Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> печка барохлит
Alya Soloveva
сообщение 6.2.2014, 12:11
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

недавно печка перестала правильно функционировать! включаю режим обдув стекла и ног, на стекло теплым воздухом дует, а на ноги ледяным((( пока до работы доеду, они совсем замерзают((( что делать, помогите!!! wind48.gif
 
+Quote Post
vladj
сообщение 6.2.2014, 13:07
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата:
(Alya Soloveva @ 6.2.2014, 12:11) *
что делать, помогите!!! wind48.gif

Для начала попытатся найти информацию по этой теме на форуме или поиском или просто посмотреть по названиям тем.
Потому, что есть три типа управления печкой, простейший с механической регулировкой заслонок крутилкой на панели,
чуть усовершенствованный, где электропривод заслонок и климат контроль настоящий. Экстрасенсов нет, что-бы угадать
какая у вас печка и подсказать что-то, основываясь на ваших данных.
"Барохлит" ? ну-ну...



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Alya Soloveva
сообщение 7.2.2014, 4:21
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

у меня крутилки на панели. если это заслонки, то сколько примерно ремонт обойдется? чтобы лишнего не взяли в сервисе!!!
 
+Quote Post
Alya Soloveva
сообщение 7.2.2014, 4:44
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

можно будет сделать, не снимая панели?
 
+Quote Post





 

vladj
сообщение 7.2.2014, 10:27
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Тут двояко...опишу свою ситуацию, похожая была. Машину взял около 5 лет назад и по заслонкам возникли вопросы при наступлении зимы,
т.е. они так-же не регулировались. Сначала снял панель крутилок что-бы посмотреть крепление тросика у самой крутилки. Крутилки сдёргиваются
на себя легко, панель то-же крепится на клипсах и сдёргивается на себя. Заделку тросика уже будет видно. У меня нормально вверху было,
просто крутилка клинила. Отодвинул назад сиденье и с фонариком подлез под руль. Все рычаги заслонок у меня слева от печки и к ним только
один тросик от крутилки. Протянув руку и шевеля крутилку я прикинул что куда должно двигатся, помог рычагам рукой встать в нужное положение
что-то щёлкнуло и заслонки подвинулись. Был слышен звук, что-то пало внутри печки небольшое. Если клинит крутилка, то в большинстве случаев
это последствия баловства детей, засунутая гайка или ещё какой предмет в центральное сопло обдува, всё сваливается внутрь к рычагам и клинит.
Была дилемма, снимать всю печку и смотреть, что там внутри болтается и мешает или оставить как есть, не так-уж и часто мне нужна регулировка.
Потому все эти годы у меня крутилка в режиме стекло-ноги по картинке и вроде как не напрягает особо.
Возможно вам повезло и просто спал конец тросика с рычага, он в виде колечка загнут. В любом случае сейчас стало понятней что-куда посмотреть.
А там уже по обстоятельствам, или сами поправите и будет вообще работать нормально, или поставите в фиксированное положение, как у меня, ну или
в сервис. Что возьмут по деньгам даже не представляю, лично мне очень " в ломы" было печку снимать. Ну вот пока как-то так, пробуйте.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Alya Soloveva
сообщение 7.2.2014, 10:44
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

спасибо вам огромное!!! надеюсь что сделаем сами, а то мне в сервисе сказали, что надо консоль разбирать итд итп, в общем пол дня работы и примерно 2500 руб blink.gif
 
+Quote Post
vihao
сообщение 9.2.2014, 23:42
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Не включается стартёр Тойота ярис 2009-2010 года
 
+Quote Post
d_den
сообщение 10.2.2014, 6:10
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2014
Город: Омск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата:
(Alya Soloveva @ 6.2.2014, 13:11) *
недавно печка перестала правильно функционировать! включаю режим обдув стекла и ног, на стекло теплым воздухом дует, а на ноги ледяным((( пока до работы доеду, они совсем замерзают((( что делать, помогите!!! wind48.gif

Тойота Funcargo, такая же беда, на лобовое и ноги направляешь, вверху теплый идет воздух, вниз холодный. Чуток лучше, когда направляешь вперед и в ноги, но совсем чуток(((
Грешу на забитую печку внутри
 
+Quote Post
vladj
сообщение 10.2.2014, 9:36
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Что на стекло, что в ноги, воздух одной и той-же температуры, а тема посвящена заслонкам, отнюдь не работе радиатора.
Имеется в виду простая печка. Прежде чем грешить на забитие радиатора, нужно убедится, что нет воздушной пробки в системе.
Долить ОЖ в расширительный бачёк, прогреть машину до более 80 градусов , встать на горку градусов в 20 п погазовать
немножко, наблюдая за тем, с какой температурой воздух из печки идёт.

Сообщение отредактировал vladj - 10.2.2014, 13:22



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:40