Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> плавают обороты и отказывают тормоза, скорее всего залил плохой бензин.
mahrov
сообщение 2.10.2010, 20:53
Сообщение #21

Тойотовод
*

Сегодня поменял. Динозавр прав! клапан поправили и по нему это заметно, вмятины были. Пытался с него снять клему, так она вообще сломалась в основании. Думаю из-за этого контакты были плохими и все барахлило.
Отвинтить болтик не получалось ни каким образом пришлось "расчищать место для работ". Как потом оказалось - не зря. Сам клапан развалился на 2 части, но с этим проблем не возникло, я его поддел отверточкой то там, то сям и вытащил из своего гнезда.. Картинки клапана были бы схожими с Динозавр'овскими, если бы я его сфотографировал.
В итоге поставил новый клапан VVT-i и начал сборку разобранного. Натянул ремень (перед разборкой пометил старое положение), накинул клемы, проверил не забыл ли инструмент под капотом.. Завел и порадовался.
Прокатился 3 километра по Северному Медведково, пока все в норме.

БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за датошность, щепетильность и вообще!!!

ps: пришлось купить не достающий в наборе ключ на 12.
использовал:
ключ на 10 - для откручивания клапана и пластиковой крышки двигателя
ключ на 12 - ослабление крепежа ремня генератора (?кажетсяsmile.gif )
отвертку - ковырялка там-сям
балонник - рычаг для натяжения ремня.

денег 1995р. через экзист. для моего двигателя стоит дороговато sad.gif..
25р. - ключ на 12 smile.gif

еще раз спасибо!

+Quote Post
Витёк999
сообщение 7.2.2019, 13:32
Сообщение #22

Тойотовод
*

У меня тоже такая же ситуация!!! Тормоза дубовые, глохнет в пробке, вообщем все точь в точь, не буду переписывать одно и тоже!!! Произошло это после ужасного снегопада и поездок по не убирающим сугробам на Московских дорогах и парковках, из которых не возможно выехать без пробуксовки...может совпадение конечно...
Прочитав совет о чистке VVT-I и сеточки очень обрадовались и поехали в магазин за промывкой карбюраторов!!! Все открутили вытащили промыли и радостные пошли домой отмечать ремонт так сказать)) с утра поехали тестировать...и опять тоже самое...пока холодная ведёт себя отлично, как и раньше до этой проблемы, а потом как начала опять...мы растроились и поехали делать диагностику...которая показала трещину впускного коллектора и не правильную работу клапанов, которые посоветовали притереть, а коллектор менять...но на мой вопрос точно ли после этого вернуться тормоза...мастер ответил ну машина то старая...вопрос?!...может ли такое быть и нужно ли все это делать, так как сумму назвали не маленькую, а уверенности, что это все исправиться не дали!!!
И что все таки делать??? Что может быть ещё??? Почему не помогла чистка клапана???
Кстати когда его достали и сеточку, они были не такие грязные как на фото, да в масле, но не более того...может быть он сломался как то или все таки дело не в нем??? Но тогда в чем...?!(((

+Quote Post
Витёк999
сообщение 14.3.2019, 17:39
Сообщение #23

Тойотовод
*

ВСЁ УРА!!! Разобрались!!!
Диагностики на Японские праворукие машины делать нет смысла, нам ни одна диагностика ни чего не показала...ни чего не видит компьютер и все...(((
Начали капаться сами...и решили поменять клапан VVT-I, как последняя надежда!!!...так сказать...
Заказали, дождались и поменяли САМИ, в автосервисы больше ни ногой!!! В последнем нам сломали тройник, после чего решили больше не рисковать))) и всё, ура!!! Все пропало, машинка стала резвее, я ещё даже не могу привыкнуть, побаиваюсь)))
А вот ещё, пока ждали клапан старый отключили)😉
Так что всем спасибо за отзывы!!! И удачи всем будущим читателям форума!!!)

+Quote Post
vladj
сообщение 14.3.2019, 20:34
Сообщение #24

Тойотофил

Цитата:
(Витёк999 @ 14.3.2019, 17:39) *
Диагностики на Японские праворукие машины делать нет смысла, нам ни одна диагностика ни чего не показала

Смысл есть делать самому, дома посредством адаптера ОБД2 и компа....делать в сервисе - деньги на ветер.
Допустим по этому клапану...программа диагностики покажет в одном окне одновременно график по оборотам, задаче на поворот клапана, ход клапана, угол на который повёрнута муфта при реальном движении в течении 2-х, 3-х минут и минут 5 на просмотр этого графика, хоть в машине, хоть дома на компе.

DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

+Quote Post

Витёк999
сообщение 14.3.2019, 23:34
Сообщение #25

Тойотовод
*

Цитата:
(vladj @ 14.3.2019, 20:34) *
Смысл есть делать самому, дома посредством адаптера ОБД2 и компа....делать в сервисе - деньги на ветер.
Допустим по этому клапану...программа диагностики покажет в одном окне одновременно график по оборотам, задаче на поворот клапана, ход клапана, угол на который повёрнута муфта при реальном движении в течении 2-х, 3-х минут и минут 5 на просмотр этого графика, хоть в машине, хоть дома на компе.

Ну дома на компе мы к сожалению не знаем, не специалисты))) а в сервисе ни чего диагностика не показывает!!! Пусто!!! Нет ни каких ошибок и все...а визуальный осмотр я уже писали выше...что то про коллектор прогнали и тд, теперь понимаем походу хотели денег содрать... Везде где делали говорили, что нам надо искать именно тех кто специализируется на праворуких машинах...может такие сервисы конечно попадались, с такими «супер» мастерами, но после третьего мы уже опустили руки если честно. Поэтому если уж специалисты не смогли ни чего увидеть, то мы наверное тем более))) хотя кто знает...отремонтировать подучилось все таки без специалистов, Слава Богу)))

+Quote Post
s0nic
сообщение 16.3.2019, 21:03
Сообщение #26

Тойотофил

Вот как проверить работу клапана при езде

Прикрепленный файл  vvti.jpg ( 44.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Я у себя смог его отремонтировать (там резинка деформируется внутри клапана)
 315370737  
+Quote Post
Витёк999
сообщение 18.3.2019, 12:32
Сообщение #27

Тойотовод
*

А что это за программа?...где продаётся и как ей пользоваться?...и на ней можно получается всю машину проверять, диагностироваться?...

+Quote Post
s0nic
сообщение 18.3.2019, 14:04
Сообщение #28

Тойотофил

адаптер "elm327 bluetooth" или кабель usb "k-line"
в первом случае можно пользоваться прогой torque на андроиде или tecu2 на ноутбуке.
во втором случае можно пользоваться прогой tecu3 на ноутбуке
 315370737  
+Quote Post
Витёк999
сообщение 18.3.2019, 17:02
Сообщение #29

Тойотовод
*

Спасибо огромное!!!
Сейчас буду искать!)

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 22.1.2020, 17:14