, мол ты ее с места не сдвинешь она у нас с марта стоит, и правда пришлось заменить задние барабанные тормоза... Плюс ко всему что то брякает в передней подвеске ( по предварительному диагнозу с ее стороны стойка)... Купил ударили по рукам, заменил все жидкости включая вариатор, колодки задние, купил 90% остатка Bridgestone лето на дисках Rays, практически даром... Но вот причину шума так и получилось выяснить... ездил на 3 диагностики, первая ничего не нашла, вторая говорит ну мол это рулевая рейка... Но звук на стучание рейки не похож, да и рейка не так давно менялась, звук метал об метал причем только на стыках асфальта либо на больших неровностях, мелкие проходит без лишних звуков... А тут на тебе и лязг (( Третья сказала что рейка мол в идеале, и как новая никаких люфтов и Вас обманули(культурно выражаясь) это мол суппорт тормозной выработался и болтается, показали как он ходит, и правда немного совсем ходит но такой звук не издаёт же... Опору и стойку я сам смотрел они в порядке... Завтра поеду на 4ю диагностику...

Уважаемые форумчане, помогите советом, что это может быть

P.s. я все понимаю, что по интернету диагноз поставить практически невозможно =(
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 9.7.2013, 16:07
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Так и не понял какой шум именно, послушать хорошо, если стойка нормальная - смотреть закручены ли нормально гайки стойки сверху и самого штока. Стойка бывает стучит когда гайка штока открутилась.



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
suhinin-84@mail....
сообщение 9.7.2013, 18:13
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 2.5.2013
Авто: Не скажу

Цитата:
(UnrealMe88 @ 9.7.2013, 14:39) *
Всем здравствуйте, меня зовут Дима, я с Владивостока, Vitz купил по необходимости, так как собираюсь обзавестись недвижимостью.... Ездил на разных авто, от ниссан куб, мазды сх-7, прадо и Lexus gx 470 (который и продаётся сейчас, так как пора покупать недвижимость и инвестировать в будущее...)
Витса я купил по знакомству у женщины 55 лет, одна хозяйка в РФ итд итп... НО он 8 лет у нее был... пока она не стала счастливой обладательницей другого чудо витса 2010 года... Мой малыш 1999 года кузов NSP10, двигатель 2sz (1.3),(бампер и фары с рестайла 2001-2002 год- с капельками) передний привод, 5 дверей... Машина в целом в неплохом состоянии, так как за ней следил зять, люди честные и сразу предуредили, мол ты ее с места не сдвинешь она у нас с марта стоит, и правда пришлось заменить задние барабанные тормоза... Плюс ко всему что то брякает в передней подвеске ( по предварительному диагнозу с ее стороны стойка)... Купил ударили по рукам, заменил все жидкости включая вариатор, колодки задние, купил 90% остатка Bridgestone лето на дисках Rays, практически даром... Но вот причину шума так и получилось выяснить... ездил на 3 диагностики, первая ничего не нашла, вторая говорит ну мол это рулевая рейка... Но звук на стучание рейки не похож, да и рейка не так давно менялась, звук метал об метал причем только на стыках асфальта либо на больших неровностях, мелкие проходит без лишних звуков... А тут на тебе и лязг (( Третья сказала что рейка мол в идеале, и как новая никаких люфтов и Вас обманули(культурно выражаясь) это мол суппорт тормозной выработался и болтается, показали как он ходит, и правда немного совсем ходит но такой звук не издаёт же... Опору и стойку я сам смотрел они в порядке... Завтра поеду на 4ю диагностику...

Уважаемые форумчане, помогите советом, что это может быть

P.s. я все понимаю, что по интернету диагноз поставить практически невозможно =(

Может это выхлопная по днищу стучит в районе передней балки.
 
+Quote Post
m14804210
сообщение 10.7.2013, 18:40
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 5.4.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

UnrealMe88, могут и суппорты на направляющих люфтить.
У меня сейчас такая ситуация.
А в каком состоянии стойки стабилизатора поперечной устойчивости (яйца)? Там тоже может лязгать металлом на кочках.
 
+Quote Post





 

парниша
сообщение 10.7.2013, 23:03
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 14.8.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(suhinin-84@mail.ru @ 9.7.2013, 18:13) *
Может это выхлопная по днищу стучит в районе передней балки.


Такая же схема. Только посередине кузова билась труба (езжу без глушака)Там растяжка какая то стоит у меня. Прилепил на герметик 999 .Колхоз,но результатом доволен
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:30