Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_16370.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Анкера грунтовые – назначение, строение, достоинства
Загрузил: Дата: 10.4.2021, 13:41
Просмотров: 514 · Комментариев: 0
Размер: 17.64 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Грунтовой анкер – устройство, распределяющее усилие от сооружения на почвенные слои, своеобразная замена фундаментной базы здания. Он поможет сделать любую постройку легковеснее без снижения надежности и устойчивости. Смысл функционирования устройства не сложный: при опускании в почву анкер раскрывается, а его лопасти превращаются в фиксирующие детали, что как якорь станут фиксировать сам анкер и расположенную над ним конструкцию. Существует и второй вариант приспособления – расширяющееся конусное окончание образуется цементным раствором. Анкер грунтовой имеет чрезвычайно высокую несущую способность и используется при постройке объектов любой массы и высоты. Он избавляет от необходимости выполнять бетонирование конструкции и вырывать котлованы, нередко не требуется даже бурение. Это сбережет естественность грунта и существенно (до 30 процентов) уменьшит расходы на возведение фундаментной базы.

анкер составлен из трех компонентов: тяги (центрального штыря), оголовка (это верхний опорный элемент), а также заделки, что передает усилия непосредственно в грунт (расширяющееся конусное основание или раскрывающиеся пластинки). А еще анкер может оснащаться системой трубок, по которым цементный раствор закачивается на глубину. В ней предусмотрены инъекционная трубка для подачи состава, пакер (уплотняющее устройство, препятствующее выводу раствора обратно с глубины), инъектор для постепенного инъекцирования.

Поиск в интернете по фразе принцип действия и устройство грунтовых анкеров и другим похожим покажет, какой большой ассортимент этой продукции представлен в наши дни на рынке, а это может вызвать сложности с выбором определенной модели. Выбор и обустройство грунтового анкера определяется целым перечнем факторов. Учитываются условия эксплуатации, класс, этажность и предназначение сооружения, конструкция его фундаментной основы и всех иных опор. Обязательно проводят исследование состояния грунта на участке, изучают его состав, коэффициент взбухания и пучения почвы, уровень годового колебания грунтовых вод и другие свойства.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_56536_106_1650.png tn_gallery_56536_106_7037.png tn_gallery_56536_106_16370.png tn_gallery_56536_106_7458.png tn_gallery_56536_106_2583.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:00