Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> зарядка по утрам пропадает, горит лампа
vitz_rus
сообщение 2.7.2016, 10:06
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 3.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Помогите. Может кто сталкивался с этим.
после ночной стоянки иногда случается такая неприятность - после запуска не гаснет лампочка зарядки и прям чувствуешь что напряжения аккумулятора ели хватает не заглохнуть
помогает многократное глушение/заведение двигателя. напряжение борт.сети становится 13,6, и можно на весь день а то и месяцы про это забыть.

когда еду без включенных фар напряжение 13,8 когда включаю становится 13,6. а в режиме d+тормоз вообще падает до 12.., это нормально?

ладно бы если она постоянно не гасла. а тут какая та плавающая неисправность. регулятор так может чудить?
 
+Quote Post
Gritty
сообщение 10.7.2016, 9:36
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Привет! Проверь щётки на генераторе
 
+Quote Post
pantower
сообщение 20.1.2017, 21:54
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2015
Город: Уфа
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

при пропадании зарядки, я бил железякой по скобе натяжителя генератора, щётки от сотрясения выдвигались, похоже, и зарядка восстанавливалась, по первости на недели хватало, потом на дни, в конце (через полгода почти) приходилось стучать несколько раз на дню, потом совсем не помогло однажды smile.gif , пришлось щётки менять..
обошлось в 170 рублей, работа моя, бесплатная smile.gif ремонт удался, тьху три раза!
да, замена щёток была первая, километраж-250 тыс. км....
остаточная длина щёток была у одной полтора миллиметра, у второй миллиметра три оставалось, как генератор при этом ещё пытался работать, -не понимаю до сих пор.

Сообщение отредактировал pantower - 20.1.2017, 21:59



Vitz 4WD 2000Г. NCP-15 2NZ-FE 1.3л.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:38