Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена двигателя на контрактный, Platz NCP16, AT 4WD, 2nz-fe 1.3
alkos
сообщение 23.4.2016, 17:04
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 6.6.2011
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Здравствуйте! Прошу помощи и советов! У отца заклинило двигатель на Плаце. Говорит что-то начало стучать, как-бы цепляя. С момента покупки иногда во время езды двигатель как бы глох буквально на долю секунды (ощущался лёгкий пинок) и через 1-2 сек. загоралась красная лампочка масла почти сразу гасла. В последнее время, говорит батя, это стало происходить чаще и если это происходило на низких оборотах машина глохла совсем. Грешили на электрику. Масло не ела, но в последнее время работала как-то шумно... Вобщем заглох и остановился он как-то на повороте. Пробовал завестись - не получалось. Я подъехал когда аккумулятор уже почти не крутил стартер. Прикурили. С трудом и грохотом завёлся. Дали газку - загремел и встал колом. В сервисе сказали заклинило. В поддоне части поршня... Собственно вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Капиталить или менять на контрактный двигатель. Денег, понятно у пожилого человека не густо и у меня, как назло сейчас не лучшие времена... Где и за сколько сейчас можно купить двигатель. Или не полностью двигатель покупать? Что можно использовать от убитого движка? Очень нужно ваше мнение и совет!
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 24.4.2016, 5:07
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(alkos @ 23.4.2016, 23:34) *
Здравствуйте! Прошу помощи и советов! У отца заклинило двигатель на Плаце. Говорит что-то начало стучать, как-бы цепляя. С момента покупки иногда во время езды двигатель как бы глох буквально на долю секунды (ощущался лёгкий пинок) и через 1-2 сек. загоралась красная лампочка масла почти сразу гасла. В последнее время, говорит батя, это стало происходить чаще и если это происходило на низких оборотах машина глохла совсем. Грешили на электрику. Масло не ела, но в последнее время работала как-то шумно... Вобщем заглох и остановился он как-то на повороте. Пробовал завестись - не получалось. Я подъехал когда аккумулятор уже почти не крутил стартер. Прикурили. С трудом и грохотом завёлся. Дали газку - загремел и встал колом. В сервисе сказали заклинило. В поддоне части поршня... Собственно вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Капиталить или менять на контрактный двигатель. Денег, понятно у пожилого человека не густо и у меня, как назло сейчас не лучшие времена... Где и за сколько сейчас можно купить двигатель. Или не полностью двигатель покупать? Что можно использовать от убитого движка? Очень нужно ваше мнение и совет!



Какого года машина и какой пробег?

Вот тут есть отличная тема по ремонту и я думаю автору можно задавать вопросы
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry665823

По поводу контракта - модератор форума Marko говорил про 10000 - 15000 рублей за литровый двигатель
Думаю, самое время задать вопрос, как можно купить мотор за такие деньги?
Вот тема:
http://vitz.ru/forums/toyota-yaris-Stoit-l...oda-t39965-st20

 
+Quote Post
alkos
сообщение 24.4.2016, 17:02
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 6.6.2011
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Машина 2002 гв NCP16 1.3 4WD Стоит ли рассматривать варианты частичной замены (ГБЦ, поршни и т.д) или купить сразу двигатель в сборе (где и как выбрать не кота в мешке?) ...и какова цена вопроса?
 
+Quote Post
Roman
сообщение 21.6.2016, 14:23
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

В сентябре прошлого года менял двигло. обошёлся 20 рублей со всем навесным. менял сам за 2 дня без ямы. Причина замены, естественный износ, пробег 350тыр. Проанализируйте стоимость запчастей и придёте к выводу что контракт выгодней.
у меня предварительно получалось 25 -30 тыс только запчасти, плюс вся возня с ремонтом.
Удачи.



FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.
 89163977100  
+Quote Post





 

CAMbI4
сообщение 27.11.2016, 7:39
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 2.5.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата:
(Roman @ 21.6.2016, 14:23) *
В сентябре прошлого года менял двигло. обошёлся 20 рублей со всем навесным. менял сам за 2 дня без ямы. Причина замены, естественный износ, пробег 350тыр. Проанализируйте стоимость запчастей и придёте к выводу что контракт выгодней.
у меня предварительно получалось 25 -30 тыс только запчасти, плюс вся возня с ремонтом.
Удачи.


А где покупал двигатель? Контакты остались?



Toyota FunCarGo, 2000г., 1.3 л.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:17