Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена переднего ступичного подшипника, Отчёт с фото
Sam-navigator
сообщение 27.1.2012, 16:32
Сообщение #21

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Vitz B, скопируй из этой статьи то, что я нарушил.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
Батый
сообщение 27.1.2012, 16:37
Сообщение #22

Из страны Лыбонии
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Я так понимаю надо быть дебилом чтоб забивать подшипник по свободной обойме.

Сообщение отредактировал Батый - 27.1.2012, 16:38



Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.
 404552  
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 27.1.2012, 16:50
Сообщение #23

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Батый, вот именно.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
mouse-82
сообщение 27.1.2012, 22:31
Сообщение #24

.:шустрая:.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 6.7.2008
Город: Кто Рано Встаёт - Тот За Мкадом Живёт...
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Большое спасибо за отчёт в деталях!!! Познавательно очень и пригодится не раз!!!



Обновлённая рыжая пипетка, 99 г.в..
(Теперь в новом цвете и с красивой оптикой...)

Белоснежная литровая Витцулька'99. (спасибо -SeM-40-. :))
 151177524  
+Quote Post





 

Sam-navigator
сообщение 27.1.2012, 22:50
Сообщение #25

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Приятно и неожиданно услышать лестные слова от девушки!



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
Peat
сообщение 2.3.2012, 6:50
Сообщение #26

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

Хороший отчет. У меня тоже, знающие люди говорят, что стучит ступичный подшипник, но я ни чего не слышу. Пока езжу. Пробег всего 57000. Надо будет продиагностировать
 192530191  
+Quote Post
rail979
сообщение 25.4.2012, 6:34
Сообщение #27

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Здраствуйте! Поменял подшипник 5 дней назад примерно по выше указанной технологии запрессовывали прессом (не стучали по нему) подшипник оригинал а он загудел подскажите в чем может быть проблема и нужно ли было проверить смазку внурти него (непроверял)?
 
+Quote Post
Lexx54
сообщение 25.4.2012, 6:52
Сообщение #28

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.6.2011
Город: Карасук, НСО
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Хороший отчет. У нас за пресс 50-100р возьмут(а можно и бесплатно поискать). Отличный вороток получается со стабилизатора от классики - сломать очень трудно(надевали 2-х метровую трубу - вороток выдержал, головка лопнула), кузнец за него денег много не возьмет



Corolla Rumiоn S Aerotourer - есть
Vitz Единственный RS 4WD - пока еще есть
ссылка
 
+Quote Post
artem1y
сообщение 25.4.2012, 11:53
Сообщение #29

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 11.9.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

rail979
сколько эта операция в сервисе стоит



Yaris 1NZ-FE, NSP13, 2002гв
AVA-not true

ссылка
 498538029  
+Quote Post





 

Sam-navigator
сообщение 25.4.2012, 19:41
Сообщение #30

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

rail979, смазку проверять не нужно - подшипник закрытого типа, без повреждения пыльника этого не сделать. Но даже если бы там не было смазки совсем, так быстро он не загудел бы.
Прессом можно также неправильно запрессовать, например, давить не туда (была оправка неподходящего размера).
Также могли перетянуть гайку...

Цитата
Отличный вороток получается со стабилизатора от классики

Lexx54, абсолютно согласен. Его сломать практически нереально, там ведь по сути пружинная сталь. И такой вороток очень хорошо именно срывает сильно затянутые гайки. Напрягаешь его, чтобы он согнулся, и ждёшь. А вдобавок можно нанести удар куда-нибудь рядом с гайкой... Щелчок, думаешь, что что-то сломалось, ан-нет. Гайка открутилась!



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
Optimal
сообщение 26.4.2012, 15:52
Сообщение #31

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 28.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

теперь я знаю , что там у меня спереди слева иногда "шоркает" при повороте руля. biggrin.gif Поеду в сервис.
 
+Quote Post
Simbad3000
сообщение 4.6.2012, 6:35
Сообщение #32

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Спасибо автору за подробный отчет, на днях поменял подшипник.. долго не мог из кулака выбить палец шаровой, в итоге открутил болты на 19, крепящие кулак к стойке, выдавил палец съемником...
 235334490  
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 4.6.2012, 8:19
Сообщение #33

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Simbad3000, я рад, если он тебе помог!



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
vladj
сообщение 9.10.2013, 16:15
Сообщение #34

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Решил не заводить лишнюю тему, поскольку вопрос по подшипникам передней ступицы.
Руководствуясь прекрасным (без преувеличения) описанием замены подшипника, сварил пресс, купил домкрат и заменил левый подшипник. Засада в том, что не помню год или два назад.
Блин, нужно-бы типа бортового журнала завести, время летит быстро, когда что поменяно не упомнишь. Симптомы помирания были те-же, типа шоркания и люфт на поддомкрачнном колесе.
Сейчас всё посложней, летом постепенно появился гул впереди (не шоркание) откладывать нельзя, холодно скоро будет. Засада в том, что подшипник только один у друга выпросил и никак
не могу определить, а с какой стороны менять. На поворотах влево-вправо гул постоянен, не меняется, на поддомкраченных колесах люфта нет.
Вопрос, существует-ли ещё какой способ определения, с какой стороны подшипник загудел?. Совет разобрать наполовину, достав гранату и просто покрутив ступицу освобождённую, пока
не принимаю... или всё-же только так прийдётся ? Удерживает от "попробовать" только момент снятия шаровой опоры с кулака, что-то не понравился мне этот процесс, остальное всё легко.
Пока на ум приходит только выехать за город, постоять до остывания ступиц (без тормозов ведь не выехать ), затем прохватить под 100-120 с десяток км ни разу не тормозя, остановится с
наката в горку, на ручнике и рукой определить нагрев ступицы. Как думаете, смогу определить ? Смущает то, что колодки тормозные всё-равно сколько-то касаются дисков. Ваши мысли ?



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 9.10.2013, 17:29
Сообщение #35

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

vladj, може, дело не в подшипнике? Может начать гудеть, например, старая резина, когда задубеет...
Метод на домкрате может не сработать, если колодки плотно обжимают диск, поэтому перед шатанием руками их можно отвести слегка, дабы осовободить место для диска, чтобы он мог люфтить.
А при вывешенном колесе передачу пробовал включать? Перед этим тоже желательно отвести колодки (не помню только, у тебя АКПП?) Можно и на АКПП, главное, подальше отвести колодки и не сильно давить на тормоз.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post





 

rong
сообщение 25.2.2014, 16:24
Сообщение #36

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2013
Город: Адлер
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Скажите, а какой размер пресса по ширине и высоте примерно.
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 25.2.2014, 17:04
Сообщение #37

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 9.10.2013, 16:15) *
заменил левый подшипник. год или два назад.

На поворотах влево-вправо гул постоянен, не меняется, на поддомкраченных колесах люфта нет.

По-моему, это не подшипник. Поменяйте передние и задние колеса парой местами. Мне такой метод помог избавиться от желания менять заднюю ступицу
 
+Quote Post
vladj
сообщение 25.2.2014, 17:21
Сообщение #38

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

ttttt, ведь ты не думаешь, что я так и езжу ? Поменял слева, (там где и ранее менял до этого), сразу в октябре, (повезло-угадал).
rong, ширина внутри между стойками 30 см. высота внутри от подошвы до верней перекладины 45 см, (запас небольшой сделал).
Высота китайского домкрата 22 см. И скажу даже, что гемор был не в сварке пресса (у меня свой сварочный), в магазине металлопроката
ровненько отрежут и продадут и профиль-уголок на стойки и на подошву тавр. Гемор оказался в трубках -проставках. На завод к токарю
фиг проберёшся, подбирал и делал дома из всяких труб стареньких (благо запас есть), трудно без токарного ровно отрезать-отторцевать.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 25.2.2014, 18:41
Сообщение #39

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 25.2.2014, 17:21) *
ttttt, ведь ты не думаешь, что я так и езжу ? Поменял слева, (там где и ранее менял до этого), сразу в октябре, (повезло-угадал).

и сразу явление исчезло? Просто я у себя стал обращать внимание, что вроде появился какой то отдаленный гул спереди, потому и спрашиваю. На вихлянии рулем не меняется. А до этого было такое, что гудело сзади конкретно, и ведь ось ступицы вроде нагревалась при движении. Все, думаю, хана ступице. Поменял колеса местами, как бабка отшептала. Точнее, загудело, но уже спереди )))
 
+Quote Post
rong
сообщение 25.2.2014, 18:42
Сообщение #40

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2013
Город: Адлер
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Спасибо vladj завтра сварю себе тоже
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:34