Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> прошу помощи..., разводиться не буду....
пингвин
сообщение 15.6.2013, 17:46
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Ситуация, на мой взгляд, патовая...Есть муж и есть я, вожу машину 2,5 года. Муж никогда не водил и прав нету...У меня за это время было три аварии - 2 по моей вине за первые пол-года ( по мелочи) и одна недавно, тоже мелкая, но вина не моя.
Проблема в том, что с ним невозможно ездить!!!! Сначала я думала, что пройдет ....фигушки...Он командует мне все - почему быстро, почему медленно, почему яму не объехала, можно или нельзя выезжать с прилегающей,где парковаться....При том что я каждый день езжу на работу 27км по трассе без его пригляда!!!
Сегодня просто до бешенства довел... - Куда поехала!!Я же говорил, не здесь свернуть...- Выезжать ( с парковки) будем так-то и так-то.... - Нам же в левый ряд надо!!!!
Ну можно продолжать долго....Это человек, которому я 2,5 года не могу объяснить, почему на наш зеленый встречный поток поворачивает налево..и рисовала, и на натуре показывала -каждый раз орет- куда они прутся!!!
Все это не смешно...Что делать? Живем мы в пригороде. Я же не могу, к примеру, поехать к детям, а его отправить на автобусе...Сегодня просто хотела бросить машину и уйти....
Посоветуйте, кто что надумает....Слова и увещевания не помогают....Самое обидное - если он считает, что я плохо езжу, какого хрена отпускает на работу? Нет, говорит, ездишь ты хорошо...Кстати, вторая авария была с его подачи - поехали!! - выезжали со двора....
Вот такой вопль души...



лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...
 
+Quote Post
ALSVISHEV
сообщение 15.6.2013, 19:01
Сообщение #2

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 21.12.2012
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Без обид не можите вы ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 89192282885  
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 15.6.2013, 19:01
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1943
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Ну вопрос конечно сложный, советовать можно разное. Перевоспитывать его уже видимо поздно, простые объяснения не подойдут, может веский аргумент - сковородка :-)), разводиться понятно не стоит, наказывать супружеским долгом, тоже не выход, но однозначно надо что-то делать. Я по натуре человек не очень вспыльчивый :-))), но пока еще не псих. Я бы действительно бросил машину с ключами и поехал бы на маршрутке, а он пусть репу чешет. Вот такое мое мнение. Ну или смириться и не замечать, но это думаю временная мера.



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
samodelkin74
сообщение 15.6.2013, 21:21
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Так он просто за руль хочет! Чё тут не понятного! Пусть идет учиться на права.
 
+Quote Post





 

kalina.687
сообщение 15.6.2013, 23:45
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

У моего друга такая же проблема - вечно орет на Ленку (жену). Как ты говорю с ним ездишь? Она - спокойно, я уже привыкла, не обращаю на него внимания. Пусть говорит орет - ветер дует собака лает. rolleyes.gif Как то поехал он со мной, попытался покомандовать - сейчас говорю в лоб получишь - и все, со мной теперь не орет. Но когда он за рулем - это все, караул - все уроды, негодяи, один он хороший водитель. rolleyes.gif Хотя все он прекрасно понимает - просто характер такой. Вот и ты так же относись к крикам своего мужа - ветер дует - собака лает! laugh.gif
 
+Quote Post
пингвин
сообщение 16.6.2013, 5:22
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

За руль он категорически не хочет.....Пробовала не замечать - надолго не хватает сил.....Решила сажать его на заднее сиденье и до первого замечания... yes.gif
Предупредила - бросаю машину и ухожу, пусть сам едет... tongue.gif



лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...
 
+Quote Post
rebel-nvkz
сообщение 16.6.2013, 6:05
Сообщение #7

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 14.1.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

по моей молодости (когда не было своей машины) постоянно ездил на машине отца вместе с ним. была точно такая же истори:. что так гониш, что так медленно едешь, поворот не показал, повернул не так, на ямку заехал и т.д. и т.п. бесило это все нереально! готов был послать все нафиг, выйти из машины и на автобусе ехать. перепробывал многое, помогло только одно... купил своё авто и езжу один smile.gif))



Vitzzz
 
+Quote Post
СеНьКа
сообщение 7.7.2013, 19:35
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

laugh.gif жесть

наверное надо пересаживаться на маршрутку )) хотя это ничего не изменит - характер!
 373897262  
+Quote Post
reanon
сообщение 7.7.2013, 22:52
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2008
Город: Севастополь
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

вот мне так же жена " то гонщик, то медленно, то ни туда, то ни сюда" ругались долго, ну иногда и сейчас когда как отверну на машине , она чуть в обморок не падает. помогает только очень громко крикнуть в салоне " ССУ...А, получишь права, сядешь за руль и будешь тогда командовать, а пока я рулю, ССУ...А, я и командую" на месяц хватает rolleyes.gif

ну и самое главное, у тебя есть права!!!!! а у него их нет!!!!! а значит и по закону не хер мешать водителю. Ведь государство ему еще не дало право трындеть на всех из водительского окошка, а раз из водительского нельзя , так из пассажирского в обще молчать надо !!!!

Сообщение отредактировал reanon - 7.7.2013, 22:59
 
+Quote Post





 

kotoffeich
сообщение 8.7.2013, 11:16
Сообщение #10

Vitz RS
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

я бы на йух его послал...



Нормально делай - нормально будет!
 
+Quote Post
cantwoo
сообщение 10.7.2013, 9:49
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всё понятно, это банальная ситуация, мужу права и машину отдельную, либо пусть он водит когда вы вместе ездите, не вижу проблемы, а орать он так и будет, у меня с батей похожая ситуация как и у rebel, у него своя машина, но когда его надо подвести куда то, машина в ремонте или оставил где, то это пиз*дец просто, невозможно ехать, аварийность повышается во первых так как подсказками и указаниями давит на психику, во вторых дух моральный. так и охото сказать: "МАСТЕР ЕСТЬ - НЕХ*УЙ ЛЕЗТЬ!"
 400340175  
+Quote Post
СеНьКа
сообщение 11.7.2013, 20:33
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

музыку погромче и вперед! russian.gif
 373897262  
+Quote Post
aggregate
сообщение 11.7.2013, 23:51
Сообщение #13

Дед форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

А он только в авто такой ?)))




с уважением Степан!
 77080585  
+Quote Post
пингвин
сообщение 20.7.2013, 19:45
Сообщение #14

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!
Отвечая на вопрос - вообще-то он зануда, но за 36 (.....) лет брака я научилась с этим жить..... lady.gif
Но в машине - это просто п.........!
А теперь о главном - я сделала это!!!
Ездили сегодня к маме, долго ныл и фыркал,почему не повернула налево здесь, а поехала дальше... dry.gif .Объяснила - дальше светофор со стрелкой,удобнее поворачивать ( вопрос 20-и метров). Нет, опять - а вот все повернули....а что, здесь обязательно было яму цеплять?..а здесь потише.....ой-ой,он же поворачивает. dry.gif . Было очень обидно, но молчала.
Приехали к маминому дому, тут-то я и потекла.....баба- плакса.. sad.gif ..а муж уже вышел.Попросила у него сумку мою, платок взять, а он - ( думала, извиняться будет )
- хватит реветь, вечно эти слезы! И тут меня переклинило.....Заблокировала двери, газанула и уехала домой.. biggrin.gif .
Если учесть, что живем мы в пригороде, смело....приехал через 2 часа, не разговаривает, спать лег отдельно....ждем продолжения.... rolleyes.gif



лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...
 
+Quote Post
Romano
сообщение 20.7.2013, 20:21
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Можно рот заклеить скотчем :-)



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 

Slaver
сообщение 21.7.2013, 1:51
Сообщение #16

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

И правильно сделали!!!)))) ибо не фиг так себя вести!!!)))
 
+Quote Post
пингвин
сообщение 26.7.2013, 15:56
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Мой критик вроде притих немного...боится....2 дня со мной не разговаривал...... rolleyes.gif



лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...
 
+Quote Post
Autosecurity
сообщение 26.7.2013, 16:24
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.2012
Авто: другое
Пол: Мужской

Добрый день.
Ситуация, знакомая мне с детства - в семье водила только мама, отец 3 раза "завалил"(сам в шоке, как так можно biggrin.gif), покупать или проплачивать - отказался(и слава богу). По началу ругань была адская, в силу характера отца(мужик встегда прав) и абсолютной нетерпимости мамы к хамскому отношению и поучениям. Выход нашелся - в один прекрасный момент мама не выдержала и высадила отца по дороге с дачи, киллометрах в 60-70 от москвы и приличном отдалении от Ж/Д и автобусных станций. Вернулись домой, а спустя 6 часов вернулся батя, как добрался - так и не расказал(денег, по случайности у него не оказалось с собой в тот момент). Но с тех пор, прежде чем что либо высказать маме по поводу вождения - трижды думает. Да, бывает конечно, берется за старое, но, в общем, проблема отпала.


Сообщение отредактировал Autosecurity - 26.7.2013, 16:30



С уважением, Дмитрий.
Autosecurity
Россия, Москва,
Ленинский проспект, 88
(495) 775 42 02
 
+Quote Post
Брюнеткин
сообщение 2.8.2013, 1:08
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 6.2.2010
Город: д.Бюстгальтеры
Авто: Другое
Пол: Мужской

...надо показать ему эту тему на форуме)))



ссылка
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 2.8.2013, 7:45
Сообщение #20

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

У меня отец водитель-профессионал с большим стажем, на работу да и просто часто ездим вместе на моей машине. Тоже, бывает, начинает давать ''умные советы'', но обычно достаточно напомнить ему, что пока тебя везут, нужно сидеть молча и тихо радоваться. Поскольку критериями хорошего вождения могут быть безаварийное и не создающее опасность для окружающих передвижение из пункта А в пункт Б, то имеют право на жизнь разные стили вождения, и под кого-то подстраиваться совсем необязательно.
А вот если у пассажиров волосы дыбом встают от действий водителя, то вполне возможно, что стоит прислушаться к их крику души.
Уважаемая пингвин, лично для Вас хочу сказать, что вы с мужем являетесь на дороге потенциально опасными, поэтому до устранения проблемы взаимоотношений в кабине рекомендую Вам воздержаться от езды по дорогам общего пользования.



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 19:51