Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> отклик педали газа???, зависание в доли секунды задолбали!
night-vladivosto...
сообщение 18.3.2013, 14:58
Сообщение #1

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 13.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Vitz rs 2001 1300cc 2nz
Значит следующее! Для автомата!
Можно ли какимнибудь путём сделать так чтобы отклик педали газа был минимальным, тобиш газанул и она поехала??? А то газанёш а она подумает долю секунды и потом прёт!
Выставить зажигание чтоли, я так понимаю ето на тачке нельзя сделать!?!?



ссылка
 
+Quote Post
diksrv
сообщение 18.3.2013, 16:09
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Горно-Алтайск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Гидротрансформатор так не умеет, ему надо сначало масло качнуть а потом уже сцеплять начинает.. к тому же и на механике такая езда не способствует долгой жизни коробки.



Toyota Funcargo 2003 2NZ
 308777926  
+Quote Post
DSCAlex
сообщение 18.3.2013, 19:38
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 329
Регистрация: 6.6.2006
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дело скорее всего не в этом.
Видимо какому-то датчику (датчикам) плохо. Я в подобном (+повышенный расход) винил ДМРВ. Купил недавно новый - лучше не стало. По тестам старый ДМРВ выдает почти такие же показания, как новый.
Далее буду менять лямбду. Вот у нее то показания далеки от нормативных.

поправка: у меня литр с одной лямбдой. У тебя вроде 2 их - в 2 раза больше вариантов smile.gif

Сообщение отредактировал DSCAlex - 18.3.2013, 19:39
 169395521  
+Quote Post
night-vladivosto...
сообщение 19.3.2013, 1:19
Сообщение #4

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 13.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(DSCAlex @ 19.3.2013, 2:38) *
Дело скорее всего не в этом.
Видимо какому-то датчику (датчикам) плохо. Я в подобном (+повышенный расход) винил ДМРВ. Купил недавно новый - лучше не стало. По тестам старый ДМРВ выдает почти такие же показания, как новый.
Далее буду менять лямбду. Вот у нее то показания далеки от нормативных.

поправка: у меня литр с одной лямбдой. У тебя вроде 2 их - в 2 раза больше вариантов smile.gif

Лямбда 1, менял пол года назад!



ссылка
 
+Quote Post





 

Олег Олегович
сообщение 4.10.2013, 9:32
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2013
Город: Таштагол
Авто: Другое
Пол: Мужской

Да фигня всё,((( - это эта долбаная электро педаль и с ней ни чего ни сделать блин...(брал вица с яппии 60 000 пробега и электор педаль меня сразу сильно обломила)... у другана камрюха 2008 года, -тоже обламывается, -кто из умных говорит что заслонку чистить надо,.. дело там в том что провал 0,01 мили секунду есть, вот вся соль в том что она собака всё таки есть... - она падла на 0,01 мили секунду да думает медленнее нашего мозга и реакцией тела,... 55 летний сосед допустим вобще этого не понимает, -он на педаль газа по тому что больше 1мм ни разу в жизни не нажимал когда трогался... в общем трос есть трос. ...ещё бы электро рулевое колесо придумали (без кардана рулевого вобще), а на рейку в место кардана электро моторчик поставили, япошкам на них в долину Чулышмана не гонять....
P.S. Будучи пассажиром отечественного междугороднего автобуса, при сто километровой поездке в город по перевалам родной Горной Шории, откровенно жалел водителя после того как он при переключениях на пониженные скоростя - пинал по блоку управления пелалью, потом резко переносил ногу на газ, -но его не было, иногда мы даже останавливались в гору -искать коннект между ногой водителя и двигателем...
 
+Quote Post
Roman
сообщение 7.10.2013, 7:48
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Была такая же проблема. Мыл дрос, чистил дмрв, делал разные диагностики, но так и не понял в чём дело. Периодически исчезало само.
И вот ещё, на газу такой проблемы нет, только когда еду на бензине. В двух сервисах говорили что нужно менять топливный фильтр и чистить форсунки. В общем забил т.к. в основном на газу.



FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.
 89163977100  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:19