Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Какие поломки грузовиков и спецтехники встречаются чаще всего

Грузовики и специальная техника используются в суровых условиях. Использование на стройках, перевозки тяжелых грузов, движение по пересеченной местности, дорогам, на которых отсутствует асфальтовое покрытие, — все это негативно сказывается на состоянии автомобильных систем.

Какие поломки встречаются чаще всего

У используемых для строительства дорог, зданий транспортных средств и спецтехники с течением времени выходят из строя подвеска, рулевой блок, но чаще всего страдает двигатель. На тот факт, что используемому вами автомобилю требуется ремонт и опрессовка гбц, указывают следующие признаки:

  • транспортное средство не заводится;
  • двигатель работает с перебоями, глохнет;
  • во время поездок на транспортном средстве или работы на спецтехнике слышны посторонние звуки из-под капота;
  • изменился цвет выхлопа;
  • на деталях присутствую подтеки технических жидкостей.

Владелец грузового автомобиля или спецтехники может минимизировать риск поломки двигателя. Для этого нужно проходить техобслуживание, своевременно, в обозначенные производителем сроки менять масло, технические жидкости и расходные комплектующие на авто. Посещать сервис с целью выполнения профилактической диагностики транспортного средства.

Как отремонтировать грузовик и спецтехнику

Не стоит пытаться восстановить грузовой автомобиль или спецтехнику самостоятельно. Единственное верное решение при обнаружении какой-либо проблемы технического характера — обратиться в рекомендованный производителем сервисный центр. Если грузовой автомобиль или спецтехника уже не на гарантии, можно направиться в любой автосервис, выбрав его, например, по рекомендациям.

Прежде чем проводить ремонт грузовиков и спецтехники, мастер сервисного центра выполняет диагностику. Она проводится с использованием высокоточного оборудования, которое позволяет достоверно определить, в чем именно заключается причина поломки. Получив результат диагностики и проанализировав его, сотрудник автосервиса обозначает владельцу транспортного средства план ремонта и его стоимость.

Чтобы снизить финансовую нагрузку, можно отказаться от оригинальных запчастей и использовать не менее качественные и надежные аналоги. Купить их можно с рук или на Авито. С выбором комплектующих, которые потребуются во время выполнения восстановительных работ, поможет мастер.