Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> люди помогите, проблемы с зарядкой АКБ
olga
сообщение 24.10.2009, 8:48
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.10.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

помогите кто чем может не знаю что делать поставила новый аккумулятор , через день загорелась лампа аккума приехала в олгу сказали что генератору хана, езжайте в лонжерон, приехала туда лампа погасла а они говорят пока не увидим лампу разговара не будет, при езде лампа загораеться через примерно 30 мин, в чем дело никто не может сказать blink.gif
 
+Quote Post
Родственник
сообщение 24.10.2009, 12:59
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

А нету мальчика рядом с тобой с руками?))) Пускай возьмет с собой вольтметр, и, когда загорится лампа, пуская сделает замерыsad.gif1) на клеммах аккумулятора, (2)тоже на клеммах, только массу необходимо скинуть. Напряжение должно быть в р-не 13 - 13,6вольт в первом случае, и выше 14 во втором. Если машина заглохнет, значит нет зарядки, а соответственно необходимо, в вашем случае, ехать в сервис, снимать генератор (а лучше поискать контору, которая специализируется только на генераторах и стартерах - в каждом городе есть такие канторы), и пусть они его полностью проверят/прозвонят, а не тупо поменяют щетки, т.к. и обмотка тоже может замыкать. Еще не хило было бы проверить на утечку тока в цепи амперметром ( на заведенной машине и на бездыханной). Если после снятия клеммы массы машинка и дальше будет тарахтеть, зарядка показывать около 14 вольт, а лампочка так и будет гореть, то необходимо проверить проводку от генератора (почистить все клеммы на нем и затянуть), если лампочка гореть не будет, то я бы проверил сам аккумулятор(возможно, он бракованный - у меня было именно так). А если зарядка плавать будет (значения меняться постоянно), то я бы заменил таблетку (щетки) - не помню, интегрирована она в щетки или нет.

Сообщение отредактировал Родственник - 24.10.2009, 13:02



Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!
 139129170  
+Quote Post
KushVN
сообщение 9.3.2010, 14:54
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

а не пробовал взять другой аккумулятор и поставить .....соответственно посмотреть будетли гореть лампа..........я бы так сделал , и посмотри тупо контакты.
 
+Quote Post
Vampi
сообщение 11.3.2010, 10:04
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.3.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Люди помогите !!!
Есть штатная система
Matsushita
Model:08545-00A10
RefNo:XS0100C

незнаю схему подключения,отдали мне ее как есть...
Хочу поставить себе...
Пожалуйста помогите советом и желательно схемкой куда подключается питание...
аппарат такой..
user posted image

Извените что не в свою тему пишу,немогу создать тему....
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Vampi - 11.3.2010, 10:06
 
+Quote Post





 

Sasha-Ist
сообщение 3.1.2011, 15:50
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

как снять решётку радиатора? так чтобы не сломать.
 
+Quote Post
Дмитрий 85
сообщение 5.4.2013, 11:52
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(olga @ 24.10.2009, 9:48) *
помогите кто чем может не знаю что делать поставила новый аккумулятор , через день загорелась лампа аккума приехала в олгу сказали что генератору хана, езжайте в лонжерон, приехала туда лампа погасла а они говорят пока не увидим лампу разговара не будет, при езде лампа загораеться через примерно 30 мин, в чем дело никто не может сказать blink.gif

посмотри ещё ремень, у моей жены такая же фигня была поменяли ремень и все стало отлично.
 
+Quote Post
Батый
сообщение 5.4.2013, 12:05
Сообщение #7

Из страны Лыбонии
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата:
(Дмитрий 85 @ 5.4.2013, 11:52) *
посмотри ещё ремень, у моей жены такая же фигня была поменяли ремень и все стало отлично.

Ну ты и археолог. Ты на дату сообщений не забывай смотреть smile.gif



Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.
 404552  
+Quote Post
TEXHIK1981
сообщение 27.3.2014, 5:13
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2014
Город: Якутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(olga @ 24.10.2009, 14:48) *
помогите кто чем может не знаю что делать поставила новый аккумулятор , через день загорелась лампа аккума приехала в олгу сказали что генератору хана, езжайте в лонжерон, приехала туда лампа погасла а они говорят пока не увидим лампу разговара не будет, при езде лампа загораеться через примерно 30 мин, в чем дело никто не может сказать blink.gif




Надо почистить дроссель СКВ.
У вас скинулся настройка ЭБУ двигателя, при замене аккумулятора. При этом данные скинулись на штатные, а уже образовался нагар вот он то и мешает настроится заслонке подстроится и возникает жор аккумулятора.
После чистки аккумулятор будет нормально заряжать.

Проверено по опыту.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:01