Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> тюкнули меня :(((, фотки+история, вопросы
```CoLoR```
сообщение 21.5.2009, 23:40
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

эх.....печально..........

вчера вечером еду примерно 40км/час, впереди меня 2 ТС, и тут перед ними резко появляются переходы - какой то идиот припарковался прям на пешеходном и не видно было что люди вообще вышли на пешеходный переход и тут резко появляются на второй полосе. А с учётом нового штрафа в 1000рублей все начали тормозить....ну собственно первый по тормозам, второй по тормазам, я третий - по тормозам, а сзади приора, свист тормозов я резко дёргаю в право, в попытке уйти и тут меня бьют в зад.

в итоге у приоры 7,5 метров тормозной путь и угодила в меня.

и вот фото:
user posted image
user posted image

приехали сотрудники ДПС, спросили всё как было, прямо сказали что водитель приоры не прав, он согласился. Вообще нормальный дяденька попался, пока ДПС ждали общались очень хорошо.
Ну всё замерили, зарисовали, спросили у меня признаю ли я того водителя вменяемым и не настаиваю на мед.освидетельствовании, я ответил нет. Он аналогично.
Доехали в дежурную часть, написали, вернее сотрудник ДПС написал, а мы подписали.

моему обидчику выписали протокол, рассмотрение 11 июня. Штраф на него наложили в размере 500 рублей(не соблюдал дистанцию).
В объяснении он написал, под диктовку сотрудника ДПС:
Цитата
С вою вену признаю.

это я дословно процитировал написанное......ппц. Я вот думаю его неграмотность не сыграет злую шутку со мной? не придирутся ко мне нигде?
хотя вроде как и не должны...ибо это он писал в пояснении, которое осталось у сотрудника ДПС, а мне выдали копию постановления и справку об аварии, с указанием водителей, машин, страховых полисов, и повреждений.

Кстати, о повреждениях, вот дневные фотки:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

удивительно что бампер не лопнул, не порвался....а только погнулся как видно, и немножко треснул на месте слома. Но я думаю выпрямят его.
Вопрос в другом: багажник НЕ закрывается, замок не попадает в свою основу, она сдвинулась в глубь на примерно 1 см. Всё так деформировало железо sad.gif(( и как видно на 5 фотке - появился зазор между крылом и фарой.
Что скажете? серъёзно это или легко устраняется?
на последней фотке - отсек запаски, видно что тут замято, суда и пришёлся эпицентр удара, и потянуло замок багажника.


сегодня заезжал в офис его страховой, сказали что надо будет ждать рассмотрение протокола - постановление, без него не дадут выплаты.


собственно у меня ещё один вопрос.....на сколько примерно рассчитывать оценку ремонта?
жду когда будет оценка его страховой, какую сумму ожидать, и стоит ли идти к независимой оценке?



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post
dim-rnd
сообщение 21.5.2009, 23:46
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Я думаю тыщ 20



Honda Civic Type R EP3
 
+Quote Post
Kaizer
сообщение 22.5.2009, 0:11
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Обязательно надо идти к независимой сразу, потом страховка возместит её стоимость.



Наслаждаюсь новой музыкой в машине....
 
+Quote Post
```CoLoR```
сообщение 22.5.2009, 8:06
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Kaizer
ну я сначала схожу к оценщику страховому, посмотрим сколько он насчитает. Мне чисто интересно сколько же насчитает то. А потом к независимым, если не устроит его оценка. Хотя подозреваю что полюбому к независимому пойду)))



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post





 

Alixx
сообщение 22.5.2009, 8:59
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 22.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Ну и для сравнения цены, обязательно посетить рем.мастерские.
Зазор между стопаком и крылом за счОт излома задней полки.
Может отделаешься просто вытягиванием задней полки,даже без покраски,если мастера нормальные.

Сообщение отредактировал Alixx - 22.5.2009, 9:00



Vitz TRD Turbo 1.5L, на палке.Продан(:-((
Куплен MARK X (:-)
 
+Quote Post
ufo74
сообщение 22.5.2009, 18:03
Сообщение #6

Мрачный ТОЙОТОФИЛ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.3.2008
Город: Дзержинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Схожая беда...Тоже жду результатов "расчета"...За ремонт просят 15 тыс. на запчасти нужно около 20тыс...



1SZ-FE SCP-10
Если машина это железный конь, то тогда у меня пони...
 395435516  
+Quote Post
```CoLoR```
сообщение 24.5.2009, 12:16
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

оценка у меня в понедельник, а вчера заезжал на станцию, посчитали мне ремонт вот так:

5000 рублей - выпрямить(вытянуть) зад, что бы не было зазоров и что бы багажник закрывался.
3000 рублей - выпрямить бампер
2500 рублей - покраска бампера
3000 рублей покраска крыла

выпрямить + покрасить крышку багажника ещё в районе 3000-5000.
+мелкие расходы

сказали ориентировочно в районе 18 т.р.


правда я смутно представляю зачем выпрямлять и красить крышку багажника, она погнулась чууууть-чууууть.......наверное вообще откажусь от этого.

вообщем посмотрим сколько завтра оценщик страховой оценит. Планирую, что если оценит меньше 20-25 то буду через независимую и в суд.



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post
sergiosalamo
сообщение 24.5.2009, 17:48
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 25.10.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

```CoLoR```
Время позволяет - езжай на оценку страховой виновника.
В моём ДТП я сразу организовал свою оценку, известив страховую и виновника. Знал, что оценят заниженно. Да и время терять не было никакого желания. В итоге - с первой выплаты всё разрулилось. И даже остался с "бонусом" smile.gif



Vitz Clavia 1.3, АКПП, 2001, 5 door, silver
 202869255  
+Quote Post
x-Joint
сообщение 24.5.2009, 19:10
Сообщение #9

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 18.10.2007
Город: Нижегородская Область
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Серега, в независимую езжай в обяз!!!
А еще лучше заедь в сервиск знакомым мастерам, и попроси, чтоб тебе бампер вообще с нескольких креплений сняли, крышку багажника с одной петли и фару, чтоб болталась(типа крепление фары тоже сломано и её под замену) - вот тогда будет бонус! Потом те же ребята на место все вернут за 5 сек.
У меня знакомый на Рауме получил вдвое большую выплату таким образом.
Удачи!!!



Toyota Vitz 1.0, серебро. AT. 2000 год.

ссылка
ICQ - 231358968
 231358968  
+Quote Post





 

```CoLoR```
сообщение 24.5.2009, 22:36
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

sergiosalamo
завтра в 12 часов дня у меня оценка в страховой виновника. Если меня не устроит сумма то как я должен поступить? подскажи пожалуйста, а то вдруг я завтра там подпишу, что-нибудь не то и будет ппц.....

и как вообще происходит оценка в независимой? вроде как должен быть представитель от страховой во время оценки, и следить за процессом оценки и подписаться. Как это вообще? где описано?

x-Joint
да уж поздно, завтра в 12 оценка, не успею ни чего "подделать", да и не хочу я, пусть так.



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post
doc
сообщение 25.5.2009, 13:08
Сообщение #11

Грешу оптимизмом!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris
Пол: Женский

```CoLoR```
Жалко мафынку! user posted image Чини золотого малыша! Главное, сам цел yes.gif



Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!
 
+Quote Post
```CoLoR```
сообщение 26.5.2009, 13:35
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

блин, не понимаю я эту страховку вообще..... dry.gif
вчера ездил на оценку, пофоткали машинку всю, записали.

он записал что замена и окраска бампера
замена и окраска спойлера бампера
замена и окраска задней планки
замена "кожухов" фар
ремонт и окраска крышки багажника
замена левого крепежа крышки багажника

и так по мелочи: номерной знак и т.д.

я подписал что согласен с тем что записали.

сегодня заехал в страховую, спрашиваю а когда будет известна СУММА ВЫПЛАТ? - говорят что через примерно 2 недели, т.к. отправляют фотографии в самару и там оценивают.


Собственно у меня вот вопрос: а вдруг меня не устроит сумма выплат?! а я к тому времени машину уже за свои деньги сделаю.....
подскажите плиз.



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post
ufo74
сообщение 26.5.2009, 16:46
Сообщение #13

Мрачный ТОЙОТОФИЛ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.3.2008
Город: Дзержинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

А если тебя не устроит, тогда делаешь независимую экспертизу и по ее результатам обращаешся в суд....
P.S. моя оценка готова, но сумму эксперт не озвучивает, ссылаясь на то, что заказчиком услуги являюсь не я а СК, типа теперь все вопросы к ним. Если оценка меня не устроит буду обращаться в независимую, а потом в суд



1SZ-FE SCP-10
Если машина это железный конь, то тогда у меня пони...
 395435516  
+Quote Post
aMster
сообщение 26.5.2009, 21:12
Сообщение #14

Белый и пушистый... Свинтус
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

```CoLoR```
то что оценщик написал "замена" - это самое плохое. ибо потом страховая на стоимость заменяемых деталей попытается насчитать амортизацию автомобиля из-за его возраста.
то есть при стоимости детали в 2000 выплатит рублей 400 sad.gif



RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /
 6475426  
+Quote Post
```CoLoR```
сообщение 26.5.2009, 22:23
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

был ещё в одной станции сегодня по ремонту, насчитали 16 тысяч (7000 вытянуть + 9000 покрасить)
и надо принести новый бампер, его покраска включена в 9000.

либо +2000р восстановить этот.



пока вот как решил: снял бампер и положил в гараж, сейчас буду ездить без бампера и не ремонтировать машину, когда мне сообщат сумму страховой выплаты и если она меня устроить - отдам делать.
если не устроит пойду в независимую экспертизу.



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post





 

viktory
сообщение 27.5.2009, 22:02
Сообщение #16

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 717
Регистрация: 11.9.2007
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

```CoLoR```
едь сразу в независимую , машину пока не ремонтирую !!!!
У моего знакомого ремонту на 35 т.р. а ему в выплату насчитали всего 17 т.р. так что теперь судиться !!!!!
Дурацкая страховка!!!!
Ну удачи тебе !!!!! Надеюсь у тебя попроще будет !!!!



Золотое правило модератора : Семь раз прочитай один раз порежь !

user posted image
 402998860  
+Quote Post
Karbofos
сообщение 6.6.2009, 2:37
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 849
Регистрация: 15.11.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата
У моего знакомого ремонту на 35 т.р. а ему в выплату насчитали всего 17 т.р. так что теперь судиться !!!!!
а вы уверены, что за 35 рублей ремонтирую только те повреждение, которые были получены в дтп ? Ну что там не включили в счет замену масло, замену или ремонт "целых" деталей ? Или что вообще ценник на ремонт не завышен? Уверены ? Прежде чем делать такие выводы, нужно побывать в 2-3 сервисах, и попросить подробно прейскурант цен. Почему то все горланят, что СК плохие. Но никто не задумывает о аппетитах ремонтных мастерских, сто и д.р. Если завод Toyota рекомендует красить капот например 3 часа. То красить его нужно три часа. Но красят его почему то 6-8? Если машине всего год, то завод изготовил не рекомендует красить детали с «переходом». Краска еще не вогорела и её можно взять по коду. Но из за царапены на крыле красят пол бочины. А это деньги. Может это проблема коллериста ? Может это у них нет опыта в подборе краски? СК должна за это платить ?
 
+Quote Post
Karbofos
сообщение 6.6.2009, 3:41
Сообщение #18

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 849
Регистрация: 15.11.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата
ну я сначала схожу к оценщику страховому, посмотрим сколько он насчитает. Мне чисто интересно сколько же насчитает то
зря. Ты дал им сумму. А если бы сразу пошел в др, то у них для рассмотрение была бы только твоя сумма, а не какая то другая. С этим будут сложности. Причем у тебя.
Дам совет всем: Если с вами произойдет неприятность в виде ДТП ВНИМАТЕЛЬНО отнеситесь к первичному осмотру автомобиля с сотрудниками /ГИБДД. Важно, что бы каждая мелочь была написана в справке об участии ДТП ( 748-я форма её еще называют). Что бы каждая мелочь была написана в схеме.
Для чего это нужно: У страховщика есть право на выплату неоспоримой части. Поэтому они будут исключать из вашей оценке те повреждения, которых не будет в материала гаи. Зачастую это может доходить до абсурда. Но так она на практике бывает. А дальше суды. Поэтому лучше сразу позаботится об этом.
 
+Quote Post
```CoLoR```
сообщение 6.6.2009, 16:08
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата
зря. Ты дал им сумму. А если бы сразу пошел в др, то у них для рассмотрение была бы только твоя сумма, а не какая то другая. С этим будут сложности. Причем у тебя.

фишка вот в чём. СК, которая мне будет выплачивать открылась в Пензе вот только....чуть ли не неделю назад, я оценивался не у них, а у независимой, НО выбранной ими.
То есть я всё же надеюсь что сумма меня устроит и мне не надо будет вступать в тяжкие суды.....

Цитата
Важно, что бы каждая мелочь была написана в справке об участии ДТП ( 748-я форма её еще называют). Что бы каждая мелочь была написана в схеме.

да, да....это верно. У меня вроде бы ВНЕШНИЕ повреждения все записали, а вот внутренние они не описывают. А у меня основной удар пришёлся в отсек запаски, про это писал оценщик уже.



Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:57