Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена цепи привода ГРМ в Toyota Yaris/Vitz
sergey22nes
сообщение 5.1.2014, 14:24
Сообщение #201

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 6.12.2010
Город: Тимашевск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ну вот. все разобрал но ничего серьезного не нашел.
натяжитель вышел на 15мм. свободно ходит без подклиниваний.
а вот на самом натяжителе и успокоителе выработка больше 1мм. может проблема в них.
замеры шестеренок обернутых цепью показали в пределах нормы (согласно мануалу).
подскажите кто замерял цепь какая длинна звеньев.
в мануале описана процедура для 1NZ а для литра как померять цепь не описано.
 
+Quote Post
gsm-vasili
сообщение 17.1.2014, 8:26
Сообщение #202

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

всем Доброго Дня!
вот и у меня стало стучать в моторе(литровый)
разобрал,поршенёк на натяжителе на 2 см вылез+ ко всему не двигался,цепь естественно растянулась, а вот ещё и масляный насос не крутился от руки(пришлось поменять) а должен крутиться.
собрал всё и завёл, шум не пропал,металический лязг,в районе 2 3 цилиндров, как будто клапана стучат и стучат очень громко.
может кто встречался с таким?башку поднять могу,
 
+Quote Post
Pashtet_stn
сообщение 22.2.2014, 14:29
Сообщение #203

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2014
Город: Чита
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(gsm-vasili @ 17.1.2014, 13:26) *
всем Доброго Дня!
вот и у меня стало стучать в моторе(литровый)
разобрал,поршенёк на натяжителе на 2 см вылез+ ко всему не двигался,цепь естественно растянулась, а вот ещё и масляный не крутился от руки(пришлось поменять) а должен крутиться.
собрал всё и завёл, шум не пропал,металический лязг,в районе 2 3 цилиндров, как будто клапана стучат и стучат очень громко.
может кто встречался с таким?башку поднять могу,

У меня та же ситуация только с 1.3 2SZ-FE тоже собрал, все новое поставил а звук не ушел, такое ощущение как будто вылетят сейчас!!!!! Кто знает помогите в решение этого вопроса!!!
 
+Quote Post
Engineer_61
сообщение 23.2.2014, 13:19
Сообщение #204

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(gsm-vasili @ 17.1.2014, 9:26) *
всем Доброго Дня!
вот и у меня стало стучать в моторе(литровый)
разобрал,поршенёк на натяжителе на 2 см вылез+ ко всему не двигался,цепь естественно растянулась, а вот ещё и масляный насос не крутился от руки(пришлось поменять) а должен крутиться.
собрал всё и завёл, шум не пропал,металический лязг,в районе 2 3 цилиндров, как будто клапана стучат и стучат очень громко.
может кто встречался с таким?башку поднять могу,

С праздником! rolleyes.gif
Попробуй проверить зазоры в клапанах, а заодно совпадение меток цепи, распредвала и коленвала. Может цепь перескочила, такое у Scarty было. Не помешает проверить давление масла- натяжитель цепи гидравлический, давление масла для него очень важно! При увеличении оборотов звук становится более интенсивным?
 
+Quote Post





 

Серикбол
сообщение 22.3.2014, 11:08
Сообщение #205

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 12.10.2012
Город: Кош-Агач
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В какую сторону откручивать болт шкива коленвала?
 ВКонтакте  
+Quote Post
Engineer_61
сообщение 22.3.2014, 21:35
Сообщение #206

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(Серикбол @ 22.3.2014, 12:08) *
В какую сторону откручивать болт шкива коленвала?

Резьба на болту правая (обычная), соответственно откручивать против часовой стрелки (смотреть со стороны головки болта) У меня получилось сорвать стартером. На болт одел хорошую головку с хорошим воротком, упер ручку воротка в лонжерон, жена коротко смыкнула ключем- и болт пошел. И еще- на всякий случай я свечи выкрулил, от греха подальше tongue.gif .
 
+Quote Post
ydm
сообщение 7.4.2014, 16:46
Сообщение #207

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2011
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Engineer_61 @ 23.2.2014, 13:19) *
С праздником! rolleyes.gif
Попробуй проверить зазоры в клапанах, а заодно совпадение меток цепи, распредвала и коленвала. Может цепь перескочила, такое у Scarty было. Не помешает проверить давление масла- натяжитель цепи гидравлический, давление масла для него очень важно! При увеличении оборотов звук становится более интенсивным?

Здравствуйте, вопрос, есть у кого нибудь книга по замене цепи на 2sz-fe, поменял цепь с натяжителем но звук не пропал, думаю ушли метки на распредвала, хотелось бы взглянуть в книгу. Буду очень благодарен.
 
+Quote Post
gsm-vasili
сообщение 13.4.2014, 21:54
Сообщение #208

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Engineer_61 @ 23.2.2014, 12:19) *
С праздником! rolleyes.gif
Попробуй проверить зазоры в клапанах, а заодно совпадение меток цепи, распредвала и коленвала. Может цепь перескочила, такое у Scarty было. Не помешает проверить давление масла- натяжитель цепи гидравлический, давление масла для него очень важно! При увеличении оборотов звук становится более интенсивным?

да звук становиться более интенсивным!
на днях сниму голову отпишу что и как,а то с моей работой ничего не успеваю)))
 
+Quote Post
Engineer_61
сообщение 15.4.2014, 9:03
Сообщение #209

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(gsm-vasili @ 13.4.2014, 22:54) *
да звук становиться более интенсивным!
на днях сниму голову отпишу что и как,а то с моей работой ничего не успеваю)))

Для проверки совпадения меток распредвала и коленвала, зазоров в клапанах достаточно снять клапанную крышку, голова- крайняя мера tongue.gif . Попробуй давление масла проверить и компрессию перед разборкой. Может вкладыш провернуло ( не дай Бог!) ohmy.gif , давление масла при этом может понизиться.
 
+Quote Post





 

beginner 2013
сообщение 15.4.2014, 10:04
Сообщение #210

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(ydm @ 7.4.2014, 17:46) *
Здравствуйте, вопрос, есть у кого нибудь книга по замене цепи на 2sz-fe, поменял цепь с натяжителем но звук не пропал, думаю ушли метки на распредвала, хотелось бы взглянуть в книгу. Буду очень благодарен.


Здрасть...В прошлом году после покупки такого авто тоже напрягал звон в моторе как от уставшей цепи, купил все: цепь, башмаки, натяжитель и т. п. (к стати натяжитель подобрали от Дайхатсу-один в один, но дешевле на порядок), ну вот....Разобрали померяли цепь ей еще ходить и ходить бы натяжители и успокоители тоже на четверочку были ну коли разобрали нужно все поменять...В общем все поставили собрали, а это др-р-р-р похожее на цепь так и осталось huh.gif . Я плюнул на это и ездил так, но по прошествии недели или двух все пропало, мы сделали вывод, что при установке натяжитель не вышел на тот зубец на котором цепь натягивается правильно и со временем может приработался может под увеличением давления масла он все же выскочил на нужный зубец и теперь уже давно тишина.Как то так....



Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13
 
+Quote Post
ydm
сообщение 17.4.2014, 18:47
Сообщение #211

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2011
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата:
(beginner 2013 @ 15.4.2014, 10:04) *
Здрасть...В прошлом году после покупки такого авто тоже напрягал звон в моторе как от уставшей цепи, купил все: цепь, башмаки, натяжитель и т. п. (к стати натяжитель подобрали от Дайхатсу-один в один, но дешевле на порядок), ну вот....Разобрали померяли цепь ей еще ходить и ходить бы натяжители и успокоители тоже на четверочку были ну коли разобрали нужно все поменять...В общем все поставили собрали, а это др-р-р-р похожее на цепь так и осталось huh.gif . Я плюнул на это и ездил так, но по прошествии недели или двух все пропало, мы сделали вывод, что при установке натяжитель не вышел на тот зубец на котором цепь натягивается правильно и со временем может приработался может под увеличением давления масла он все же выскочил на нужный зубец и теперь уже давно тишина.Как то так....

Уже три раза разобрал/собрал, трещит все еще. Руководство на 2SZ нашел, поставил судя по нему, все правильно. Посмотрим что дальше будет.
 
+Quote Post
Engineer_61
сообщение 17.4.2014, 21:01
Сообщение #212

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(beginner 2013 @ 15.4.2014, 11:04) *
Здрасть...В прошлом году после покупки такого авто тоже напрягал звон в моторе как от уставшей цепи, купил все: цепь, башмаки, натяжитель и т. п. (к стати натяжитель подобрали от Дайхатсу-один в один, но дешевле на порядок), ну вот....Разобрали померяли цепь ей еще ходить и ходить бы натяжители и успокоители тоже на четверочку были ну коли разобрали нужно все поменять...В общем все поставили собрали, а это др-р-р-р похожее на цепь так и осталось huh.gif . Я плюнул на это и ездил так, но по прошествии недели или двух все пропало, мы сделали вывод, что при установке натяжитель не вышел на тот зубец на котором цепь натягивается правильно и со временем может приработался может под увеличением давления масла он все же выскочил на нужный зубец и теперь уже давно тишина.Как то так....

Какой был пробег на момент ремонта? Измеряли цепь по каким показателям? Не могу найти длину цепи для двигателя 1SZ для дефектовки, возможно ли измерить длину некоторого количества звеньев Вашей цепи (есть предположение, что на 1SZ и 2SZ одинаковые цепи) wind48.gif .
 
+Quote Post
beginner 2013
сообщение 18.4.2014, 10:51
Сообщение #213

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Engineer_61 @ 17.4.2014, 22:01) *
Какой был пробег на момент ремонта? Измеряли цепь по каким показателям? Не могу найти длину цепи для двигателя 1SZ для дефектовки, возможно ли измерить длину некоторого количества звеньев Вашей цепи (есть предположение, что на 1SZ и 2SZ одинаковые цепи) wind48.gif .


Пробег 140000. Измеряли: штангенциркулем проверяем длину 16 звеньев цепи в натянутом состоянии. Максимальная длина цепи 122 мм по моему и по моему на витьках 1SZ или 2SZ длина одинаковая



Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13
 
+Quote Post
bbsvas
сообщение 18.4.2014, 13:24
Сообщение #214

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2012
Город: Горячий Ключ
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

VITZ KSP90,NCP9#,SCP90
Двигатель 2SZFE 1300CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 04.2005

Вот наш двигатель, звездочки и цепь помоему разные
Может из за того что машина второго поколения.
Прикрепленный файл  DSC_2268.JPG ( 95.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98

Прикрепленный файл  DSC_2269.JPG ( 69.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

Прикрепленный файл  DSC_2270.JPG ( 47.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Прикрепленный файл  DSC_2271.JPG ( 79.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Прикрепленный файл  DSC_2272.JPG ( 63.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

Прикрепленный файл  DSC_2273.JPG ( 59.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Прикрепленный файл  DSC_2274.JPG ( 56.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Прикрепленный файл  DSC_2275.JPG ( 86.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Прикрепленный файл  DSC_2277.JPG ( 111.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61

Прикрепленный файл  DSC_2279.JPG ( 109.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


 
+Quote Post
ydm
сообщение 18.4.2014, 20:36
Сообщение #215

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2011
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата:
(есть предположение, что на 1SZ и 2SZ одинаковые цепи)

Цепи на 1SZ и 2SZ разные, у 2SZ-однорядная, на 1SZ многорядная. на счет длины не знаю.
 
+Quote Post





 

Engineer_61
сообщение 19.4.2014, 16:05
Сообщение #216

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(ydm @ 18.4.2014, 21:36) *
Цепи на 1SZ и 2SZ разные, у 2SZ-однорядная, на 1SZ многорядная. на счет длины не знаю.

Да, по фоткам видно. Хотя серия двигателей одинаковая, копия движка Дайхатсу. В 1SZ применяется многорядная зубчатая цепь Морзе, исходной или максимальной длины которой я не могу нигде найти. А менять цепь по принципу "попробуй то, попробуй это" что-то не хочется. unsure.gif
 
+Quote Post
ydm
сообщение 21.4.2014, 18:37
Сообщение #217

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2011
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Engineer_61 @ 19.4.2014, 16:05) *
Да, по фоткам видно. Хотя серия двигателей одинаковая, копия движка Дайхатсу. В 1SZ применяется многорядная зубчатая цепь Морзе, исходной или максимальной длины которой я не могу нигде найти. А менять цепь по принципу "попробуй то, попробуй это" что-то не хочется. unsure.gif

Посмотрите на сколько выдвинут натяжитель, через пробку под шестигранник, если вылет приличный то цепь растянута. У меня продолжает тарахтеть, похоже это поршня(((.
 
+Quote Post
gsm-vasili
сообщение 25.4.2014, 11:47
Сообщение #218

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

при заклинившим натяжителе,цепь растягивается сильно и по итогу гнет клапана! у меня 8 шт погнуло,
звук был как на старых мерсах 123 124 клапана стучать,только чуть посильнее...
отвез башку на ремонт..
поставлю отпишу..
 
+Quote Post
Engineer_61
сообщение 26.4.2014, 7:22
Сообщение #219

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(gsm-vasili @ 25.4.2014, 12:47) *
при заклинившим натяжителе,цепь растягивается сильно и по итогу гнет клапана! у меня 8 шт погнуло,
звук был как на старых мерсах 123 124 клапана стучать,только чуть посильнее...
отвез башку на ремонт..
поставлю отпишу..

Если будете менять цепь при ремонте прошу вас померить длину 15-25 звеньев или сфоткать цепь с рулеткой-штангелем-метром и т. д. wind48.gif
 
+Quote Post
gsm-vasili
сообщение 26.4.2014, 17:10
Сообщение #220

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

цепь уже поменял,теперь башку снять и цепь снова снимать))
померяю,пофотаю по возможности))
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:40