Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Давление масла постоянно горит, Тойта Фанкарго
@lex
сообщение 27.11.2006, 8:25
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Уважаемые форумчане, помогите с такой проблемой: завожу машину после ночи на стоянке (часов 12, мороз -22...-24), завелась с натягом но с первого раза и постоянно горит датчик масла ("маслёнка"), выключаю, снова включаю - горит, погрел минут 5, всё равно горит. Решил ехать, думал погаснет. Проехал километров 12 - начинает тухнут свет, и к "маслёнке" в добавок загорается акк.батарея и двиг, давлю на газ, а машина наоборот снижает обороты. Ну я сворачиваю на обочину и ... приехали - не заводиться. Жду примерно 15-20 минут, пытаюсь завестись - ноль, но через эти 15-20 минут ключ "на старт", пуск, завелась и погасла "маслёнка". О чудо, думаю глюк, еду дальше, опять километров 10-12 и опять горит "масленка", к обочине, выключаю двиг, завожу - не горит. На работу доехал в итоге, даже дольше чем на автобусе, остановился проверил уровень масла, ну через 10 минут разумеется - дал немного остыть машине, в порядке, звук двига тоже в порядке - посмотрел человек с опытом, с каким только не знаю, но существенно большим чем у меня, т.к. машинку пригнали вчера, и за рулём был, если непрерывного вождения то от силы день, может два.
Подскажите в чём может быть решение этой проблемы, заранее благодарен за любой ответ по данной теме.
PS: Масло менял вчера полностью, с промывкой, на синтетику ЭССО Ультрон 5в40 и Концентратуса долил литр, ну предворительно слив столько же.

Сообщение отредактировал @lex - 27.11.2006, 8:58



ссылка
 11141476  
+Quote Post
sanechek
сообщение 27.11.2006, 13:05
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 31.8.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

зря с промывкой, не к добру это



Продаю Vitz 1.0, 99 г., 3-doors, color 199
 310043395  
+Quote Post
@lex
сообщение 27.11.2006, 13:16
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Каков вердикт?

Немного нового к моей истории с "маслёнкой": в обед решил завести и проехать, завёл лампочка "балуется", но ко всему прочему двиг стал издавать звук похожий на работу дизельного двигателя (такой характерный стук поршнями или чем он там может стучать этот дизель), какой то "спец" сказал, что так могут стучать гидрокомпенсаторы, хотя у другого спеца я узнал что на Фуне нет этих гидрокомпенсаторов. Значит стичал-стучал он характерным стуком, а погревшись минут 15-20 перестал стучать и лампочка перестала "баловаться" (причём "баловалась" она почти в такт этому стуку-звуку). Т.о. прогревшись вела машинка себя просто замечательно (тьфу-тьфу-тьфу...). Одно но вечером домой ехать, какие истории будут дальше. huh.gif



ссылка
 11141476  
+Quote Post
бокя
сообщение 27.11.2006, 13:34
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Для начала проверьте есть ли давление в двигателе?Выкрутите датчик давления масла и на его место вкрутите манометр.
 
+Quote Post





 

Mishanya
сообщение 27.11.2006, 13:41
Сообщение #5

Третьим будешь?
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

@lex
Сигнализация на машине стоит?



Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро
 
+Quote Post
@lex
сообщение 27.11.2006, 13:49
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Mishanya
нет...ещё...



ссылка
 11141476  
+Quote Post
T-Vt
сообщение 27.11.2006, 14:21
Сообщение #7

Зеленый человечек и Toyota
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

@lex
не заводите больше мотор
Вы допустили одну серьезную ошибку -
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя эксплуатировать мотор когда горит лампочка низкого давления масла (красная маслёнка). Боюсь Вы попали на серьёзный ремонт.



Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".
 
+Quote Post
@lex
сообщение 27.11.2006, 14:30
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

T-Vt
Уважаемый T-Vt объясните с какими последствиями я могу в данной ситуации столкнуться и что мне делать с машиной в таком случае, если она в 35 км от дома?



ссылка
 11141476  
+Quote Post
T-Vt
сообщение 27.11.2006, 15:02
Сообщение #9

Зеленый человечек и Toyota
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

@lex
Последствия : если мотор работал без смазки, да еще и под нагрузкой (когда Вы ехали с горящей лампочкой), то очень велика вероятность появления задиров на коленвалу и на поршневых пальцах, а могут быть и на распредвалу и других частях двигателя (которые смазываются под давлением от масляного насоса), что чревато заклиниванием и вытекающим из этого последствиями.
Настоятельно не советую до серьезной проверки мотора ездить на машине - да же заводить ее (исключение в сервисе при диагностике и то на самый короткий срок, а еще лучше совсем не заводить, а проверить работу маслонасоса прокручиванием стартера с вывернутыми свечами и отключеной подачей топлива, да и то с максимальной осторожностью, что бы не получить "кулак дружбы").
Тащите машину в сервис (но не вздумайте ее заводить), либо ищите\нанимайте хорошего спеца который сможет на месте сделать хотя бы предварительную диагностику работоспособности системы смазки.
Но боюсь что Вам "светит" капремонт двигателя. unsure.gif



Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".
 
+Quote Post





 

Mishanya
сообщение 27.11.2006, 15:09
Сообщение #10

Третьим будешь?
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Боюсь Твт прав, и на ремонт двига ты уже попал (я про "дизельный стук")



Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро
 
+Quote Post
Гость_Добрый Человек_*
сообщение 27.11.2006, 15:27
Сообщение #11



Гости 

Была такая фигня на моем первом ВАЗ2109. машина была папина а потом я её выкупил её у него. Так вот, папа заливал в машину "обычное масло". Я как умник решил промыть мотор 5 минуткой и залить "хорошее масло".

В результате все г-но смыло и оно осев в поддон забило маслоприемник.

Пока не продал машину ТРИЖДЫ снимал поддон и чистил маслоприемник. За это же время от езды с лампочкой пришлось поменять шатунные вкладыши.

 
+Quote Post
nemo
сообщение 27.11.2006, 15:57
Сообщение #12

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Присоеденяюсь к ораторам сверху - ты попал. Если взялся полоскать неизвестный движок промывками без машинки (спецапарат который подключается к маслянной системе движка и гоняет в нем промывку с фильтрацией пока из движка говно перестанет лезть), нужно мыть до победного и одной пятименуткой не отделаешся. Я обычно брал пару конистр дешовой совковой промывки добовлял в них пятименутку и мыл, сначала одна конистра, потом другая, если не помогала еще одна, и под конец дорогое промывочное синтетическое масло. А уже потом синтетика. Забыл добавить что с каждой канистрой меняется масляный фильтр. А так Альтер прав, пятиминутка разжижает дерьмо и оно потом забивает все насвете. Пятиминутку можно использовать если у вас все нормально и вы меняете качественное масло и с движком все впорядке.
Мой вердикт, на веревке туда где можно снять поддон и клапанную крышку и посмотреть что в нутри.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post
RomanMSK
сообщение 27.11.2006, 15:58
Сообщение #13

Маран-афа
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Да, с горящей "масленкой" лучше вообще двигатель не эксплуатировать.
 6977020  
+Quote Post
Pons
сообщение 27.11.2006, 16:00
Сообщение #14

ФунФан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Сиитуевина спрная, но никто не обратил внимание на АКБ, при малой силе тока комп мог тупить и могли гореть какие угодно лампочки. Вывод: Зарядить АКБ и проверить всетаки двигло на наличие стружки.
ИМХО с двигателем все в порядке.



ссылка
Fun Cargo 1,3
 
+Quote Post
nemo
сообщение 27.11.2006, 16:33
Сообщение #15

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Может конечно быть и такое. Может ремень или генератор.Но с другой стороны он пишет, что стартер крутил! А если бы акб сдохла до состояния когда не горит свет то и стартер бы даже не пошевелился.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post





 

Mishanya
сообщение 27.11.2006, 17:33
Сообщение #16

Третьим будешь?
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Pons
Человек писал про стук, как у дизеля, АКБ - мимо



Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро
 
+Quote Post
@lex
сообщение 27.11.2006, 19:48
Сообщение #17

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Pons
Если Вы окажитесь правым я Вас, да я Вас...на руках пока плохо не станет носить буду wink.gif При встрече конечно rolleyes.gif



ссылка
 11141476  
+Quote Post
@lex
сообщение 27.11.2006, 19:57
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Ну а если чуть серьёзнее, вечером я завёл машину подождал 12 минут и лампа погасла и бОльше меня не беспокоила...И стуков посторонних не было, после чего я проехал километров 40. Можете умственно харанить мой двиг, но эти 40 км были не чуть не хуже тех, что были до замены масла. Да, ещё забыл сказать сразу, что у меня свистит ремень генератора (не всегда а только на малых оборотах и при нагрузке - печка и фары вкл.) и поентому его надо менять, мене покрайней мере это порекомендовал тот кто гнал машину с Новосиба.

Сообщение отредактировал @lex - 27.11.2006, 20:01



ссылка
 11141476  
+Quote Post
bf23
сообщение 27.11.2006, 20:10
Сообщение #19

Шкодник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской

@lex
в любом случае надо бы замерить давление масла в двигателе и снять поддон и посмотреть что там с маслоприемником

грязь это такая штука, прилипла к маслоприемнику, прекрыла отверстие, давление слабое, машина постояла, грязь отвалилась, завели, давление есть, на ходу на трассе приплыл кусок грязи, масляное голодание, клин коленвала



Skoda Fabia
ссылка
 82642113  
+Quote Post
@lex
сообщение 27.11.2006, 20:26
Сообщение #20

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

bf23
Оки, завтра так и сделаю, только бы знать во сколько мене все эти процедуры могут вылиться и повлекут ли они очередную замену масла?



ссылка
 11141476  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 12:22