Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_25.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Недорогой септик для дачи: в чем его минус?
Загрузил: Дата: 13.12.2021, 11:35
Просмотров: 299 · Комментариев: 0
Размер: 3.26 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В наши дни в доме загородом можно создать все привычные удобства: посудомойка, стиральная машина и душ. Но в этом случае появляется большой объем сточных вод, которые куда-нибудь нужно девать и очень хорошо, если рядом есть централизованная канализация. Но как правило для загородных поселков данной возможности нет. Самым лучшим решением в наши дни будут так называемые септики. Они гораздо лучше простой выгребной ямы, потому что удобны и экономичны в использовании, абсолютно безопасны для человека и окружающей среды.

В наше время установить септик не так сложно. Есть организации, которые профессионально занимаются поставкой и установкой септиков. На рынке предлагается несколько решений, ключевым параметром является производительность. Септик большого объем сможет обслуживать сразу несколько участков. При маленьком бюджете вы можете использовать простой септик на базе отстойника без аэрации. В этом случае жидкость, перетекая из одного куба в другой, очищается благодаря анаэробным микроорганизмам. Подобное решение полностью автономно, оставляет минимум осадка. Однако вода не годится для технического использования, нужна доочистка. Следующий недостаток - это неприятный запах, выходящий из вентиляционной системы.

Наиболее продвинутые варианты имеют аэротэнк. Дополнительный модуль помогает получать уже более очищенную воду и устранить неприятные запахи. Для действия аэротэнка требуется подключение к электросети для подачи кислорода, который необходим для специальных бактерий. По этой причине советуем подсоединять такую систему к дополнительному источнику электроэнергии. При продолжительном отключении бактерии умрут и потребуется очистка с перезапуском.

Очевидно, что такой септик позволяет получить воду, пригодную для полива или сброса в водоем. Из недостатков, это энергозависимость. Почитайте об этом: https://rpi-septik.ru/. Установка септика начинается с подготовки котлована на требуемую глубину. После септик утепляют и кладут на подготовленное основание. Разумеется, стоит это заметно дороже, чем выгребная яма, но на деле такое решение намного удобней и экономичней в использовании.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56536_106_1604.png tn_gallery_56536_106_3215.png gallery_56536_106_25.png tn_gallery_56536_106_12284.png tn_gallery_56536_106_29475.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:58