Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> я починил датчик бензобака, все-так гольна выдумки хитра
НикО
сообщение 29.3.2005, 5:10
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 8.2.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Я все-таки сделал датчик бензобака. Те кто, не помнит в чем была моя проблема, читайте здесь - ссылка Я уже думал, что буду высверливать болты, но сняв один я заметил, что их оказывается можно выкрутить головкой. Самое интересное, что только с расстояния 10 см, можно увидеть, что это за болты, а когда они прикручены на крышке, кажется что это просто шурупы такие.
В общем я взял специальные головки и открутил крышку. Вытащил всю Приблуду, вместе с фильтром и датчиком топлива и стал смотреть, в чем же дело. Оказалось, что сам датчие или так сказать замеритель уровня топлива он просто снялся со своего крепления и болтался на проводе. Я проверил контакты Цешкой все вроде показывал нормально, но вот только какой то один красный провод болтался сам по себе. Присоеденил все к машине не закрывая крышки, смотрю, ничегоне показывает. Думал думал , потом внимательно все еще раз проверил и оказалось, что красный провод из-за сильного натяжения просто оборвался от замерителя уровня топлива. Я его нарастил, припаял, и все подсоединил снова.
Поставил в бензобак, смотрю показывает полный бак, думаю что за фигня, а в баке в это время было где-то 25 литров. Потом я стал вручную опускатьи поднимать замеритель уровня топлива и когда топлива было много, датчик на табло показывал что его почтинет, и наоборот.
Думал снова думал и понял, что я вставил его не так, надо было вставлять наоборот, чтобы он оказался как бы с другой стороны всего этого сооружения. Поменял, поставил, хорошо так все закрепилось, посмотрел, чтобы провода нигде не зацеплялись, и проверил еще раз вручную. Результат был на отлично, все работало как часы.
Я поставил все на место, закрутил, прикрутил и теперь наслаждаюсь тем, что вижу сколько у меня полосок бензина осталось на табло!!!!!!!!!!!!
Рад, до безумия….



Toytota Vitz GT 1.0 1999
 
+Quote Post
mov
сообщение 30.11.2008, 0:56
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 9.7.2008
Город: Саранск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Уменя тоже слатал замеритель,первый раз собрал но не в тот паз подцепил,повазывать неправильно стал и обратно слетел через какоето время. Потом разобрал посмотрели внимательно поставили чтоб провода в натяг были и он защелкнулся хорошо,теперь не слетает.
 452199682  
+Quote Post
Pavel 350
сообщение 15.1.2013, 19:10
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2013
Город: Омск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

У меня другая проблема была. У меня поплавок стоит длинный и он цеплялся за корытце пластиковое которое стоит в баке, Я вырезал часть стенки этого корыта, и подогнул поплавок. Стало получше, а то до этого поплавок перепрыгивал за борт корытца и всегда показывал полный бак. Вот теперь только осталось сам поплавок поменять, а то я его весь изогнул. Думаю от чего нибудь подобрать другого. Может кто посоветует от чего может подойти поплавок? машина фунтик 1,5. Заранее спасибо!
 
+Quote Post
Romano
сообщение 16.1.2013, 4:43
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Pavel 350 @ 15.1.2013, 19:10) *
У меня другая проблема была. У меня поплавок стоит длинный и он цеплялся за корытце пластиковое которое стоит в баке, Я вырезал часть стенки этого корыта, и подогнул поплавок. Стало получше, а то до этого поплавок перепрыгивал за борт корытца и всегда показывал полный бак. Вот теперь только осталось сам поплавок поменять, а то я его весь изогнул. Думаю от чего нибудь подобрать другого. Может кто посоветует от чего может подойти поплавок? машина фунтик 1,5. Заранее спасибо!

На разборах от 1500 тысяч за все!



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 

lyinea
сообщение 25.11.2016, 16:15
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2010
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Была проблема с датчиком, после заправки не загорался,а мигал последним делением, выписал контрактный за 2000т, хватило на одну заправку и тоже деление замигало. После осмотра выяснилось, что ломаться там особо не чему, просто поводок отскакивает от сопротивления. Пришлось применить смекалку и прижать поводок проволочкой. Уже пять месяцев работает нормально.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20160707_191017.jpg ( 663.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  20160707_191025.jpg ( 759.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:16