Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> мотор схватывает но не запускается
алексей 82
сообщение 2.2.2014, 12:16
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

ребята. помогите советом. запускаю мотор а он схватывает но не запускается.три раза акум заряжал и только после этого еле запустил. на холостых подтраивает. чего делать подскажите
 
+Quote Post
vladj
сообщение 2.2.2014, 13:21
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Если чувствуешь что троит и обороты меньше положенного, проверяй сначала свечи (но не сдёргивай на работающем наконечники),
затем подозрение на форсунки ложится, мыть на стенде или самому.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 2.2.2014, 16:49
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

сегодня попробую и отпишусь.
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 2.2.2014, 16:52
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(алексей 82 @ 2.2.2014, 18:49) *
сегодня попробую и отпишусь.

может у кого еще какие мысли
 
+Quote Post





 

spec61
сообщение 5.2.2014, 10:09
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2014
Город: Новочеркасск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

в бензобаке жидкость сильно отлечается от бензина
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 5.2.2014, 11:55
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(spec61 @ 5.2.2014, 12:09) *
в бензобаке жидкость сильно отлечается от бензина

думаешь есть смысл помыть бак
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 5.2.2014, 17:48
Сообщение #7

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(алексей 82 @ 2.2.2014, 12:16) *
ребята. помогите советом. запускаю мотор а он схватывает но не запускается.три раза акум заряжал и только после этого еле запустил. на холостых подтраивает. чего делать подскажите

Диагностику делали? Что показывает? Во всех цилиндрах есть искра?
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 5.2.2014, 22:17
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(ttttt @ 5.2.2014, 19:48) *
Диагностику делали? Что показывает? Во всех цилиндрах есть искра?

не делал. а самому можно сделать
 
+Quote Post
spec61
сообщение 6.2.2014, 7:25
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2014
Город: Новочеркасск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата:
(алексей 82 @ 5.2.2014, 12:55) *
думаешь есть смысл помыть бак

как минимум слить все что есть и залить свежую жижу в России называемую , по ошибке, бензином, хуже точно не будет))
 
+Quote Post





 

ttttt
сообщение 6.2.2014, 14:29
Сообщение #10

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(алексей 82 @ 5.2.2014, 22:17) *
не делал. а самому можно сделать

Можно, но в вашем случае я бы сперва доверился специалистам. Сперва посмотрите как это делается, потом подкрепитесь теоретической базой из интернета, а тогда уже и самому. Ведь вам что важнее, сам факт самостоятельной диагностики или же машину побыстрее в строй вернуть?
 
+Quote Post
vladj
сообщение 6.2.2014, 14:47
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Не всё так просто, тащить на верёвке авто на СТО с заглушенным движком, почти без тормозов, буз усилителя руля, в холод,
по гололёду...Далее...топикстартёр спрашивает что далее, не написав проверил - ли свечи, самое простое и недорого заменить.
Затем еле запустил, подтраивает, но пардон...а прогревочные обороты есть ? Или еле еле крутит без прогревочных.
На бензине этом в баке ездил сколько-то ? Всё нормально было ? Дроссельную снимал, клапан холостого хода свободно крутится ?
Ну хоть что-то нужно самому делать, а то тут до весны можно спрашивать таким образом. Помощи просят, а самим лень напечатать
несколько лишних строчек, нонсенс...



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
pavluxa-cool
сообщение 6.2.2014, 15:25
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.1.2012
Город: Первоуральск, Свердловская область
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(алексей 82 @ 2.2.2014, 16:52) *
может у кого еще какие мысли

Если схватывает и не заводится, то в первую очередь проверяй искру. Я вот например неделю назад две катушки поменял. Сначала думал что свечи - купил новые, а потом оказалось что на втором и четвертом горшках вылетели катушки. Итог - оригинальная за 2,5 и немецкий аналог за 1,8 тыров
 435781400  ВКонтакте  
+Quote Post
ttttt
сообщение 6.2.2014, 15:28
Сообщение #13

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 6.2.2014, 14:47) *
Не всё так просто, тащить на верёвке авто на СТО с заглушенным движком, почти без тормозов, буз усилителя руля, в холод,
по гололёду...

По-моему, сейчас в любой диагностике можно договориться о выезде на место дислокации авто и это весьма распространенная практика. Важно понимать, что неквалифицированное вмешательство может нанести ущерб, который с лихвой перекроет расходы на транспортировку и ремонт авто. На первый взгляд может быть там и нечего сломать, но я не хочу, чтобы потом кто-то шумел на весь форум "ай-яй, какие плохие, не то на советовали" ))
 
+Quote Post
vladj
сообщение 6.2.2014, 15:53
Сообщение #14

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

В этой теме пока не было " вредных" советов. К таким я отношу ещё и такие, типа... меняй клапан VVT-i, меняй дроссельную, меняй генератор,
меняй ДМРВ и проч. Не так давно было сообщение, мол заменил на десятку тыр, а воз и ныне там, т.е. ничего не помогло.
По поводу выезда спеца к автомобилю, ну если в их местности есть такая услуга, то естественно так лучше всего. Но спец должен "быть в теме".
Например я (проживая там-же), смог-бы подъехать, выкинуть из окна шнур с адаптером, подсоединится в пару минут к его ЭБУ и проверить...
состояние свечей, в каком положении находится клапан холостого хода, обороты двигателя, величину импульса на форсунках, т.е уже порядочно,
что-бы не рыть излишне и наугад. Пока петух в задницу не клюнет, никто и пошевелится не желает, что-бы адаптер прикупить за полштуки, что-бы
самому машину проверять. На "диагностике" выдадут портянку-бумажку с непонятными цифирями и скажут всё в норме, содрав несколько сот, имхо.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 6.2.2014, 16:28
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

жду уплотнительные кольца на форсунки. vvt рабочий, дросель помыл, хх помыл, снял фильтра с бака, чистые оказались. также форсунки помыл. В общем т.о. сделал почти полное. Плохо что гаража нет, все на улице перед подъездом делаю. Как только соберу и запущусь сразу отпишусь как дела с машинкой. yes.gif Да, свечи тоже само-собой поменял.

Сообщение отредактировал алексей 82 - 6.2.2014, 16:35
 
+Quote Post





 

vladj
сообщение 6.2.2014, 18:53
Сообщение #16

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Кольца порвали что-ли, когда форсунки доставали ? Обычно, не имея новых, на риск встать до покупки новых не идут и не достают их.
По поводу того, что на улице приходится работать, искренне сочуствую, я-бы на такое не отважился, удачи тебе.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 6.2.2014, 21:34
Сообщение #17

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 6.2.2014, 20:53) *
Кольца порвали что-ли, когда форсунки доставали ? Обычно, не имея новых, на риск встать до покупки новых не идут и не достают их.
По поводу того, что на улице приходится работать, искренне сочуствую, я-бы на такое не отважился, удачи тебе.

резинки заказаны,будут во вторник,а я рискнул достать их,поэтому сборка в среду или четверг ph34r.gif
 
+Quote Post
arhangel74
сообщение 13.2.2014, 20:02
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.4.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

И как успехи??? Вот не понимаю я - зачем всё сразу мыть ,чистить и так далее. Зачем этот геморой? проверить иску пару минут,снять рампу, притянуть проволокой форсунки к рампе ,крутануть стартером и посмотреть распыл форсунок. Допустим искра есть, форсунки распыляют паром а не струёй, ищем дальше. значит либо не правильная смесь(ошибка по количеству воздуха), либо воздуху некуда выйти,значит надо выкрутить лямбду или открутить катализатор от колектора. без лямбды завелась - выбиваем катализатор и проверяем проходимоть воздуха всей выпускной системы. если выхлоп чистый значит либо топлво не хочет гореть либо момент зажигания ушёл, а уйти он может при смещении задающего диска, либо налипание стружки на дпкв либо его поломка, но тут уже нужен мотор-тестер. а вообще начинать надо с того момента как не завелась машина - наступили холода, после заправки и тд
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 14.2.2014, 18:23
Сообщение #19

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

весьма дельные советы
 
+Quote Post
алексей 82
сообщение 14.2.2014, 21:09
Сообщение #20

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(arhangel74 @ 13.2.2014, 22:02) *
И как успехи??? Вот не понимаю я - зачем всё сразу мыть ,чистить и так далее. Зачем этот геморой? проверить иску пару минут,снять рампу, притянуть проволокой форсунки к рампе ,крутануть стартером и посмотреть распыл форсунок. Допустим искра есть, форсунки распыляют паром а не струёй, ищем дальше. значит либо не правильная смесь(ошибка по количеству воздуха), либо воздуху некуда выйти,значит надо выкрутить лямбду или открутить катализатор от колектора. без лямбды завелась - выбиваем катализатор и проверяем проходимоть воздуха всей выпускной системы. если выхлоп чистый значит либо топлво не хочет гореть либо момент зажигания ушёл, а уйти он может при смещении задающего диска, либо налипание стружки на дпкв либо его поломка, но тут уже нужен мотор-тестер. а вообще начинать надо с того момента как не завелась машина - наступили холода, после заправки и тд

Спасибо за совет, но все уже снято и помыто. Приму к сведению ваши советы. В будущем надеюсь пригодится.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:47