Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится. До стартера дело не доходит.
remort
сообщение 8.11.2010, 9:56
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Вчера при 0 , -1 температуре помыл vitz (1sz) вручную губками теплой водой с шампунем. Это так к слову.
Сегодня на работу. С брелка из окна машина не завелась. Прихожу к ней, открываю с сигналки, сажусь, ключь на старт, пытаюсь завести, а под капотом довольно отчетливое "тыр-тыр-тыр" как будто замыкание. И во время этого тыр-тыр все лампочки-индикаторы на приборной панели мигают неестественно (точно чтото с электрикой). Отпускаю ключ: мигание и тыртыртыр прекращается. Все лампочки работают, сигналка работает. С сигналки при попытке завестись даже тыртыртыр не начинается, просто машина ждет некоторое время (в это время должен работать стартер) и потом брелок говорит что завелась (starline , картинка "газы пошли"). Такое бывает. Типа газы пошли а не завелась, в морозы раза с 3го завожусь с брелка. Но тут даже не пытается завестись.

Открыл капот, снал обе клеммы (искры есть, аккум явно заряжен), подцепил обратно, снова завоусь - все так же тыртыртыр. Я плохо знаю электротехнику, но это напоминает звуки рэле или замыкания. Может пока мыл - залил чтото? много воды было на решетке под дворниками, но под капотом все сухо, да и как ливни машины переживают тогда? Еще пару недель назад чистил форсунки ЛАВРом (кстати весьма доволен).

Вобщем больше чего делать не знаю, на работу опаздываю. Закрыл машину, пошел на маршрутку.
Что можно проверить своими руками? Бывал ли у кого-то именно такой симптом. Про скрепку щас прочитал, но коды ошибок смотреть видимо теперь бесполезно, так как клемму аккума сбросил. Если не бесполезно - посмотрю вечером.

PS: темы посмотрел на форуме. подобного симптома не увидел.



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post
Славентий
сообщение 8.11.2010, 10:16
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 10.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Вот как раз искры от аккума не говорят о его заряженности ,всё говорит о его разряженности ,либо слабой массе на клемме ,но скорее всего просто разрядился аккум
 
+Quote Post
hpnt
сообщение 8.11.2010, 13:06
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 24.8.2008
Город: Sm
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата
а под капотом довольно отчетливое "тыр-тыр-тыр" как будто замыкание. И во время этого тыр-тыр все лампочки-индикаторы на приборной панели мигают

у меня так АКБ сдыхал... а что главное в нужный момент не заведется где нибудь в поле... прикури от кого-нибудь, а потом проверь АКБ, если все нормально с плотностью, заряди иначе новый. удачи



Toyota Funcargo 1NZ-FE 1500, 2000

user posted image
user posted image
 
+Quote Post
remort
сообщение 8.11.2010, 13:15
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Ну аккум новый. Купил его весной. И когда он у меня разряжался (не до конца) то там стартер так мееедленно прокручивался но все равно начинал крутиться. И как я уже сказал вся электроника работает (надо фарами посветить будет, сразу станет ясно). Ну я вечером приду домой, зарядник у меня есть, подключу дома к розетке, попробую конечно зарядить, но мне кажется дело не в этом. Еще у меня минусовая клемма медная и постоянно в окиси вся, надоело чистить, но то где она подключается к свинцу аккума всегда зачищено. Тыр-тыр-тыр то откуда?

Сообщение отредактировал remort - 8.11.2010, 13:16



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post





 

artem1y
сообщение 8.11.2010, 13:26
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 11.9.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

я бы позвал электрика с тестером на словах оч тяжело понять как что замыкается и как мигает не мигает если какой провод пробило ничего хорошего не будет, для начала попробуй зарядить акум, почисти клемы

Сообщение отредактировал artem1y - 8.11.2010, 13:34



Yaris 1NZ-FE, NSP13, 2002гв
AVA-not true

ссылка
 498538029  
+Quote Post
Славентий
сообщение 8.11.2010, 14:01
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 10.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Не болтайте ерундой ,какой электрик ,какой тестер ,на лицо отсутствие хорошей массы на аккуме ,или плюса ,либо разряженый аккум и неважно что ты купил его весной ,хоть вчера ,забыл на ночь выключить что нибудь вот тебе утром и разряженый аккум ,почисти клеммы обе ,возьми у друга заведомо рабочий аккум и электрика ненадо
 
+Quote Post
Славентий
сообщение 8.11.2010, 14:06
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 10.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Так же проверь соединения кабеля с клеммой
 
+Quote Post
remort
сообщение 8.11.2010, 14:12
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Славентий
Не понял, какие соединения с какой клеммой? с аккумом клеммы нормально соединяются. при подключении клемм к аккуму брелок пикает (видимо что сигналка работает вновь).



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post
Славентий
сообщение 8.11.2010, 14:21
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 10.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской

Соединения самого кабеля с самой клеммой ,ты ж говоришь клемма медная (сто пудово съёмная) вот именно то место где кабель соединяется с клеммой проверь .
Для работы сиги достаточно 9 вольт ,и работа сиги не показатель заряженности аккума и хорошего контакта на клеммах
 
+Quote Post





 

remort
сообщение 8.11.2010, 14:32
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ну клемма несъемная, но ее наверное можно отцепить так как через несколько сантиметров при соединении с кабелем она замотана изолентой. Проверю, если отцеплю, то заодним утащу домой для прочистки. Тогда такой вопрос: в сервисе как то сказали что от окиси хорошо чистить в растворе соды. Кто нибудь делал? какой концентрации делать раствор? и ваще надо заменить ее с медной на обычную, а то надоела уже...
просто странно то что когда у меня садился аккум и я его заряжал, то симптомы были другие. тусклая электрика и медленный завод стартера. ладно до вечера сказать ничего определенного не смогу. спасибо за советы, жду конца работы.



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post
drongo
сообщение 8.11.2010, 15:03
Сообщение #11

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 21.6.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

а у мя когда витц стоит неделю аккум разряжается так же, даже когда на улице тепло и машина не заводится(
А сигналка или ещё чё нить может энергию жрать? может лутше клему выдергивать?
 
+Quote Post
remort
сообщение 8.11.2010, 16:55
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Ну кстати, у меня машина 4 дня стояла. Все праздники.



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post
tax
сообщение 8.11.2010, 17:31
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2010
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

думаю завтра автор напишет что зарядил акум и все заработало судя по звуку типичный разряд акб wink.gif кс у некоторых автосигнализацый есть полезная функция завод при11.5в включил у себя после попадалова на Байкале в безлюдной территории )



СТОшникам доверяй но проверяй иначе попадеш на кучу бабок.......
 7744306  
+Quote Post
remort
сообщение 8.11.2010, 20:01
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Ну вот сейчас вечером пришел домой, сел в машину, включил фары. И дальний и ближний свет горят, это не разряженный аккамулятор. Пробовал завестись, он начал слабо крутить стартер, и все, на второй раз опять тыр-тыр-тыр. Ну так как я больше ничего не знаю, снял его и понес заряжаться. У меня зарядник от красной до зеленой лампочки заряжает аккум. Сейчас лампочка желтая, тоесть он на половину заряжен, как и в прошлый раз, когда я его заряжал. Все как бы в норме. Стартер должен крутиться хотябы.... Щас буду заряжать до зеленого, а это сутки наверное, так что и завтра без машины, и вообще дело скорее всего не в этом.



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post
hpnt
сообщение 8.11.2010, 22:30
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 24.8.2008
Город: Sm
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Стопудово АКБ разрядился раз крутит еле еле... а потом напряжения не хватает, вот втягивающие и щелкает, зарядишь и все будет хорошо



Toyota Funcargo 1NZ-FE 1500, 2000

user posted image
user posted image
 
+Quote Post





 

ttttt
сообщение 9.11.2010, 9:09
Сообщение #16

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

где-то идет потеря на массу наверное. Искрение клемм косвенно подтверждает это. Я бы начал с того, что проверил бы силу тока между клеммой АКБ и проводом. Для этого потребуется амперметр.
 
+Quote Post
CheGeWARa
сообщение 9.11.2010, 9:27
Сообщение #17

Персонаж особо повышенной вредности....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1023
Регистрация: 14.12.2007
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

90% процентов севший аккумулятор. Если окисла на клеммах нет то и контакт на 90% нормальный.



Toyota Vitz Clavia 1.3, 2003г.

ссылка
 239619089  
+Quote Post
remort
сообщение 9.11.2010, 9:34
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Да, действительно аккумулятор сел. Вчара подзарядил его за вечер-ночь-утро и сегодня вставил в Витю. Тут же завелся с полоборота! Клеммы и провод приделанный к корпусу (масса) выглядят не лучшим образом, все засрались маслом и грязью, плотным слоем. Надо будет заехать в знакомый сервис, пусть пересоберут все, прочистят и клемму медную заменю пожалуй тоже, надо магазины обойти в округе. Ладно сейчас -3, в декабре как случится такой выпад из жизни в -25, будет неприятно.

Странно что свет горел. Когда в тот раз садился аккум, свет почти не горел. Очень тускло светил, а стартер все таки пытался крутится. Видимо есть побочные проблемы в электрике. Ок, теперь буду знать. Всем огромное спасибо!

Сообщение отредактировал remort - 9.11.2010, 9:35



remort.net Локальные сети в Екб на vitz'е
 228072974  
+Quote Post
tax
сообщение 9.11.2010, 13:07
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2010
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата (tax @ 8.11.2010 - 17:31)
думаю завтра автор напишет что зарядил акум и все заработало судя по звуку типичный разряд акб wink.gif кс у некоторых автосигнализацый есть полезная функция завод при11.5в включил у себя после попадалова на Байкале в безлюдной территории )

я же говорил wink.gif



СТОшникам доверяй но проверяй иначе попадеш на кучу бабок.......
 7744306  
+Quote Post
CheGeWARa
сообщение 9.11.2010, 13:27
Сообщение #20

Персонаж особо повышенной вредности....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1023
Регистрация: 14.12.2007
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата
у некоторых автосигнализацый есть полезная функция завод при11.5


Только ей и спасаюсь пока...



Toyota Vitz Clavia 1.3, 2003г.

ссылка
 239619089  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 12:57