Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как подобрать аккумулятор для замены

Как заводится автомобиль?

После того, как вы вставите ключ в замок зажигания и провернёте его, в аккумуляторе начнет вырабатываться химический, превращающий химическую энергию в электрическую. Электрическая энергия позволяет стартеру запуститься. Одновременно с этим, электрическая энергия по проводам поступает к питанию фар и остальных электрических приборов.

Напряжение аккумулятора говорит о том, сколько заряда осталось в батарее. При 100% заряде напряжение аккумулятора составляет примерно 12.6 Вольт и выше без нагрузки при нормальных температурных условиях. При напряжениях ниже 12.4 Вольт батарея считается недозаряженной и нуждается в подзарядке.

Пусковая мощность

Двигатель автомобиля предполагает определённую силу для того, чтобы его запустить. Требуемая мощность зависит от многих факторов, таких как объём двигателя, тип двигателя и температура. Например, при достаточно низкой температуре воздуха требуется больше мощности для запуска двигателя. В таких случаях для помощи аккумулятору могут пригодиться джамп-стартеры, представляющие из себя дополнительный внешний блок, по сути являющийся ещё одним аккумулятором, который необходимо подсоединить в параллель основному аккумулятору. Тем самым выдаваемая электрическая мощность увеличится.

Как выбрать аккумулятор

Аккумуляторы в первую очередь различаются по своим размерам и по расположению клемм. По этим параметрам можно отсеять неподходящие аккумуляторы. Нужно иметь в виду, что для одного и того же автомобиля могут подходить различные по размеру аккумуляторы, поэтому стоит обратиться к инструкции по эксплуатации вашего автомобиля за точными характеристиками. Так же не менее важной характеристикой для аккумулятора является его ёмкость в Ампер-часах.

Покупка аккумулятора

В интернете насчитывается много магазинов, где можно купить надежные аккумуляторы. https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/ - в нашем каталоге представлены аккумуляторы для различных автомобилей, от легковых до грузовых. Сотрудники данного интернет-магазина помогут подобрать вам подходящий аккумулятор.

Установка аккумулятора

При работе с батарей убедитесь, что вы выполняете соответствующие меры предосторожности. Перед установкой новой батареи убедитесь в том, что у вас есть все необходимые инструменты для выполнения работы:

  • Гаечные ключи. Болты наконечников кабелей, присоединяемых к клеммам необходимо закручивать и ослаблять гаечными ключами соответствующих размеров. Неправильные размеры могут повредить гайки и сделать их неснимаемыми.
  • Щетка для чистки клемм. Эта щетка предназначена для очистки клемм аккумуляторов от окислов.