Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> подшибники пердней ступицы
senema
сообщение 21.7.2013, 23:37
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

здраствуйте помогите мне пожалуйста купил новый подшибник передней ступицы поменял на сто неуспел проехать и 2000 км он опять зашумел поменял 2 раз опять попал не мало и опать месяц как не прошел он опять зашумел поменял 3 раз и опять таже проблемя не знаю как поступить может стоит поменять вместе со ступице может быть посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.
 
+Quote Post
парниша
сообщение 22.7.2013, 17:41
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 14.8.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(senema @ 21.7.2013, 23:37) *
здраствуйте помогите мне пожалуйста купил новый подшибник передней ступицы поменял на сто неуспел проехать и 2000 км он опять зашумел поменял 2 раз опять попал не мало и опать месяц как не прошел он опять зашумел поменял 3 раз и опять таже проблемя не знаю как поступить может стоит поменять вместе со ступице может быть посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.


Извините что не по теме,но скажите плз сколько стоит сам подибник и процедура его замены??Просто вскором времени предстоит таже операция(((
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 22.7.2013, 18:45
Сообщение #3

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Как вариант - неправильная установка подшипника. В смысле, нарушение технологии криворукими мастерами.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
Korneyev
сообщение 22.7.2013, 20:07
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

+1 к предыдущему ответу.

если один и тот же сервис, поинтересуйтесь, для начала, есть ли у них динамометрические ключи))) и умеют ли они ими пользоваться. во-вторых: как они меняли подшипник - выпрессовывали/запрессовывали или кувалдой - выкувадлоебивали/закувалдоюбливали.:-)

кста. если хотите на будующее живую подвеску, пользуйтесь динамометрическими ключами. даже стоики стаба, затянутые нужным моментом, живут долго и счастливо. и канешн, соблюдайте порядок работы описанный в мурзилке.



Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post





 

vladj
сообщение 22.7.2013, 20:16
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

В Перми подшипник стоит чуть больше тысячи. На СТО в попытке заработать могут и обмануть сказав , что пользуются прессом, настаивай на своём присутствии при этой процедуре.
дешевле обойдётся, если разберёшь всё сам и принесёшь им ступицу. Разборка и замена описаны на нашем форуме подробно, с картинками, с размерами проставок для выпрессовки.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:21